faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
Rollso писал(а):
Radlerka,
у вас есть замечательная возможность впарить свой DIR-825 to Eugene_San. Этот тот случай, когда оба останутся довольны :))
Дома уже целый зверинец этих длинков: DI-524, DIR-825, Switch 8-port DGS-1008D. Эх.. говорил мне брат: бери Asus RT-N16, не послушал его. :(

IP-TV на 825-м не работает, хоть ты ставь эту галочку Enable Multicast Streams, хоть не ставь - а по барабану.
А ведь на бюджетном (дешевом) DI-524 было IP-TV. :(

работает все отлично на билайне (не через приставку). для приставки нужен ее комплектный свитч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
Eugene_San писал(а):
Решил прикупить модель DIR-825 т.к. прочитал темы на форуме решил что данная модель более стабильная.

На PPTP - возможно стабильная. Но если у твоего провайдера есть только L2TP, то присмотри что-то другое, у 825 с L2TP пока совместная жизнь не ладится. Работать работает, но о стабильности пока приходится только мечтать.

Eugene_San писал(а):
как узнать какая ревизия у модели ?

Скорее всего будет B2. Отличие от B1 в наличии дополнительного выключателя на кабеле блока питания. Программно обе ревизии полностью совместимы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
TheOnlyOne писал(а):
работает все отлично на билайне (не через приставку). для приставки нужен ее комплектный свитч.
А с этого момента можно поподробнее?

У вас IP-TV работает по PPTP (Dual Access), в таблице маршрутов что-то прописывали для этого?
Я понимаю, что у нас разные провайдеры, но все таки интересны ваши настройки. У меня Beeline / Украина, Киев

Пробовал подключения как по L2TP так и по PPTP (Dual Access) (последний, чтобы смотреть ip-tv на компьютере) - бесполезно.
Настроил IGMP на файерволе ESET (с DI-524 работало), выключал файервол, убедился, что это не он блокирует стрим - бесполезно.

На компьютере на софтовом IpTvPlayer'e получаю список TV каналов, вижу имена/текст текущих программ/фильмов, но видео и звука нету. А вот внутрисетевое радио - работает (типа: httр://10.1.0.2:8000/radio).

з.ы. хотелось бы услышать от "загруженных работой" работников длинка, почему старый, бюджетный DI-524 дружил с MTU:1492 и работал IP-TV, а вот дорогой, флагманский дэвайс DIR-825 дружит с MTU:1280 и нет ip-tv (и это при том, что это один и тот же провайдер с тем же тарифным планом и оборудованием)??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:51
Сообщений: 1
хм, возникает проблема такого плана: периодически разрывается соединение роутера с интернетом (проблема именно в роутере, т.к. при прямом подключении к компьютеру связь стабильна). Прошивка самая новая, скачана с оф. сайта, после перепрошивки все настройки сбросил, в тех. поддержке лишь разводят руками, есть способ решения проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
Rollso писал(а):
TheOnlyOne писал(а):
работает все отлично на билайне (не через приставку). для приставки нужен ее комплектный свитч.
А с этого момента можно поподробнее?

У вас IP-TV работает по PPTP (Dual Access), в таблице маршрутов что-то прописывали для этого?
Я понимаю, что у нас разные провайдеры, но все таки интересны ваши настройки. У меня Beeline / Украина, Киев

Пробовал подключения как по L2TP так и по PPTP (Dual Access) (последний, чтобы смотреть ip-tv на компьютере) - бесполезно.
Настроил IGMP на файерволе ESET (с DI-524 работало), выключал файервол, убедился, что это не он блокирует стрим - бесполезно.

На компьютере на софтовом IpTvPlayer'e получаю список TV каналов, вижу имена/текст текущих программ/фильмов, но видео и звука нету. А вот внутрисетевое радио - работает (типа: httр://10.1.0.2:8000/radio).

з.ы. хотелось бы услышать от "загруженных работой" работников длинка, почему старый, бюджетный DI-524 дружил с MTU:1492 и работал IP-TV, а вот дорогой, флагманский дэвайс DIR-825 дружит с MTU:1280 и нет ip-tv (и это при том, что это один и тот же провайдер с тем же тарифным планом и оборудованием)??

viewtopic.php?f=3&t=124889&hilit=iptv+825+beeline
что такое мту и почему оно такое я вам объяснять вообще не буду, ищите сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:39
Сообщений: 9
Rollso писал(а):
Radlerka,
у вас есть замечательная возможность впарить свой DIR-825 to Eugene_San. Этот тот случай, когда оба останутся довольны :))

Не надо мне ничего впаривать ... я б\у не люблю 8)

Eugene_San писал(а):
как узнать какая ревизия у модели ?

Цитата:
Скорее всего будет B2. Отличие от B1 в наличии дополнительного выключателя на кабеле блока питания. Программно обе ревизии полностью совместимы.


про ревизию B понятно, просто где-то читал что A еще может попасться или она только в Америке ?

А про протоколы, у моего провайдера вроде обычный DHCP :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
Eugene_San писал(а):
Rollso писал(а):
Radlerka,
у вас есть замечательная возможность впарить свой DIR-825 to Eugene_San. Этот тот случай, когда оба останутся довольны :))

Не надо мне ничего впаривать ... я б\у не люблю 8)

Eugene_San писал(а):
как узнать какая ревизия у модели ?

Цитата:
Скорее всего будет B2. Отличие от B1 в наличии дополнительного выключателя на кабеле блока питания. Программно обе ревизии полностью совместимы.


про ревизию B понятно, просто где-то читал что A еще может попасться или она только в Америке ?

А про протоколы, у моего провайдера вроде обычный DHCP :)


Тогда берите это так называемый флагман от D-link. Все будет ОК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
Таки заработал у меня IP-TV на DIR-825 (Russia PPTP (Dual Access)). :)
Как говорят в любом саппорте: в 90% случаев, причина на стороне клиента.

Причина - банальная, невзирая на то, что в файерволе было прописано правило для IpTVPlayer где разрешалось - IGMP (в обе стороны), по не понятным причинам ESET Smart Security продолжал блокировать стрим трафик.

Теперь, чтобы переключить ТВ канал в плеере, надо временно в ESET заблокировать фильтрацию трафика, переключить канал, а затем опять включить фильтрацию (правда, после включения фильтрации трафика, ТВ все равно блокируется через 10 минут).

Хм, но сидеть с открытым файерволом как-то не хочется. Как побороть это я понятия не имею. Странно, но на DI-524 у меня такого не было. Неужели ESET дружил с DI-524, вопрос ламерско-риторический? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
решение для eset есть на странице iptv плеера. там написано как создавать политики, ща попробую найти.
[url]http://iptv.gen12.net/dokuwiki/doku.php/mantis/simpletv/часто_задаваемые_вопросы_faq[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
TheOnlyOne писал(а):
решение для eset есть на странице iptv плеера.

Спасибо TheOnlyOne за помощь, но я уже нашел решение проблемы. Помимо создания правила в ESETдля IGMP протокола, я добавил в ESET доверенную зону, тобишь создал подсеть типа 228.0.0.0/255.255.255.0 (по этим адресам шло iptv видео). Оказывается, мой провайдер сменил IP для тв-видео, а в ESET'e был прописан старый адрес. Теперь, все нормально. Единственное, что мне не нравится, так это сидеть на PPTP. Он медленнее на отдачу и менее стабильный чем L2TP. Будем надеяться, что длинковские ребята напишут новую прошивку с L2TP (Dual Access) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:51
Сообщений: 24
Собираюсь менять DIR-615 на DIR-825 или DIR-655. Насколько я понял, разница только в наличии 5ГГц у DIR-825.
Меня полностью устраивает DIR-615, кроме пропускной способности канала (100Мб).
При копировании файлов на накопитель DNS-323, сеть загружена на 100%,
так что на остальное (торренты) ширины канала не хватает.
Из-за этого случаются сбои копирования.
Подскажите, поддерживает ли DIR-825 подключение Russia PPPoE (Dual Access)?
И сильно ли отличаются по настройке и надежности DIR-825 (DIR-655) и DIR-615?
Есть ли возможность в этих аппаратах (DIR-825 или DIR-655) нормально установить сетевой принтер? Или у них только через шару-порт?


Заранее благодарен, Роман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
rom327 писал(а):
Подскажите, поддерживает ли DIR-825 подключение Russia PPPoE (Dual Access)?

Да, есть. смотри скрин.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
rom327 писал(а):
Собираюсь менять DIR-615 на DIR-825 или DIR-655. Насколько я понял, разница только в наличии 5ГГц у DIR-825.
Меня полностью устраивает DIR-615, кроме пропускной способности канала (100Мб).
При копировании файлов на накопитель DNS-323, сеть загружена на 100%,
так что на остальное (торренты) ширины канала не хватает.
Из-за этого случаются сбои копирования.
Подскажите, поддерживает ли DIR-825 подключение Russia PPPoE (Dual Access)?
И сильно ли отличаются по настройке и надежности DIR-825 (DIR-655) и DIR-615?
Есть ли возможность в этих аппаратах (DIR-825 или DIR-655) нормально установить сетевой принтер? Или у них только через шару-порт?


Заранее благодарен, Роман

655 и 825 построены на совершенно разных платформах и чипсетах, в них разные архитектуры (сравнивать довольно сложно). в 825 принтер доступен только по технологии shareport. если вам нужна только пропускная способность LAN, то можно прикупить гигабитный свитч к вашему 615, выйдет намного дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:51
Сообщений: 24
Цитата:
655 и 825 построены на совершенно разных платформах и чипсетах, в них разные архитектуры (сравнивать довольно сложно). в 825 принтер доступен только по технологии shareport. если вам нужна только пропускная способность LAN, то можно прикупить гигабитный свитч к вашему 615, выйдет намного дешевле.


По поводу докупки свича: мысль здравая, но не хотелось бы городить огород из разных коробочек. Тем более, что 615 у меня купят.

Не вдаваясь в архитектуру девайсов (655 и 825), хотелось бы уточнить, что взять предпочтительнее, с точки зрения конечного пользователя?
Необходима быстрая сетка для перекачки файлов на/с DNS-323, получение и раздача интернета, включая WiFi, IPTV, торреты и надежность в эксплуатации.
Цена , впринципе одинаковая, но 825, по-моему, ругают больше. Но судя по выпуску, 825 более поздняя и перспективная модель.
Жду ваших советов! (если не трудно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 01:14
Сообщений: 6
У меня к вам один вопрос.
Даны: ADSL модем - D-Link 2500U, роутер - DI-LB604 2xWAN, и недавно приобретенный D-Link DIR-615.
ADSL модем подключен к роутеру DI-LB604 2xWAN (к 1 WAN'у) . В DI-LB604 подключены провода по локалке 3 провода (первый комп, второй комп, сетка из 5 компов). Воткнул провод 4 LAN (DILB604) и провел до 1 LAN порт - D-Link DIR-615.
Прописаны в DI-LB604 - DHCP - IP-ы и MAC-адреса.
Код:
wifi   00-18-E7-F4-9B-C6   Group 1   192.168.0.137

Назначил D-Link DIR-615 - IP-ом - 192.168.0.137 и захожу в веб-морду и настраиваю Wi-Fi. На ноут все подключается, а интернета нет на ноуте!
Хотя там отключен DHCP. Подключаю к Wi-Fi роутеру, смотрю в сведениях подключения - а там включен по непонятной причине, видать с DI-LB604.
Если его включить, то возникнуть конфликты между DIR-615 и DI-LB604.
Цель: Как настроить до конца, чтоб заработал интернет на ноуте? Как правильно настроить DHCP в DI-LB604 или D-Link DIR-615? Есть идеи?

Жду ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB