faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
clones писал(а):
Рвется закачка файликов из файлообменника – это плохо, попробуйте отключить фильтрацию динамических пакетов в роутере.
В том то и дело, что закачка (входящий трафик) работает на ура. У всех пользователей L2TP проблемы с исходящим трафиком. Причём точной закономерности не найдено, на небольших объёмах работает нормально, но как только надо выгрузить большой объём - получите... Частичное решение проблемы было найдено: снижение MTU до 1280, но полностью это не решает проблему.

clones писал(а):
попробуйте отключить фильтрацию динамических пакетов в роутере.
Это которые в FIREWALL SETTINGS? Которые из них надо отключать, или можно все скопом? Я так понял, что SPI. Сейчас попробую отключить.


Последний раз редактировалось ShineOn Вс фев 20, 2011 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 13:41
Сообщений: 27
Бред . Почему одному человеку удалось сделать идеальную прошивку почти для всех роутеров ASUS, а целой компании это не удается. Может что-то не то в нашем "государстве".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
chekist писал(а):
Бред . Почему одному человеку удалось сделать идеальную прошивку почти для всех роутеров ASUS, а целой компании это не удается. Может что-то не то в нашем "государстве".



Я дико извиняюсь, но кого Вы имеете ввиду?? Олега? Он конечно настоящий энтузиаст, спору нет, лично я, когда пользовался асусом, то сидел только на его прошивке... Но даже с его прошивкой, на роутере wl500w L2TP , так и не удалось оседлать. D-Link еще более менее работает... Я не защищаю D-link, но просто я испытывал сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 13:41
Сообщений: 27
Цитата:
Я дико извиняюсь, но кого Вы имеете ввиду?? Олега? Он конечно настоящий энтузиаст, спору нет, лично я, когда пользовался асусом, то сидел только на его прошивке... Но даже с его прошивкой, на роутере wl500w L2TP , так и не удалось оседлать. D-Link еще более менее работает... Я не защищаю D-link, но просто я испытывал сам.

На L2TP работал так, что я забывал где у меня стоит роутер. Но захотелось скорость больше и в итоге получилось, что получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:32
Сообщений: 1
Собственно тоже временно решил проблему с L2TP отключением всего и вся, но это не дело. Ув. суппорт раз уж прошивку все равно ждем, снимите ограничение для MTU для L2TP, мне например нужно 1460, что на данный момент как то не получается установить. Да и вообще пора бы не бета прошивки клепать в течении полугода, а что то рабочее выложить. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
AcidFX писал(а):
Собственно тоже временно решил проблему с L2TP отключением всего и вся, но это не дело. Ув. суппорт раз уж прошивку все равно ждем, снимите ограничение для MTU для L2TP, мне например нужно 1460, что на данный момент как то не получается установить. Да и вообще пора бы не бета прошивки клепать в течении полугода, а что то рабочее выложить. :!:



Согласен, так как очень удивлен тому, что не сущестует стабильной прошивки, как так собственно???
Хотя должен повториться, что сама железяка очень добротная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 00:00
Сообщений: 293
Откуда: Odessa, Ukraine
pazitiff писал(а):
Согласен, так как очень удивлен тому, что не сущестует стабильной прошивки, как так собственно???
Хотя должен повториться, что сама железяка очень добротная.

Добротная, если не считать систему охлаждения...
Парадокс однако...добротный роутер с нестабильным ПО...
Думаю ОЗУ в девайсе маловато для стабильной работы прошивки.
Или какие-то другие аппаратные проблемы. Иначе была бы уже давно нормальная прошика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 13:41
Сообщений: 27
Недавно устанавливал другу dir-615, там тоже прошивка бета. Закономерность однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 23:22
Сообщений: 1
предположительно после смены pptp на l2tp перестало работать iptv.. без роутера всё ок.. в чём может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
Korso писал(а):
предположительно после смены pptp на l2tp перестало работать iptv.. без роутера всё ок.. в чём может быть проблема?

В прошивке, которая с L2TP нормально не уживается. Несколько последних страниц этому посвящены, даже описывались некоторые заклинания и специальные па бубнотанцев, которые иногда помогают поднять IPTV.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
Интересно а почему например при передаче файла 4гб через TeamViewer и l2tp соединение не рвется? А при закачке небольшой картинки на хостинг картинок разрывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 16:43 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Korso писал(а):
предположительно после смены pptp на l2tp перестало работать iptv.. без роутера всё ок.. в чём может быть проблема?

IPTV работает только при Dual Access типе подключения, в данной модели роутера L2TP Dual Access пока не реализован разработчиком, поэтому телевидение не работает.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 20:38
Сообщений: 20
Откуда: Astrakhan
подскажите пожалуйста, умеет ли на существующей прошивке DIR-825 работать с Yota-свистком, 3G-свистками(разлоченными) нашей большой тройки? в общем, примерно как DIR-320? или нужно шить openwrt?
и что с русификацией интерфейса? за такие деньги можно было бы и русифицировать... мне кажется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
fox писал(а):
подскажите пожалуйста, умеет ли на существующей прошивке DIR-825 работать с Yota-свистком, 3G-свистками(разлоченными) нашей большой тройки? в общем, примерно как DIR-320? или нужно шить openwrt?

только с модемами длинка, не поставляющимися в рф.
fox писал(а):
и что с русификацией интерфейса? за такие деньги можно было бы и русифицировать... мне кажется :)

чего ради? посмеяться над переводом тех.терминов на русский?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 20:38
Сообщений: 20
Откуда: Astrakhan
TheOnlyOne
Цитата:
чего ради? посмеяться над переводом тех.терминов на русский?

дороговатый аппарат, должен все-таки быть полноценно локализован... мне так кажется...
Цитата:
только с модемами длинка, не поставляющимися в рф.

плохо :( а хоть обещают? что-то я уже жалеть начинаю, DIR-320 стоит наполовину меньше, а работает в 2 раза лучше, так получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB