faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 15:36
Сообщений: 51
Настроил DynDns, все работает, но иногда не обновляется IP на сайте, в настройках роутера стоит Timeout 576 hours, может стоит поставить значение поменьше? Я так понял это через сколько роутер конектится к серверу dyndns чтоб обновить ip?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 08:54
Сообщений: 25
Сообщите когда можно ожидать прошивку с поддержкой dual l2tp? Четыре месяца назад нам сообщалось ".. поддержка данного функционала будет в будущем" viewtopic.php?f=3&t=132067&start=0&hilit=825+l2tp) что подразумевалось под этой фразой? Через 10 лет? Да сами устройства столько не живут ... а они все прошивку "разрабатывает" - шарашкина контора. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
Exter писал(а):
Сообщите когда можно ожидать прошивку с поддержкой dual l2tp? Четыре месяца назад нам сообщалось ".. поддержка данного функционала будет в будущем" (posting.php?mode=reply&f=3&t=127795) что подразумевалось под этой фразой? Через 10 лет? Да сами устройства столько не живут ... а они все прошивку "разрабатывает" - шарашкина контора. :evil:


У меня стоит Firmware Version: 2.05WW
Там есть L2TP, а также PPTP и PPPoE, а вообще (это просто совет)е, сли есть возможность, то совершенно бесплатно переключитесь на другово провайдера, который предоставляет доступ к интернету без VPN соединений, так как под каждого провайдера использующего VPN подстроится невозможно. Благо провайдеров НЕ использующих VPN появляется всё больше. =) И глючить ничего не будет и скорость резаться тоже не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 18:57
Сообщений: 1049
Откуда: Беларусь
pazitiff писал(а):
е, сли есть возможность, то совершенно бесплатно переключитесь на другово провайдера, который предоставляет доступ к интернету без VPN соединений

Абсолютно верно - 10 баллов!
Работать не хотят, мороки то больше провайдеру с таким типом авторизации. Если абоненты начнут переходить к оператору, у которого тип авторизации повыгодней будет, ламеры-провайдеры зашевелят мозгами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 08:54
Сообщений: 25
L2TP - есть, с этим никто не спорит, нету dual L2TP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
clones писал(а):
pazitiff писал(а):
е, сли есть возможность, то совершенно бесплатно переключитесь на другово провайдера, который предоставляет доступ к интернету без VPN соединений

Абсолютно верно - 10 баллов!
Работать не хотят, мороки то больше провайдеру с таким типом авторизации. Если абоненты начнут переходить к оператору, у которого тип авторизации повыгодней будет, ламеры-провайдеры зашевелят мозгами.



Такое впечатление иногда создаётся, что некоторые провайдеры использующие VPN с одного и того же сайта в интернете, скопировали настройки организации биллинга в сети))) Через VPN это очень неудобно, но зато дёшево))

Надеюсь что кому то помогут мои рассуждения (НЕ РЕКЛАМА). Лично я пользуюсь QWERTY (ЦЕНТЕЛ) седьмой год, сеть построенна по мировым стандартам, без всяческих vpn и прочего... просто воткнул кабель и IP адрес присваивается автоматически и всё - никакого геморроя со сторроны пользователя и уж темболее таких сложных устройств, как маршрутизаторы любых фирм. Я точно незнаю, но вродибы московский NETBYNET тоже работает как положено, без vpn. В любом случае это не единственные провайдеры - нужно звонить и узнавать и не боятся переподключиться на сеть, более высокого уровня организации.

P.S. Это как качество телевизионной антенны, если она плохая, то самый дорогой телек в мире будет показывать ужасно!!!
При нормальной организации сети, любой маршрутизатор будет работать исправно и радовать Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
Exter писал(а):
L2TP - есть, с этим никто не спорит, нету dual L2TP


Есть такой провайдер LINK в подмосковье, так вот должен рассказать одну историю основанную на реальных событиях)))
Итак есть такой поселок городского типа Деденево (не доезжая Дмитрова), и есть там этот провайдер, использующий (до смешного название) DUAL L2TP. Так вот, подключал я там как то маршрутизатор.
Испробовал: Asus wl520GC, Asus RT-13, Asus WL500W. Так вот на мое удивление ни один из них не заработал корректно, максимум связь держится чуть меньше суток и потом приходится перезагружать маршрутизатор, потому что отваливается IP адрес и все тут.
Что я попробывал дальше:
В свой бывший Asus WL500W, который кстати был прошит легендарной прошивкой от Олега, но тоже не потянул так называемый DUAL L2TP, зашил DD-WRT в надежде что эксперемент увенчается хоть каким то успехом. Но УВЫ, прошивка хоть и хваленная и много там всего интерсного добавленно сообществом программистов - DUAL L2TP для неё тоже оказалось не под силу. При чём, самое интересное:
Сеть организованна так, что сетевому устройству присваивается локальный статический IP ВРУЧНУЮ, а потом еще и vpn соединение которое получает свой IP да еще и маршрутизацию для доступа к локальным ресурсам нужно прописать вручную)))) Так вот в DD-WRT, которую создают умы всего мира, даже НЕТ такой функции, чтоб при использовании L2TP присвоить ip устройству вручную)))


P.S. Кстати там сейчас работает D-LINK DIR-615, с DUAL L2TP работает хорошо, но даже и его иногда приходится перезагружать.
Так что делайте выводы господа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 18:57
Сообщений: 1049
Откуда: Беларусь
В Беларуси ситуация иная, есть только один провайдер (МОНОПОЛИСТ), остальные (маленькие конторки провайдерики) покупают трафик у него. Так что в большинстве случаев если Интернет-соединение падает, то падает во всей стране разом.
Бывают, конечно, казусы и у мелочи – но стараются изо всех сил работать достойно.
Оборудование же D-Link у абонентов работает без сбоев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
clones писал(а):
В Беларуси ситуация иная, есть только один провайдер (МОНОПОЛИСТ), остальные (маленькие конторки провайдерики) покупают трафик у него. Так что в большинстве случаев если Интернет-соединение падает, то падает во всей стране разом.
Бывают, конечно, казусы и у мелочи – но стараются изо всех сил работать достойно.
Оборудование же D-Link у абонентов работает без сбоев.


Согласен с Вами, оборудование D-link работает хорошо (вплане самих железок), но и ПО тоже достойное, хотя конечно бывают недоработки, но они есть у всех без исключения. Самый главный показатель лично для меня, когда разработчик делает работу над своими недоработками и ошибками и регулярно выпускает усовершенствованные прошивки и таким образом держит свой авторитет и помогает,прежде всего, своим потребителям, в отличии например от trendnet =) Хотя быть может у них сервис уже и получше, но я больше никогда в жизни не приобрету себе устройства данной марки (так исторически сложилось).

Надеюсь что в Беларуси, в отличии от России, даже маленькие провайдеры, идут прежде всего навстречу людям, а не делают гемморойные настройки, для того чтобы обычные люди лишний раз вызывали специалистов, которые за деньги настроят бедняге интернет, и то не всегда=) Я уж не говорю про то, что людям предлагают кинуть в квартиру еще один кабель с еще одним тарифом =)
Или же простенький маршрутизатор с wi-fi за дикую цену вместе с настройкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 18:57
Сообщений: 1049
Откуда: Беларусь
Простенькие маршрутизаторы (40-50$) - само собой, и другие варианты, более производительные, в квартиру не нужны, так как потенциал последних нет возможности раскрыть из за дико-низкой скорости Интернет-соединения. Отсюда и стабильность.
Насчет настроек, вы же пианино не страиваете сами, каждый ведь должен заниматься своим делом.
Это чисто Русские дела, типа парень на все руки, а в принципе нечего не умея, нахватавшись всего лишь вершков браться не за свое дело - жесть. Отсюда и переполнение форума бредом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:29
Сообщений: 16
clones писал(а):
Простенькие маршрутизаторы (40-50$) - само собой, и другие варианты, более производительные, в квартиру не нужны, так как потенциал последних нет возможности раскрыть из за дико-низкой скорости Интернет-соединения. Отсюда и стабильность.
Насчет настроек, вы же пианино не страиваете сами, каждый ведь должен заниматься своим делом.
Это чисто Русские дела, типа парень на все руки, а в принципе нечего не умея, нахватавшись всего лишь вершков браться не за свое дело - жесть. Отсюда и переполнение форума бредом.


Это точно)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
Цитата:
L2TP - есть, с этим никто не спорит, нету dual L2TP

Есть но и он плохо работает обрывает связь при отправке файлов, проверке скорости на яндексе и отдачи из торентс клиента.

Цитата:
Кстати там сейчас работает D-LINK DIR-615, с DUAL L2TP работает хорошо, но даже и его иногда приходится перезагружать.

Может я конечно что то не понимаю но если уже есть роутеры dlink которые хорошо работают с L2TP DIR-615 или даже 524 которым я пользовался до этого. Так почему из их прошивки нельзя взят функционал работы с L2TP перебросить на 825?

Цитата:
Это чисто Русские дела, типа парень на все руки, а в принципе нечего не умея, нахватавшись всего лишь вершков браться не за свое дело - жесть. Отсюда и переполнение форума бредом.

Это не чисто Русские дела. Если хочется самому что то сделать и еще на этом сэкономить то ничего в этом жесткого мне кажется нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
clones писал(а):
Отсюда и переполнение форума бредом.
К сожалению, отвратительная работа DIR-825 с L2TP в России - это не бред, а крик души, проявляющийся у очень многих. И далеко не везде можно выбрать другого провайдера, который может предоставить доступ без VPN. У меня в городе, например, такой возможности нет. Да и другие устройства D-LINK, как уже писали выше, таких проблем не имеют, так что налицо локальный косяк данной модели.

Кстати, из последних наблюдений: поднял статистику подключений, максимальное время коннекта на L2TP составляет 95 часов 03 минуты. Имею несколько последовательных записей в логах именно с этой длительностью. Не уверен, конечно, что это волшебное число записано где-то в недрах 825-го, может это ограничение у провайдера. Может кто у себя понаблюдает?

На всякий случай, чтобы не кидались камнями:
- прошивка 2.05WW , Mon, 13, Dec, 2010
- тип соединения L2TP,
- MTU 1280
- UPnP, QoS, Multicast и прочее отключено.

Разумеется, при попытке большого исходящего трафика коннект рвётся, максимум, что мне удалось выгрузить на внешний FTP за один присест - 100 метров. Обычно коннект рвётся на гораздо меньшем объёме, примерно 30 метров. Причём, совершенно не важно, что за исходящий трафик (почта, FTP, торренты и прочее). Так что валить всё на торрент-клиенты не получается, тем более я ими практически не пользуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 18:57
Сообщений: 1049
Откуда: Беларусь
Рвется сессия в определенное время – это нормально, это киляет вас сценарий сисадмина.
Рвется закачка файликов из файлообменника – это плохо, попробуйте отключить фильтрацию динамических пакетов в роутере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
Цитата:
так что налицо локальный косяк данной модели.

А что это значит? Проблемы с железом и уже ни какие прошивки не помогут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB