faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-655
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
Привет всем, проблема с DIR-655, регулярно пропадает связь, не пингуются как внутренний LAN IP (шлюз внутренней сети), так и внешний WAN IP из интернета. Через какое-то время связь может восстановиться, в логах работы ничего подозрительного не видать, аптайм линков на нули не сбрасывается, при следующем зависании выложу логи.
WAN настроен в режиме статического IP, без всяких VPN и PPPOE, прошивки пробовал DIR655Ax_FW134WWB02Beta.bin и DIR655Ax_FW134WWB08Beta.bin, QOS и SPI отключены, в настройках WAN линка включены постоянные 100мегабит, использую port forwarding и virtual server. Cбрасывал на заводские настройки, перенастраивал, не помогло.

Прошу поддержку не затягивать с ответами, уже устал мучиться, да и собственно не для этого 100баксов за этот мега-девайс отдал чтобы дёргать ему питание по десять раз на день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
Ну что, вращайте барабан, тоесть скрол, уважаемые:
http://vokar.net/log.txt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 17:29 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Проблема может быть явно аппаратная, для диагностики лучше всего обратиться в ближайший СЦ компании.
http://www.dlink.ru/ru/contacts/

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
заметил ещё один ньюанс, во время того, как роутер пропадает из виду по LAN подключению, в это время можно к нему подключиться по WIFI с ноутбука, DHCP спокойно выдаёт IP, можно зайти в WEB интерфейс, поклацать чего угодно, но интернета нема, т.к. внешний IP из интернета так же как и внутренний не пингуется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:34
Сообщений: 7
flyko писал(а):
Привет всем, проблема с DIR-655, регулярно пропадает связь, не пингуются как внутренний LAN IP (шлюз внутренней сети), так и внешний WAN IP из интернета. Через какое-то время связь может восстановиться, в логах работы ничего подозрительного не видать, аптайм линков на нули не сбрасывается, при следующем зависании выложу логи.
WAN настроен в режиме статического IP, без всяких VPN и PPPOE, прошивки пробовал DIR655Ax_FW134WWB02Beta.bin и DIR655Ax_FW134WWB08Beta.bin, QOS и SPI отключены, в настройках WAN линка включены постоянные 100мегабит, использую port forwarding и virtual server. Cбрасывал на заводские настройки, перенастраивал, не помогло.

Прошу поддержку не затягивать с ответами, уже устал мучиться, да и собственно не для этого 100баксов за этот мега-девайс отдал чтобы дёргать ему питание по десять раз на день


Добрый день.

Абсолютно аналогичная ситуация, при включении торента скорость не поднимается больше 2 МБит, через 1-5 мин роутер перестает пинговаться по локалке и по WAN порту из мира, соответственно падает локалка и инет, хотя по WI-FI можно зайти к нему на веб интерфейс. Все фаерволы, шифрования, шейпы проверены и перепроверены. Прошивка стоит последняя. WAN порт пробовал ставить принудительно 100 мегабит, 1 гигабит, авто определение. Брал точно такой же Dir-655 все симптомы аналогичные, только включается торрент, через мах 5 мин роутер висит. Помогает только перезагрузка по питанию.

При чем что интересно это началось после тех работ у провайдера, они подключили дом на гигабитный канал, до этого все было нормально и я получал свои 80-90 МБит по НАТУ. Если я WAN кабель включаю напрямую в комп все работает как надо и я честно получаю свои 100 МБит.

Вопрос. Возможно ли такое что WAN порт длинка не может нормально подружится с портом на сетевом оборудовании провайдера. Как это можно проверить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
Заменил роутер временно для эксперимента на DIR-120, настроил также, всё работает, не виснет, но и скорость NATа соответствующая, всё на много медленнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 15:43
Сообщений: 6
Очень похожая ситуация. К роутеру подключены - комп, NAS Synology + медиаплеер Dune, ноут, IP камера и коммуникатор по WI-FI. Не часто (раз в 1-3 суток) но постоянно происходит следующее. Резко падает скорость инета с 7500 кбит до 50-100 и нет доступа к интерфейсу по 192.168.0.1. При этом по WI-FI медиаплеер успешно крутит тяжелый контент с NAS. Помогает только отключение питания. Может как-то связано с NAS на котором качаются и раздаются торренты? Заменил на DIR-300 - в течении 2 недель проблем небыло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
и чего нам делать? боюсь что понесу в сервис, они там его подержут какое-то время, потом выпадут на мороз что с ним всё нормально и он великолепно работает и отдадут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 15:43
Сообщений: 6
flyko писал(а):
flyko

Я практически уверен, что так и будет. Во всяком случае в моем г.Воронеже. Буду пытаться добивать сам. Сегодня прошился на последнюю FW134WWB08Beta, уменьшил MTU до 1280, отключил QOS и TRAFFIC SHAPING.В торрент-клиенте отключил DHT Не очень понимаю что это может дать, но на похожую проблему были именно такие рекомендации в инете. Понаблюдаю, отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
да отключал я уже всё, MTU всего лишь изменяет величину пакетов данных, да и торрент я не запускаю во время зависаний


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 15:43
Сообщений: 6
У меня пока 3 дня полет нормальный. Кстати, ранее у меня эта проблема повторялась гораздо чаще чем в 1-3 дня и заключалась не в падении скорости, а в полном ее отсутствии. При этом сетевое соединение отображалось как нормальное с подключением к интернет. У меня PPPoE с дин. IP. Позвонил провайдеру и они посоветовали поменять в dir-655 логин указанный в договоре на другой. Типа это какой-то их внутренний. При этом у меня торренты тоже небыли запущены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:58
Сообщений: 20
я не использую ни PPPOE ни VPN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:19 
flyko, попробуйте в настройках файрвола выбрать Endpoint Independent и в TCP, и в UDP.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:34
Сообщений: 7
Проблема решилась следующим образом. WAN порт длинка и сетевое оборудование на стороне провайдера в режиме авто согласования работали в полу дуплексном режиме , после того как включался торент создавались громадные очереди, с нагрузкой длинк не справлялся и падал. Как только в режиме авто согласования WAN порт длинка заработал в режиме fdx проблема ушла. По НАТУ получаю 80-90 мегабит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-655
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 15:43
Сообщений: 6
Сегодня перетыкал оборудование и из работающего 655 вытащил вход инета. Тут же его восстановил - инет не поднялся, ждал 15 мин. Перезагрузил - все в норме. Три попытки, и каждый раз при потере контакта инет не восстанавливается. Может и туплю, но взял с полки DIR-300. Он себя вел нормально, т.е. после восстановления физического контакта инет появлялся практически сразу. Пойду менять dir-655.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB