faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
e.SDN писал(а):
у меня щас DSR-1000N_A1_FW1.05BT3_WW(1222144208).05bt3_ww
взята отсюда ftp://ftp.dlink.fr/DSR/DSR-1000N/Firmware/

Это на dsr-500 она встала нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 15:18
Сообщений: 21
у меня dsr-1000n


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
xealon писал(а):
Alexander_NS писал(а):
xealon писал(а):
А что мешает прошиться на WW? RU это вообще недоразумение, связанное с законодательством об импорте. Использовать же никто не запрещает.

Практически созрел до этого. Подскажите какая последняя WW-прошивка?
Да, и до кучи вопрос, а реально ли на нее конфиг сохраненный накатить или придется все ручками с нуля? С WEB-морды ставится или только с консоли?


Какая последняя для какой железки нужно смотреть. Основной сайт http://tsd.dlink.com.tw
Но иногда французы с немцами выкладывают новые версии раньше, поэтому я еще заглядываю на
ftp://ftp.dlink.fr/DSR/ и ftp://ftp.dlink.de/dsr/

С конфигом даже сам производитель не рекомендует так делать, потому что изменения слишком сильные. При перепрошивке с RU на WW и обратно настройки автоматически сбрасываются в заводские. Поэтому придется один раз настроить ручками.
А так все шьется через веб морду с любой прошивки на любую. В том числе и со старших на младшие версии.


Есть ли разница в прошивках под DSR-500N и просто DSR-500? Ибо для просто 500 лежит аж от июня прошлого года... 1.03B43, в то время как под DSR-500N - 1.04B23 от октября.

Я понимаю, что производитель не рекомендует, но как представишь, сколько забивать всего ручками.... Хоть бы сделали тогда возможность выгрузки конфига в удобочитаемый формат, чтобы можно было тупо распечатать и с него уже ручками делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:28
Сообщений: 98
Gree8652 писал(а):
xealon писал(а):
Народ, я не знаю в чем у вас проблема, но IPSec нормально работает с другими железками.
....
P.S. Все это сделано на WW прошивках. Про RU ничего не скажу.


Так все проблемы и есть как раз на прошивках RU, на WW - проблем и не было..



Ничего подобного.
Я пробовал все прошивки, какие только есть.
И могу сказать определенно - косяки одинаковы.
Особенно ярко это видно при подключении по Russian PPTP.
То не подключается, то подключится и отвалится через минуту. А пока не отвалилися - на канале 22 Мбит реальная скорость в разы меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
eds писал(а):
Ничего подобного.
Я пробовал все прошивки, какие только есть.
И могу сказать определенно - косяки одинаковы.
Особенно ярко это видно при подключении по Russian PPTP.
То не подключается, то подключится и отвалится через минуту. А пока не отвалилися - на канале 22 Мбит реальная скорость в разы меньше.


Грустно это. :( Тогда вопрос, на какой остановились? Т.е. где все-таки меньше косяков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:28
Сообщений: 98
Alexander_NS писал(а):
eds писал(а):
Ничего подобного.
Я пробовал все прошивки, какие только есть.
И могу сказать определенно - косяки одинаковы.
Особенно ярко это видно при подключении по Russian PPTP.
То не подключается, то подключится и отвалится через минуту. А пока не отвалилися - на канале 22 Мбит реальная скорость в разы меньше.


Грустно это. :( Тогда вопрос, на какой остановились? Т.е. где все-таки меньше косяков?



Сейчас еще грустнее будет - ни на какой.
Эта груда железа абсолютно неработоспособна.
И, как назло, у меня совсем нет времени заниматься вопросами возврата денег.
А железка прямо в коробке пылится на полке с лета.
Время от времени выходит новая прошивка, я ее пробую, убеждаюсь, что криворукие программисты или ничего не исправили или сделали еще хуже, и кладу железяку опять на полку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 15:16
Сообщений: 37
eds писал(а):
...могу сказать определенно - косяки одинаковы.
Особенно ярко это видно при подключении по Russian PPTP.
То не подключается, то подключится и отвалится через минуту. А пока не отвалилися - на канале 22 Мбит реальная скорость в разы меньше.
Вот и я сижу с тем же. И мое уже окрепшее мнение - это главным образом не косяки, а тормоза. Устройство не справляется с нагрузкой; в результате начинаются потери пакетов, переходящие в разрыв связи, или происходит переполнение внутренних буферов, которое не обрабатывается должным образом и вызывает всевозможные сбои. Или у прошивки серьезно хромает многозадачность, серьезно - практически до полного отсутствия таковой (затыкание трафика при работе с интерфейсом - яркий тому пример).

Но есть, конечно, и косяки, причем весьма забавные, вроде самопроизвольной перезагрузки (фокус с частым обновлением статуса), или тупого зависания отдельных задач, при котором иногда не помогает даже перезагрузка (!). А это означает, что у прошивки есть проблемы на уровне ниже, чем язык на котором она пишется. Насколько я понял, прошивка создается с помощью кросс-компилятора, значит, эти проблемы еще долго будут оставаться вне поля зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:28
Сообщений: 98
DmitriiWS писал(а):
eds писал(а):
...могу сказать определенно - косяки одинаковы.
Особенно ярко это видно при подключении по Russian PPTP.
То не подключается, то подключится и отвалится через минуту. А пока не отвалилися - на канале 22 Мбит реальная скорость в разы меньше.
Вот и я сижу с тем же. И мое уже окрепшее мнение - это главным образом не косяки, а тормоза. Устройство не справляется с нагрузкой; в результате начинаются потери пакетов, переходящие в разрыв связи, или происходит переполнение внутренних буферов, которое не обрабатывается должным образом и вызывает всевозможные сбои. Или у прошивки серьезно хромает многозадачность, серьезно - практически до полного отсутствия таковой (затыкание трафика при работе с интерфейсом - яркий тому пример).

Но есть, конечно, и косяки, причем весьма забавные, вроде самопроизвольной перезагрузки (фокус с частым обновлением статуса), или тупого зависания отдельных задач, при котором иногда не помогает даже перезагрузка (!). А это означает, что у прошивки есть проблемы на уровне ниже, чем язык на котором она пишется. Насколько я понял, прошивка создается с помощью кросс-компилятора, значит, эти проблемы еще долго будут оставаться вне поля зрения.


А не пробовали менять MAC-адрес интерфейсов?
Попробуйте. Будете крайне удивлены тем, что либо новый MAC не устанавливается, либо, при необходимости, не отменяется на дефолтный. По виду все правильно, на веб-интерфейсе отображается все корректно (не всегда, правда), а где-то внутри девайса ничего не поменялось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 09:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
eds писал(а):
А не пробовали менять MAC-адрес интерфейсов?
Попробуйте. Будете крайне удивлены тем, что либо новый MAC не устанавливается, либо, при необходимости, не отменяется на дефолтный. По виду все правильно, на веб-интерфейсе отображается все корректно (не всегда, правда), а где-то внутри девайса ничего не поменялось.

Данная проблема на последней прошивке не подтверждается.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 13:44
Сообщений: 4
Помогите! Не могу заставить работать принтер, подключенный к USB порту. Пробовал самыми разными способами - принтер либо не устанавливается, либо после установки при отправке задания на печать пишет, что порта не существует.
У кого получалось заставить работать принтер - напишите, plz, по шагам - как его подключали.

Прошивка 1.04B58_RU
Принтер Canon LBP 2900 (вроде как есть в списке совместимых c Shareport принтеров)
Windows XP SP3

PS: Пробовал подключать к USB жесткий диск. На прошивке 1.04B58_RU наконец-то более менее он начал стабильно работать по сети. Но... он работает только на чтение. :( Попытка изменить права доступа не дают ничего.
Интересно - у кого-нибуть сетевой диск работает на запись?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:28
Сообщений: 98
Vitaliy Korkunov писал(а):
eds писал(а):
А не пробовали менять MAC-адрес интерфейсов?
Попробуйте. Будете крайне удивлены тем, что либо новый MAC не устанавливается, либо, при необходимости, не отменяется на дефолтный. По виду все правильно, на веб-интерфейсе отображается все корректно (не всегда, правда), а где-то внутри девайса ничего не поменялось.

Данная проблема на последней прошивке не подтверждается.


Способ подтвердить - выставляем MAC на WAN2, а затем меняем IP интерфейса LAN. В результате - в настройках WAN2 стоит дефолтный MAC и убрать его - задача нетривиальная. Я поступил так - применил другой MAC (он, естественно, не применился), затем ребутнул девайс по питанию. Со второго ребута установился другой MAC, затем я установил нужный MAC, ребутнул девайс по питанию и только тогда (вроде даже не с первого раза) нужный MAC вернулся на место. Вот вам и не подтверждается на последней прошивке.

Еще найденные косяки последней прошивки.
1. По Russian PPTP скорость скачивания - меньше 3 Мбит. (1,7 - среднее).
2. По Russian L2TP скорость скачивания - 11 Мбит с копейками (на том же канале DI-824 показал 13,8). Здесь можно сказать, что небольшая погрешность, но я повторил несколько раз. У DI-824 - скорость от 13 до 18, у DSR-500N - 11 постоянно. Стало быть - это его предел.
3. Работа двух интерфейсов одновременно - это вообще песня. Load Balansing - Spillover: почему-то использует только WAN2 как будто WAN1 нет в природе. Load Balansing - Round Robin: работает неустойчиво, рвет соединения (но тут, видимо, свойства режима работы - сперва одному интерфейсу, потом другому). Короче, получить скорость сразу от двух соединений не получится.
4. В режиме Auto-Rollover очень долго соображает за какой же ему зацепиться интерфейс. Но, после раздумий на несколько минут, выбирает правильный интерфейс. Здесь только долгие раздумья не порадовали.
5. При попытке зайти в интерфейс командной строки - очень долго думает. Затем, после входа, если ввести команду (например net), то ответа можно и не дождаться. Просто ввел команду, нажал Enter и - тишина. Никакого отклика.
6. Точка доступа. Странные глюки при проверке скорости. Конфигурация - WPA2-CCMP-PSK. Если сперва скорость резко возрастает до 20 МБит, то потом резко падает до 1 МБит, а то и до 100 Кбит. Такое впечатление, что захлебывается трафиком и дальше уже не может работать. Если же с самого начала пошло что-нибудь типа 6-7 Мбит, то дальше так же ровно и идет.

В общем, для себя вывод такой - кое-какие глюки исправили, отдадим должное. Явно повеселее общая картина стала выглядеть. Но, принимая во внимание перечисленные мной выше недоделки - устройство совершенно не готово для полнофункционального использования в качестве основного роутера. Оно постоянно требует внимания и танцев с бубном вокруг него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 15:51
Сообщений: 21
Vitaliy Korkunov писал(а):
bnk123 писал(а):
Уважаемые официальные представители !

Опишите статус новой прошивки от 18.01.2012. Что это: хотфикс по известным проблемам, исправления багов о которых мы не знали или что-то еще ?
Каковы планы по выходу следующих прошивок ?

Это релиз с хотфиксами, повышающие стабильность работы устройств. В планах стоит выпуск прошивки с работающим мультикастом в феврале.


Февраль заканчивается. Когда новые сроки ожидания более-менее стабильной прошивки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 17:05 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Мы все же ожидаем прошивку в ближайшее время с фиксами igmp.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:09
Сообщений: 102
Откуда: Moscow
Vitaliy Korkunov писал(а):
Мы все же ожидаем прошивку в ближайшее время с фиксами igmp.

Резервация IP-адресов внутри диапазона, выдаваемого DHCP, там будет исправлена наконец?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 15:18
Сообщений: 21
Обнаружил новую БЕТУ прошивку
ftp://ftp.dlink.fr/DSR/DSR-1000N/Firmware/tempo/
DSR-1000N_A1_FW1.06B13_WW(0306103731).06b13_ww


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB