faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
TheOnlyOne писал(а):
чтобы не рвало соединение по л2тп при выгрузке нужно установить мту где то в районе 1280.

Не до конца справедливо. При этом MTU upload более уверенный, но всё равно сессия обрывается при большом исходящем трафике (например, несколько раздач в utorrent). Пока оставил MTU 1280, по крайней мере, при отправке почты не обрывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
ShineOn писал(а):
TheOnlyOne писал(а):
чтобы не рвало соединение по л2тп при выгрузке нужно установить мту где то в районе 1280.

Не до конца справедливо. При этом MTU upload более уверенный, но всё равно сессия обрывается при большом исходящем трафике (например, несколько раздач в utorrent). Пока оставил MTU 1280, по крайней мере, при отправке почты не обрывает.

Соглашусь с вами. Тот же провайдер, тот же тариф, та же проблема...
Уменьшил МТУ аж до 1200. Обрывы редко, но случаются именно в момент большого uploada. На лицо баг прошивки или вообще железа. Может быть D-link как нибудь прокомментирует сии причуды девайса? Или смириться с этим и на будущее выучить урок касательно данного бренда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
на торрентах была выгрузка порядка 5-6 мегабайт в секунду (тот же билайн) по вайфай, никаких обрывов. роутер стабильно держит соединение больше 2х недель. QoS и SPI естественно не отключал, т.к. первым пользуюсь а второе просто полезно.
обрыв туннеля периодически наблюдается при выгрузке картинок в веб, например при загрузке на яндекс фотки. с этим ситуация действительно довольно интересная, непонятно откуда такая "аллергия".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 15:36
Сообщений: 51
Пользователи Билайна, у которых проблема с разрывами соединения по L2TP, почему бы вам не воспользоваться PPTP Dual Access? На сколько я понял именно на L2TP возникают проблемы... У меня на PPTP Dual Access таких проблем не возникало, да и маршрутизация работает без проблем (хоть и ручная)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
В моем городе нет возможности подключиться по PPTP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
kovtan писал(а):
Пользователи Билайна, у которых проблема с разрывами соединения по L2TP, почему бы вам не воспользоваться PPTP Dual Access? На сколько я понял именно на L2TP возникают проблемы... У меня на PPTP Dual Access таких проблем не возникало, да и маршрутизация работает без проблем (хоть и ручная)

Дело в том, что здесь далеко не все пользователи Билайна. И у непользователей Билайна в силу определённых обстоятельств нет возможности юзать что-либо кроме L2TP. Лично я даже не стал бы покупать 825, если бы у меня была возможность остаться на PPTP (там у меня и 624 прекрасно работал).

Так что проблема с L2TP остаётся, и 100% рабочего решения этой проблемы пока что не найдено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
Почему молчит D-link? Нечего сказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
Интересную мысль вычитал на iXBT (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49819-40)

hawk_t писал:
bt.transp_disposition контролирует, какой транспорт должен использоваться для исходящих соединений (это значит, что он пропускает только те соединения, которые разрешены выставленным параметром). Допустимые значения параметра:
1 : разрешить инициировать исходящие TCP-соединения.
2 : разрешить инициировать исходящие uTP-соединения.
4 : разрешить принимать входящие TCP-соединения.
8 : разрешить принимать входящие uTP-соединения.
16 : использовать новый uTP заголовок, данная опция повышает производительность, однако она не совместима с клиентами, не поддерживающими её.

...

vova_d писал:
при использовании стоковой прошивки (одной из первых релизов) и НЕ отключенном uTP в u-торренте роутер затыкался через очень короткое время, почему я и пересел на OpenWRT и все как рукой сняло...

Лично у меня сейчас при MTU=1280 L2TP-сессия отваливается именно при большом трафике в u-torrent'е. Попробую сегодня вечером поставить 29 вместо 31 (т.е. запрещу исходящие UTP-коннекты), может быть это решит проблему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 15:36
Сообщений: 51
ShineOn писал(а):
kovtan писал(а):
Пользователи Билайна, у которых проблема с разрывами соединения по L2TP, почему бы вам не воспользоваться PPTP Dual Access? На сколько я понял именно на L2TP возникают проблемы... У меня на PPTP Dual Access таких проблем не возникало, да и маршрутизация работает без проблем (хоть и ручная)

Дело в том, что здесь далеко не все пользователи Билайна. И у непользователей Билайна в силу определённых обстоятельств нет возможности юзать что-либо кроме L2TP. Лично я даже не стал бы покупать 825, если бы у меня была возможность остаться на PPTP (там у меня и 624 прекрасно работал).

Так что проблема с L2TP остаётся, и 100% рабочего решения этой проблемы пока что не найдено.


Так я поэтому и адресовал свое сообщение только пользователям Билайна... И видимо только тем у которых есть возможность пользовать PPTP...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
ShineOn писал(а):
...у меня сейчас при MTU=1280 L2TP-сессия отваливается именно при большом трафике в u-torrent'е. Попробую сегодня вечером поставить 29 вместо 31 (т.е. запрещу исходящие UTP-коннекты), может быть это решит проблему.

Не помогло. Отваливается и с запрещёнными исходящими UDP-соединениями. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 23:19
Сообщений: 1
не знаю, что там со значением мту, но отключенный QoS Engine вместе со снятой галочкой Enable Traffic Shaping дали существенно лучший результат для билайна в плане стабильности подключения (Украина, Кривой Рог). мту не трогал, вродь. стоит 1200. сейчас начал видеть аптайм больше часа. раньше могло обрывать l2tp хоть каждых пару минут при очень длительном переподключении. прошивка DIR825B1_FW205WWB05Beta01. грусть, учитывая, что отдал в своё время за девайс 140 вечнозеленых. пока был на другом провайдере DHCP висел круглосуточно. возможности работать на PPTP Dual Access в моем городе нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:39
Сообщений: 9
Добрый день!
Решил прикупить модель DIR-825 т.к. прочитал темы на форуме решил что данная модель более стабильная. Хочу её заказать ч\з интернет но возникает вопрос, как узнать какая ревизия у модели ? Визуально не могу посмотреть и прочитать на коробке, т.к. они в розницу не продаются ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
Попросите менеджера магазина проверить информацию на этикетке. только с чего вы взяли что эта модель стабильная... Лично я крайне не доволен покупкой и нежеланием или неспособностью производителя объяснить почему происходят обрывы L2TP и будет ли решена эта проблема. Пока для себя решил что это моя последняя покупка продукции D-link...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
Radlerka,
у вас есть замечательная возможность впарить свой DIR-825 to Eugene_San. Этот тот случай, когда оба останутся довольны :))
Дома уже целый зверинец этих длинков: DI-524, DIR-825, Switch 8-port DGS-1008D. Эх.. говорил мне брат: бери Asus RT-N16, не послушал его. :(

IP-TV на 825-м не работает, хоть ты ставь эту галочку Enable Multicast Streams, хоть не ставь - а по барабану.
А ведь на бюджетном (дешевом) DI-524 было IP-TV. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
Eugene_San писал(а):
Добрый день!
Решил прикупить модель DIR-825 т.к. прочитал темы на форуме решил что данная модель более стабильная. Хочу её заказать ч\з интернет но возникает вопрос, как узнать какая ревизия у модели ? Визуально не могу посмотреть и прочитать на коробке, т.к. они в розницу не продаются ...

    У меня на коробке рядом с серийным номером написано: H/W Ver.:B2     F/W Ver.:2.00WW
    з.ы.Прошил до F/W Ver.:2.05WW


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB