faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 01:29
Сообщений: 2
Alexander_NS писал(а):
Viktor82 писал(а):
Сразу обновил до последней версии, которая была на сайте и стал настраивать.


Прошивку вот эту заливали? http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-500/Firmware/


Да именно ее DSR-500_A1_FW1.04B33_RU.04b33_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 15:16
Сообщений: 37
Viktor82 писал(а):
...или лучше попытаться сдать уто устройство обратно
Хотел дать именно такой совет, но форум был очень предусмотрительно переведен в режим 'только для чтения'. Так что теперь, наверное, уже поздно.

*Нам тут обещали некий релиз прошивки (который уже не состоялся); вот может быть в нем что-то заметное и поправят, но не всё и даже не главное, увы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:03
Сообщений: 29
На самой последней прошивке у меня по РРТР коннектится через несколько минут отваливается,помогает только выключение, на предпоследней связь держится но скорость, пара мегабит, ещё непонятно почему не работает айпи телефония от моего провайдера.Ставлю старый роутер, по РРТР исходящий трафик (провайдер не ограничивает) 60 мегабит и телефон нормальн фурычит. Вобщем я dsr брал из за мультикаста,но как онял и он тут не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 15:51
Сообщений: 21
Vitaliy Korkunov писал(а):
Релиз ожидается 8-10 января 2012, на данный момент на FTP доступна прошивка с хот-фиксами.


Вроде как уже 11-е января 2012 года, прошивка, которая хоть как-то работает очень нужна. У меня целых 3 таких железки, работающих через неизвестно как.
Отпишитесь хоть о реальных сроках выпуска новой прошивки, очень сложно объяснять людям почему не работает, если обещано было что 8-10 января всё починят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 21:25
Сообщений: 15
Gree8652 писал(а):
Вроде как уже 11-е января 2012 года, прошивка, которая хоть как-то работает очень нужна. У меня целых 3 таких железки, работающих через неизвестно как. Отпишитесь хоть о реальных сроках выпуска новой прошивки, очень сложно объяснять людям почему не работает, если обещано было что 8-10 января всё починят.


Аналогично, думал, надеялся, что вот после праздников выйдет прошивка, на которой будет все-таки работать VPN туннель, но эта тишина просто убивает. Не сдал этот кусок металлолома обратно только потому, что она находиться на предприятии расположенном в таких дебрях, что ее обратная транспортировка может стоить самой этой коробочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:47
Сообщений: 16
А косяки с принтерами исправят в ру прошивке? я смотрю вроде бы в WW прошивках заявлены исправления по этой части... ftp://ftp.dlink.com/Gateway/dsr500N/Fir ... 103b27.pdf

похоже нужно переходить на ww прошивку

_________________
Как заставить нормально работать принтсервер в DSR-1000n? viewtopic.php?f=3&t=148291


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
lankmv писал(а):
А косяки с принтерами исправят в ру прошивке? ...


Ребят в 2012 году точно исправят, ну, наверное... Я не троллю как тут выражались мне в ЛС, я просто уже забил на эту недоделку,
именно недоделку, т.к. компании плевать... Лично я уже жду релиза чтобы работал заявленный на сайте компании тот же мультикаст
уже больше полугода с момента покупки и не получаю в ответ ничего кроме... "скоро, вот вот, вот уже почти..." и т.д.

Так что думаю к середине 2012 выпустят заплатки, устраняющие главные недостатки работы, а я это называю проблемами,
т.к. не пропуск трафика по заявленным в продаже параметрам - это не недостаток! Поэтому делайте выводы сами.

Очень жаль, но D-Link всегда был любим и оперативен, фирмой всегда покупали его и вроде все в норме, пока не решился
купить DSR. Вот тут все и началось. Вот только не понятно, устройство не хилого класса, я с точки зрения чипа и обустройства
мини ОС для его работы в форме линукса, а поддержка и обеспечение фиксами и дальнейшее продвижение - никакое.

Написал объективно, без оскорблений, так что прошу воздержаться от писанины в ЛС, я их не читаю.
А вообще надежда конечно умирает последней - по поводу Fix FW. Так что дружно ждемс и поглощаем "завтраки"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 15:16
Сообщений: 37
AlexPebody писал(а):
...и обустройства мини ОС для его работы в форме линукса...
А это как раз и есть корень всех проблем, по-моему. Запихать линукс в такое устройство можно только из соображений экономии на программировании. Вот мы и ждем, пока кто-то там пытается приладить друг к другу готовые модули, написанные кем-то еще без учета специфики данной железки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 15:18
Сообщений: 21
Кто ставил?
DSR-1000N_A1_FW1.05BT3_WW(1222144208).05bt3_ww
Найти можно тут: ftp://ftp.dlink.fr/DSR/DSR-1000N/Firmware/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
Сегодня обнаружил странность в прошивке DSR-500_A1_FW1.04B33_RU
Нельзя прописать в таблице резервирования IP адресов, если они входят в пул DHCP.
Т.е. если DHCP раздает адреса с ххх.ххх.ххх.100 по ххх.ххх.ххх.150 то адрес например 125 я не могу внести в таблицу резерва, а адрес 98 или 151 - запросто. Это шутка такая? Таблица осталась со старой прошивки и вполне работала. Но вот понадобилось дописать пару адресов в резерв - фиг вам. Пришлось откатываться на прошивку DSR-500_A1_FW1.03B73_RU.
Что еще меня ждет в познании этой железяки?
Когда будет обещанный релиз? И будет ли в нем исправлен этот косяк?

e.SDN писал(а):
Кто ставил?DSR-1000N_A1_FW1.05BT3_WW(1222144208).05bt3_wwНайти можно тут: ftp://ftp.dlink.fr/DSR/DSR-1000N/Firmware/

С WEB-морды не встанет? Никак не куплю переходник USB-COM нормальный под консольный шнурок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 15:18
Сообщений: 21
Вчера поставил, с веб морды. Пока не получилось поднять рабочий vpn на ipsec между ms fftmg и dsr'ом 1000n.
Зато с dir-300 на ddwrt по pptp поднимаетя на ура :mrgreen:
Еще заметил что сломали графики device info->dashboard


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 06:05
Сообщений: 104
АААААААААААААААААААА
Вышла новая прошивка: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-500N/ ... U.04b58_ru
Кто-нибудь затестил? Есть чо? Мультикаст заработал?

ЗЫ: могли бы и сообщить :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Мультикаст обещали поправить в феврале. Ченджлог также доступен на FTP: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DSR-500N/ ... _FW_RU.txt

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
Кому-нибудь удалось прошиться? Выдает Firmware file is invalid or corrupted при попытке залить. Трижды уже файл перекачивал, пофиг.
Сейчас стоит версия 1.03B73_RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 15:16
Сообщений: 37
Обнаружил забавный глюк: если часто обновлять страницу статуса Web-интерфейса (примерно раз в секунду или немного чаще, но не намного), то где-то через минуту роутер самопроизвольно перезагружается. То же самое с Dashboard и статусами отдельных WAN. К новой прошивке это не относится; в смысле, это было до нее и в ней осталось. Остались также и затыкане PPTP и L2TP трафика при манипуляциях с интерфейсом и вообще все проблемы вокруг этих протоколов. Так что новая прошивка B58 - проходная, настраиваемся на февраль и далее.

*Кстати, в <ченджлоге> не указано, к какой версии прошивки относятся последние изменения. Т.е. это вполне могут быть изменения в позапрошлой прошивке.

**И всё-таки... Вот есть у меня две простые коробки - DI804HV и DGL4100, которые включаются за три секунды, интерфейс у которых сам не тормозит и не прерывает трафик, и соединение устанавливается четко и быстро. И есть DSR500N, который включается за 150 секунд, интерфейс тормозит и прерывает трафик, соединение устанавливается долго или не устанавливается вообще (и тогда приходится перезагружать и снова ждать 150 секунд...). Да, понятно, что в прошивке полно ошибок, нет того, другого, третьего, а четвертое пятое и десятое работает кое-как, но почему работает намного медленнее гораздо более простых устройств?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB