faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
TheOnlyOne писал(а):
Radlerka писал(а):
да, прошивка последняя. Пиры уже ограниченые по самое не хочу. До пяти. С предыдущей прошивкой та же самая ситуация. Обрыв происходит именно в момент когда Трансмишн начинает раздавать. При закачке подобных проблем не наблюдал.

поставьте mtu в 1280. есть еще вариант переключиться на pptp (билайн это позволяет), но упадет производительность. смена mtu должна спасти.


Спасибо, вроде помогло!!!!!!! А почему именно в 1280? И где если не секрет можно просветиться по этому вопросу? Влияет ли это значение (максимальный размер пакета) как то на скорость и вообще на работу интернета?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
Radlerka писал(а):
Спасибо, вроде помогло!!!!!!! А почему именно в 1280? И где если не секрет можно просветиться по этому вопросу? Влияет ли это значение (максимальный размер пакета) как то на скорость и вообще на работу интернета?

на скорость влияет, если мту большой то будет большая фрагментация пакетов. 1280 было подобрано перебором, подходит вобщем то любое значение меньшее 1300 (но лучше не ставить менее 1200, будут потери скорости). а падение l2tp туннеля при выгрузке данных с неправильным мту это особенность 825. как ее объяснить я не знаю, но особенно сильно проявляется при выгрузке каких нибудь картинок. с пптп подобных проблем не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 01:20
Сообщений: 13
Crazy_bee писал(а):
Цитата:
У меня сайты не открываются и появляется картинка роутера достаточно часто. Если в результатах поиска гугла открывать ссылки в новом окне, то где-то пятая ссылка обязательно откроется как "картинка роутера". Да, забыл уточнить, на прошивке 2.0 таких проблем не было!!!


Перепрошил я роутер на последнюю прошивку, перепробовал все MTU(с шагом 50) от 1000 до 1400(остановился на 1300, как более стабильном), но результатов это не дало, как появлялась картинка роутера, так и появляется. Определенным ресурсы каждый второй вход не хочет открывать, помогает только обновление страницы и на 5-10 раз сайт загружается. Заметил закономерность, чем больше объем загружаемых данных от сайта, тем хуже он открывается, например, хочу купить себе телевизор и часто захожу на philips.ru, http://www.samsung.com/ru/, эти ресурсы с первого раза практически никогда не открывает, а они переполнены флеш-элементами и т.д.


Попробую так, я на ютуб залил как выглядит моя проблема с не открывающимися ресурсами, помогите разобраться.
http://www.youtube.com/watch?v=_gWdZMelgNQ
Как я уже писал выше МТУ перебрал, UPnP, QOS, SPI отключены, Traffic Shaping и Automatic uplink speed включены. Тип соединения и настройки видно в ютуб.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
Crazy_bee писал(а):
Попробую так, я на ютуб залил как выглядит моя проблема с не открывающимися ресурсами, помогите разобраться.
http://www.youtube.com/watch?v=_gWdZMelgNQ
Как я уже писал выше МТУ перебрал, UPnP, QOS, SPI отключены, Traffic Shaping и Automatic uplink speed включены. Тип соединения и настройки видно в ютуб.
Заранее спасибо.

помимо хрома проблема где-нибудь проявляется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 01:20
Сообщений: 13
Точно такая же проблема в IE, сейчас поставлю Мозиллу, а затем Оперу и попробую в них.
Думаю, не поможет, так как до обновления прошивки до 2.05(около месяца назад) стояла заводская 2.00 и таких проблем не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 08:25
Сообщений: 1
Приобрел 2 роутера dir-825. Их вообще можно связать по wi-fi между собой? Или у него режим только ТД?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
piligrim83 писал(а):
Приобрел 2 роутера dir-825. Их вообще можно связать по wi-fi между собой? Или у него режим только ТД?

естественно только тд. лучше верните или обменяйте один на устройство с функционалом точки доступа, в них есть режим клиента и повторителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 22:24
Сообщений: 5
Подскажите, в последней прошивке он может сам принимать локальные маршруты по pptp dual access?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
snikers04 писал(а):
Подскажите, в последней прошивке он может сам принимать локальные маршруты по pptp dual access?

да, если провайдер их отдает по опциям включенным в стандарт (33/121).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 01:20
Сообщений: 13
Crazy_bee писал(а):
Crazy_bee писал(а):
Цитата:
У меня сайты не открываются и появляется картинка роутера достаточно часто. Если в результатах поиска гугла открывать ссылки в новом окне, то где-то пятая ссылка обязательно откроется как "картинка роутера". Да, забыл уточнить, на прошивке 2.0 таких проблем не было!!!


Перепрошил я роутер на последнюю прошивку, перепробовал все MTU(с шагом 50) от 1000 до 1400(остановился на 1300, как более стабильном), но результатов это не дало, как появлялась картинка роутера, так и появляется. Определенным ресурсы каждый второй вход не хочет открывать, помогает только обновление страницы и на 5-10 раз сайт загружается. Заметил закономерность, чем больше объем загружаемых данных от сайта, тем хуже он открывается, например, хочу купить себе телевизор и часто захожу на philips.ru, http://www.samsung.com/ru/, эти ресурсы с первого раза практически никогда не открывает, а они переполнены флеш-элементами и т.д.


Попробую так, я на ютуб залил как выглядит моя проблема с не открывающимися ресурсами, помогите разобраться.
http://www.youtube.com/watch?v=_gWdZMelgNQ
Как я уже писал выше МТУ перебрал, UPnP, QOS, SPI отключены, Traffic Shaping и Automatic uplink speed включены. Тип соединения и настройки видно в ютуб.
Заранее спасибо.


Уважаемые специалисты, а мне все-таки что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 21:30
Сообщений: 12
Здравствуйте, так и не понял L2tp в устройстве есть или нет???
в описании http://www.dlink.ru/ru/products/5/1237_b.html есть, но dual access или нет не понятно?
хочу приобрести для билайна 100 Мбит/c DIR-825й или Linksys WRT610N(дороговат)
и какая скорость при L2tp WAN-LAN, WAN-WIFI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
Купил DIR-825 на смену старенькому DI-524, радовался недолго. Если проблему не решу в течении нескольких дней, то верну DIR-825 назад в магазин.
(Пишу через старый DI-524).

Проблема:
DIR-825 постоянно рвет соединение, когда идет любой Upload (толи по Lan, толи по WiFi), проверить Speedtest.net - Upload или отправить 1MB по FTP (Upload) или отправить почту – нереально. Рвет соединение на первых килобайтах. После чего повторное соединение может произойти только через 10-15 минут. (Старенький DI-524, после разрыва соединяет - мгновенно).

Далее
Почему мой старый DI-524 держит MTU: 1492 / L2TP, а 825-й только с низким значением ?
Почему незначительные изменения в настройках на DI-524 происходят практически - мгновенно, а на 825-ом надо ждать от 15 - 180 секунд ?
Про картинку Oops!, – тут уже писали, она просто достала.
Что с уровнем сигнала у 825? Ноут лежит на балконе на столе, а роутер внизу стены в комнате за бетонной панелью (бетонный угол, но ноут и роутер - в прямой видимости) расстояние 2.5 метра, так на роутере уровень сигнала 32% !!! Старый DI-524 пробивал 3 бетонные стены на расстоянии 12 метров !

Старая схема сети:
DI-524 <— Switch DGS-1008D <— PC1(Lan) / Notebook1(wifi) / Notebook2(wifi) / PDA(wifi) / TV(Lan) / HD Player(Lan) / DVR(Lan) /
В таком варианте все работает отлично, но не устраивала скорость 524-ого, хотел сменить на 825-й, выходит - не судьба.

Компьютер: Win 7 x64
Настройки на DIR-825: WAN TRAFFIC SHAPING - отключен, QoS - отключен.
Провайдер: L2TP / Beeline.ua /
Firmware Version: ver2.05WWb05Beta01
Firmware Date: Mon, 13, Dec, 2010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
Rollso писал(а):
Купил DIR-825 на смену старенькому DI-524, радовался недолго. Если проблему не решу в течении нескольких дней, то верну DIR-825 назад в магазин.
(Пишу через старый DI-524).

Проблема:
DIR-825 постоянно рвет соединение, когда идет любой Upload (толи по Lan, толи по WiFi), проверить Speedtest.net - Upload или отправить 1MB по FTP (Upload) или отправить почту – нереально. Рвет соединение на первых килобайтах. После чего повторное соединение может произойти только через 10-15 минут. (Старенький DI-524, после разрыва соединяет - мгновенно).

Далее
Почему мой старый DI-524 держит MTU: 1492 / L2TP, а 825-й только с низким значением ?
Почему незначительные изменения в настройках на DI-524 происходят практически - мгновенно, а на 825-ом надо ждать от 15 - 180 секунд ?
Про картинку Oops!, – тут уже писали, она просто достала.
Что с уровнем сигнала у 825? Ноут лежит на балконе на столе, а роутер внизу стены в комнате за бетонной панелью (бетонный угол, но ноут и роутер - в прямой видимости) расстояние 2.5 метра, так на роутере уровень сигнала 32% !!! Старый DI-524 пробивал 3 бетонные стены на расстоянии 12 метров !

Старая схема сети:
DI-524 <— Switch DGS-1008D <— PC1(Lan) / Notebook1(wifi) / Notebook2(wifi) / PDA(wifi) / TV(Lan) / HD Player(Lan) / DVR(Lan) /
В таком варианте все работает отлично, но не устраивала скорость 524-ого, хотел сменить на 825-й, выходит - не судьба.

Компьютер: Win 7 x64
Настройки на DIR-825: WAN TRAFFIC SHAPING - отключен, QoS - отключен.
Провайдер: L2TP / Beeline.ua /
Firmware Version: ver2.05WWb05Beta01
Firmware Date: Mon, 13, Dec, 2010

чтобы не рвало соединение по л2тп при выгрузке нужно установить мту где то в районе 1280. касательно уровня сигнала: если вы вкрутили антенны, то возможно девайс бракованный, у меня пробиваемость очень даже неплохая (вообще не видел жалоб до этого). на оба почемучных вопроса можно ответить, но помоему они были риторическими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
TheOnlyOne писал(а):
чтобы не рвало соединение по л2тп при выгрузке нужно установить мту где то в районе 1280.

Да, вы правы, после ночных танцев с бубном именно снижение MTU до 1300 - решило проблему с разрывами. Опять же, на старом DI-524 было MTU 1492 :o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:02
Сообщений: 43
Купил себе DIR-825 H/W Rev.:B2, обновил прошивку на DIR825B1_FW205WWB05Beta01
Сразу заметил некую странность - в диапазоне 5GHz имеется возможность выбрать только 4 канала: 36, 40, 44 и 48 :shock: Это всегда так было или особенность данной версии FW?

В Status\Device Info всегда уверенно рапортует Wireless Radio : Enabled независимо от работы шедулера и даже в случае установки Enable Wireless = Never. Так что и не узнаешь текущее состояние работы беспроводной части без стороннего мониторинга сети :(

В логах не отражается обращение к NTP серверу - тоже непонятно как часто отрабатывается - один раз при начальной загрузке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB