faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
На этой "не кашерной прошивке", как вы говорите мой роутер работает в 3-4 раза шустрее и лучше чем на РУшной,
также использует https без проблем, также делает и выдает сертификаты...

Так что, от меня каментов не будет, я вижу что работает а что нет, а слов говорить можно много, впустую и просто в воздух,
а иногда и про себя...

З.Ы. Ничего не имею против РЕ ЗУ ЖУ и пр. возможных прошивках и поддержках, мне честное слово ПЛЕВАТЬ на это,
мне как человеку купившему железку НУЖЕН ЕЕ ФУНКЦИОНАЛ, а если быть точным даже 25% функционала (не так уж нагружена
сеть и ее сложность не составляет массы сегментов и маршрутов...), но к сожалению в эти 25% не уложились ни нормального
шифрования в WiFi (wep - это детский лепет для студентов самоучек по снифу, в РУ прошивке 43), ни мультикаст трафика в IpTV!

З.Ы.Ы. Это даже не брать в рассчет critical error результатов работы прошивки ОФИЦИАЛ РУ 43!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:27
Сообщений: 7
Ребята, можете выложить ww прошивку куда-нибудь? На французский ftp не пускает почему-то, а в других местах не нахожу - сабж вчетверо канал режет, все работает ужасно.

UPD
Все, поменял железку - стало получше, качаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
Уважаемые D-Link и команда, не могли бы вы запросить информацию, относительно приближения
выпуска прошивки с исправлениями, в большей степени в Мультикасте?!

Уже Август к концу, никаких даже близкий появлений прошивки и сообщений о ней на горизонте...

з.ы. Телевидения нам не видать? :| :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
Добронедоброго времени суток!


Ребят ну где прошивка... 2е сентября на носу :shock: :?


Пошевелите ромоделов ПЛЗ. или только официальным письмом аямотаканаве в джапан сан репаблик?

Сори за резкость, но сколько можно, обещали в середине августа, потом в начале сентября (в 1х числах),
на сайтах com, fr, ru... ничего, ни WW FW ни RU FW... забили что ли на устройство?!

Ничего что народ без ТВ и прочих вещей сидит, заплатив немалые (по уровню класса рынка фирмы) деньги за устройство?!

З.Ы. Я понимаю менеджерам шевелиться нет особой охоты, да и заботы... Время идет, ЗП тоже!
Но и так нагло кидать железку с важным НЕ РАБОЧИМ КУСКОМ ФУНКЦИОНАЛА тоже нельзя,
вы же не аля китай барахло фирма, или уже так оно и катиться к этому?

Еще раз сори я и не только, думается мне, жду прошивку и ШЕВЕЛЕНИЯ со стороны компании,
далее будем учить китайский в сторону управления. :idea: слов нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 11:00 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Тестовая прошивка доступна на FTP: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-500N/ ... 1.03B73_RU
Были исправлены не все проблемы, поэтому прошивка имеет статус беты. Просьба отписаться в этой теме и мне на почту по работе данной прошивки.
Релиз с исправлением ожидается в конце октября.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Vitaliy Korkunov писал(а):
Тестовая прошивка доступна на FTP: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-500N/ ... 1.03B73_RU

FTP файл не отдает-откройте права на скачку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 09:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Все права открыты на скачку.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:36
Сообщений: 19
А когда можно будет ждать WW прошивку, или у RU версии уже отсутствуют ограничения, появившиеся ранее в прошивках для РФ?
Вообще конечно обидно, вроде бы не SOHO уже сегмент, ну во всяком случае не вполне soho, однако такие косяки.
До этого много и успешно применял энтерпрайс оборудование D-Link в проектах, тут взял себе и сразу попал на какие-то неведомые нехоженные грабли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 11:39 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Для России и СНГ поддерживается только RU прошивка. Основные проблемы уже были исправлены в 73 прошивке.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:36
Сообщений: 19
Vitaliy Korkunov писал(а):
Для России и СНГ поддерживается только RU прошивка. Основные проблемы уже были исправлены в 73 прошивке.


А можно перечнем, что исправлено сейчас, что будет исправлено к релизу. Меня более всего интересуют различия между будущим релизом RU и WW прошивок.
Чем вызвано продолжающееся ветвление прошивок при том, что под лицензирование под ввоз у регуляторов это все не попадает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 15:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Перечня, к сожалению, нет, отмечу только одно, что добавлено WPA/WPA2 шифрование в беспроводную сеть + фиксы стабильности работы остального функционала.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 16:01
Сообщений: 11
Откуда: Perm
А список моделей 3g модемов с которыми dsr-500 может работать? У меня не хочет определять HUAWEI E1550


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
Результаты тестирования прошивки 1.03B73_RU (фич, которые интересуют лично меня)

Обрадовало:
1. Интерфейс стал заметно быстрее
2. Для Wi-Fi добавили WPA/WPA2
3. Вроде стало стабильнее работать и интернет соединение, да и вообще в целом

Не обрадовало:
1. Мультикаста так и нет (хочется - один WAN для интернета, второй WAN для мультикаста - такой вот хитрый провайдер)
2. PPTP клиент - не понял, что это было (так и не смог настроить подключение, и никакого статуса активности вообще)
3. Пароль!!! Ни в одном пароле (интернет, пользователь и тп) нельзя почему-то использовать различные символы (на-пример: ' апостроф) - что за бред!
4. Нет SSL для удаленного администрирования (очень странно)

В целом железом доволен, но вот мелочи отпугивают :?

ЗЫ: Хотелось бы более подробную инструкцию на русском (хотя и так вроде всё понятно, но не очень)

Ну вроде пока всё :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 21:27
Сообщений: 7
Не шьется. Сейчас стоит 1.03B43_RU (странно, но интерфейс на английском), а при попытке прошить нормальным ромом выдает "Firmware file is invalid or corrupted" после 10-20%. Тот же результат при попытке прошить 1.03B43_WW. Что делать? Через телнет почему-то не получается, он пингуется, но отказывается принять файл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
Дополнение к вышесказанному:

При шаринге флешки доступ к ней можно получить через раз, а то и через два. Очень не стабильно. При этом нет возможности задать имя рабочей группы и имя устройства, чтобы оно нормально отображалось в проводнике.

PS: со времен моего поста про тестирование новой прошивки устройство ещё ни разу не перезагружал. Это очень радует :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB