faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
Zavhoz84 писал(а):
batter писал(а):
Auto Policy-IKEv2-Tun.Mode-ESP-Main-Both-NAT on-DES-MD5-Gruop2-28800-3600-DES-MD5-Group2


Но как я понял придется WW прошивку все-таки заливать.


Можно подробнее про эту прошивку? В чем плюсы, минусы, где взять и какая версия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:36
Сообщений: 19
Ну так что, сапор? Не напрягли разрабов? Середина ноября, нихрена не работает до сих пор. На поддержке L2TP поставить сносочку "Доступно при дальнейшем обновлении ПО", что принимая во внимание динамику, означает "вы пока потратьте деньги, а мы потом как нибудь чего нибудь когда нибудь такое напишем, что даже возможно и заработает".
Может уже имеет смысл думать об отзыве этих чудесных устройств?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
SOA писал(а):
Ну так что, сапор? Не напрягли разрабов? Середина ноября, нихрена не работает до сих пор. На поддержке L2TP поставить сносочку "Доступно при дальнейшем обновлении ПО", что принимая во внимание динамику, означает "вы пока потратьте деньги, а мы потом как нибудь чего нибудь когда нибудь такое напишем, что даже возможно и заработает".
Может уже имеет смысл думать об отзыве этих чудесных устройств?

Ну по-моему напрасны все эти ожидания. :wink: Российские "разрабы" до этого времени могли только делать очень длительное, некачественное и никому не нужное(кроме российского подразделения д-линк) обрезание и без того довольно не полнофункциональных французских прошивок WW... Уже вышла прошивка
1.04B23WW также с неработающим на постсоветском пространстве PPTP и L2TP, а Вы все ждете обрезанную 1.03B73RU с надеждой, что вот на ней-то PPTP и L2TP заработают? :D Такими темпами я думаю и французам и "русским обрезальщикам" потребуется не менее года, чтоб эти протоколы хоть как то были реализованы в этих устройствах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Alexander_NS писал(а):
Zavhoz84 писал(а):
batter писал(а):
Auto Policy-IKEv2-Tun.Mode-ESP-Main-Both-NAT on-DES-MD5-Gruop2-28800-3600-DES-MD5-Group2


Но как я понял придется WW прошивку все-таки заливать.


Можно подробнее про эту прошивку? В чем плюсы, минусы, где взять и какая версия?

Ну почитайте здесь ftp://ftp.dlink.fr/DSR/DSR-500N/firmware А вообще гугл еще никто не "обрезал".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
batter писал(а):
Ну почитайте здесь ftp://ftp.dlink.fr/DSR/DSR-500N/firmware А вообще гугл еще никто не "обрезал".


Спасибо за ссылку (читать там правда нечего, только скачивать :) ), но хотелось бы услышать мнение тех, кто ее заливал и юзал, ибо выяснять наличие/отсутствие косяков во французской прошивке просто нет времени. Первая часть моего вопроса была про плюсы/минусы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:25 
Прошивку залил - инет работает - удаленно зайти можно - но вот что самое нужное, так это IPSec - не удалось пока поднять


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Alexander_NS писал(а):
Спасибо за ссылку (читать там правда нечего, только скачивать :) ),

ну это смотря как глубоко копать 8)
Alexander_NS писал(а):
но хотелось бы услышать мнение тех, кто ее заливал и юзал, ибо выяснять наличие/отсутствие косяков во французской прошивке просто нет времени. Первая часть моего вопроса была про плюсы/минусы.
Это вам, батенька, во в французский сервис, в российский только после "обрезания". :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Mudermon писал(а):
Прошивку залил - инет работает - удаленно зайти можно - но вот что самое нужное, так это IPSec - не удалось пока поднять
копать надо, если у других получилось, то и у Вас должно все состояться... :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
batter писал(а):
Это вам, батенька, во в французский сервис, в российский только после "обрезания". :D

Не, не так. Думаю в России много уже людей, которые залили и потестили. Вот их и хочется услышать.
А сильно вообще обрезают и что? Вообще, какие принципиальные отличия между русской и WW прошивками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Alexander_NS писал(а):
batter писал(а):
Это вам, батенька, во в французский сервис, в российский только после "обрезания". :D

Не, не так. Думаю в России много уже людей, которые залили и потестили. Вот их и хочется услышать.
А сильно вообще обрезают и что? Вообще, какие принципиальные отличия между русской и WW прошивками?
"Обрезают" в основном протоколы секретные, не согласованные федералами для работы в России. Оставляют только DES и MD5 все остальное обрезается. Иногда "по-ошибке" обрезают и их - так что IPsec тунели могут и не завестись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 15:16
Сообщений: 37
Alexander_NS писал(а):
...Думаю в России много уже людей, которые залили и потестили. Вот их и хочется услышать...
У меня негативный опыт. Прочитав эту ветку, я сразу после покупки прошил 1.03B73_RU и попытался для начала настроить Интернет (у меня билайн L2TP). Всё, чего я смог добиться - это вечное состояние "connecting..." в статусе WAN1, т.е. установленного соединения я так и не увидел. Подумал, и решил попробовать 1.04B23_WW который запакован в zip на ftp.dlink.fr; распаковал, запустил процесс прошивки и... девайс завис на 100%, после чего больше не загружался. Пришлось отнести в сервис на восстановление прошивки. Вот не знаю, то ли это 1.04 не подошла, то ли процедура прошивки у 1.03 глючная...

Если кто подключал этот роутер к билайну с L2TP, подскажите, пожалуйста, как его правильно настроить. Мне показалось, что это какая-то проблема с IPSEC (билайну нужно, чтобы IPSEC был выключен для L2TP; под Windows для этого приходится править реестр), в этом отношении смущает наличие поля "secret" в настройках WAN для L2TP.

И еще вопрос по поводу WEB-интерфейса настройки. Очень уж он "тормозит": реакции на клики иногда ждешь несколько секунд. Это нормально для такого устройства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
DmitriiWS писал(а):

И еще вопрос по поводу WEB-интерфейса настройки. Очень уж он "тормозит": реакции на клики иногда ждешь несколько секунд. Это нормально для такого устройства?


Заметил некоторую странность, порой с WAN-интерфейса вэбморда откликается шустрее, чем с LAN. Бред, но замечал это неоднократно, когда заходил на него с работы. А дома, из внутренней сетки, тупит сильно больше.

У меня пров OnLime, интернет настроен, работает, но есть много мелких косяков, которые хотелось бы видеть работающими (описывал 1-2 страницы назад) VPN пока нет возможности проверить, ничего сказать по данному вопросу не могу.

Пожалуй повторюсь:

"......Чем глубже ковыряю эту железку, тем страшнее становится... В ней что-нибудь работает из функций, которые отличают ее от бытового роутера-мыльницы стоимостью от 700р.? Прошивка вообще выйдет или нет?

Traffic management не работает ни в каком варианте (IP, MAC, Port)
Website Filter не работает import/export, Blocked keywords не понимает русские слова.
Если из USB корректно вынуть флэшку, нажав кнопку Safely Remove, то больше USB не оживет до перезагрузки.
Active Sessions не работает.
Часовой пояс тоже неплохо было бы поправить для России......."

P.S. Еще заметил, чем новее прошивка, тем меньше остается памяти (total memory)
На 1.03B43_RU было 128 мегов, на 1.03B73_RU уже стало почему-то 100...страшно подумать что будет если еще пару прошивок выйдет (это я не сильно оптимистично?) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:36
Сообщений: 19
DmitriiWS писал(а):
Alexander_NS писал(а):
...Думаю в России много уже людей, которые залили и потестили. Вот их и хочется услышать...
У меня негативный опыт. Прочитав эту ветку, я сразу после покупки прошил 1.03B73_RU и попытался для начала настроить Интернет (у меня билайн L2TP). Всё, чего я смог добиться - это вечное состояние "connecting..." в статусе WAN1, т.е. установленного соединения я так и не увидел. Подумал, и решил попробовать 1.04B23_WW который запакован в zip на ftp.dlink.fr; распаковал, запустил процесс прошивки и... девайс завис на 100%, после чего больше не загружался. Пришлось отнести в сервис на восстановление прошивки. Вот не знаю, то ли это 1.04 не подошла, то ли процедура прошивки у 1.03 глючная...

Если кто подключал этот роутер к билайну с L2TP, подскажите, пожалуйста, как его правильно настроить. Мне показалось, что это какая-то проблема с IPSEC (билайну нужно, чтобы IPSEC был выключен для L2TP; под Windows для этого приходится править реестр), в этом отношении смущает наличие поля "secret" в настройках WAN для L2TP.

И еще вопрос по поводу WEB-интерфейса настройки. Очень уж он "тормозит": реакции на клики иногда ждешь несколько секунд. Это нормально для такого устройства?


У меня тоже билайн. Коннектится, но толку никакого, коннект не держится и суток, потом не поднимается самостоятельно без серии плясок с бубном, включающих перезагрузку и заход в вебморду. Причем упорядочить этот бубен возможности не представляется, поскольку я либо что-то не так делаю, либо действительно логи такие неинформативные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:36
Сообщений: 19
Господа, 1.04 у кого нибудь заработала? Не очень хочется брикнуть девайс. Если она успешно встает, отпишитесь, включусь в тестирование функционала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:25 
Работать то она работает, вопрос как? Все что нужно мне - это PPTP и IPSec, работает на половину.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB