faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:39
Сообщений: 9
ShineOn писал(а):
Eugene_San писал(а):
Здраствуйте!
Приобрел данную модель и столкнулся вот с чем, когда запускаю установку с диска, то каждый раз выходит окно о прекращении работы программы. Подскажите, возможно ли установка дригим способом ? и еще, я новичок в роутерах, подскажите как его правильно настроить?

Я даже и не трогал тот диск, там из полезного разве что программа для расшаривания USB-порта.
Настроить можно прекрасно и без диска. Подключаешь комп к роутеру кабелем RJ-45 (идёт в комплекте с роутером). Не помню навскидку, включен ли DHCP по умолчанию или нет. Если автоматом адрес на сетевой адаптер компа не поднимется (что-то вроде 192.168.0.2), то настраиваешь его руками на static IP из диапазона 192.168.0.xxx, маска подсети 255.255.255.0, шлюз по умолчанию 192.168.0.1. Далее заходишь браузером на адрес 192.168.0.1 и в открывшемся окне всё настраиваешь по пунктам. При настройке различных пунктов необходимо знать-понимать базовые принципы работы IP-сетей, иначе можно накосячить.

Кстати, основные моменты указаны в руководстве пользователя, так что RTFM. :)


Спасибо за совет, когда диск не хотел читаться так и делал, и настроил =) А еще подскажите, у меня к роутеру подключен внешний hdd ч\з LAN и еще один через USB, когда я с ноутбука пытаюсь обратиться к hdd который подключен по LAN то ничего не выходит, в чем может быть проблема ? или это так же как и с IP-TV по воздуху не идет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
chippo писал(а):
И самый главный вопрос почему когда я включаю торент то очень часто рвется соединение с интернетом и когда проверяю скорость на яндаксе тоже самое? Такого не было даже на 524.

Дай угадаю - у тебя тип соединения L2TP? Если да, то тут ВСЕ хотели бы узнать не только ответ на этот вопрос, и у окончательное его решение. Для начала попробуй установить MTU=1280, частично помогает, но не всегда.

Eugene_San писал(а):
когда я с ноутбука пытаюсь обратиться к hdd который подключен по LAN то ничего не выходит, в чем может быть проблема ? или это так же как и с IP-TV по воздуху не идет ?

По воздуху всё отлично ходит, если всё правильно настроено. Проверяй настройки сетевого адаптера на NAS'е, настройки фильтрации на роутере и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
Цитата:
Дай угадаю - у тебя тип соединения L2TP? Если да, то тут ВСЕ хотели бы узнать не только ответ на этот вопрос, и у окончательное его решение. Для начала попробуй установить MTU=1280, частично помогает, но не всегда.

Точно угадал :) Но читал на другом форуме вот в этой ветке и там у пользователей на прошивке OpenWrt и dd-wrt все работает нормально. Может это правда на pptp! Я бы поставил и их но не охота с ними заморачиваться. Так это дело в недоделанной прошивке или роуторе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:39
Сообщений: 9
ShineOn писал(а):
Eugene_San писал(а):
когда я с ноутбука пытаюсь обратиться к hdd который подключен по LAN то ничего не выходит, в чем может быть проблема ? или это так же как и с IP-TV по воздуху не идет ?

По воздуху всё отлично ходит, если всё правильно настроено. Проверяй настройки сетевого адаптера на NAS'е, настройки фильтрации на роутере и т.п.


эм ... а не подскажите, какие именно настройки надо сделать ? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:40
Сообщений: 8
После назанчения адреса отличного от 192.168.0.1 роутер не даёт зайти на страницу http://192.168.xx.xxx/st_device.asp Вернее даже один раз за сессию на неё можно зайти, но переход куда либо полностью отрубает веб-сервер девайса на секунд 10 после чего можно зайти на главную страницу через ввод пароля. Это что за нафиг такой?
Да, дейвас работает в качестве точки доступа, ничего на USB не висит, два вай-фая (G и N, WPA2 only PSK) и больше ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 23:22
Сообщений: 97
Откуда: STP
ajaxodessa писал(а):
После назанчения адреса отличного от 192.168.0.1 роутер не даёт зайти на страницу http://192.168.xx.xxx/st_device.asp Вернее даже один раз за сессию на неё можно зайти, но переход куда либо полностью отрубает веб-сервер девайса на секунд 10 после чего можно зайти на главную страницу через ввод пароля. Это что за нафиг такой?

Похоже, что в прошивке кой-чего не хватает. Полезешь в хелп - будет то же самое. Эх, найти бы 2.0 оригинальную - там хоть проблем со ссылками не было.
Еще косяк - DLNA работает от 1 до 5 суток, далее клиенты прекращают видеть сервера. Лечится выключением питания. 4200 р. псу под хвост...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 18:57
Сообщений: 1049
Откуда: Беларусь
Не спешите, попробуйте заходить по шестому протоколу.
Можно так:
http://dlinkrouter/ (если не поменяли имя)
Также посмотрите ip- адрес роутера (ADVANCET/ IPv6/ LAN IPv6 ADDRESS SETTINGS) и введите в адресную строку браузера, ip-адрес должен быть заключенный в скобки []
Пример: [FE80::224:1FF:FE73:6BC]


Последний раз редактировалось clones Пн фев 07, 2011 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:40
Сообщений: 8
AlexeySTP писал(а):
Похоже, что в прошивке кой-чего не хватает.

Да, но ведь после сброса на заводские настройки всё в порядке — везде все странички открываются :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 18:57
Сообщений: 1049
Откуда: Беларусь
ajaxodessa писал(а):
После назанчения адреса отличного от 192.168.0.1 роутер не даёт зайти на страницу http://192.168.xx.xxx/st_device.asp Вернее даже один раз за сессию на неё можно зайти, но переход куда либо полностью отрубает веб-сервер девайса на секунд 10 после чего можно зайти на главную страницу через ввод пароля. Это что за нафиг такой?

Недавно настраивал эту модель роутера, таких проблем не наблюдалось. Микропрограмма обновлена до последней версии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:39
Сообщений: 9
Добрый День!
Выше я уже просил помощи по своей проблеме: (не могу подключить по WI-fi к сетевому внешнему HDD и IP-TV не показывает ч\з Wi-fi) подскажите где более подробно надо в настройках порыться ??

И еще, сделал чтобы роутер ноуту присваивал определенный IP адрес, но когда ноут подключается ч\з WI-FI то IP адрес присваивается другой, видимо происходит смена MAC адреса, поэтому и IP меняется, возможно ли как-то это устранить ?


Последний раз редактировалось Eugene_San Чт фев 10, 2011 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:40
Сообщений: 8
После обновления прошивки периодически стали отваливать мультикасты ("клиенты" теряют mDNS сервера). Это как-то лечится? И еще — где можно увидеть настройки рекомендованные для режима работы "точка доступа"? Или когда появится такая опция в прошивке (которая отключит всё лишнее)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
А можно как то получить доступ к подключенной флэшки из интернета?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
Eugene_San писал(а):
Выше я уже просил помощи по своей проблеме: (не могу подключить по WI-fi к сетевому внешнему HDD и IP-TV не показывает ч\з Wi-fi) подскажите где более подробно надо в настройках порыться ??
Подключение сетевого диска при правильно выставленных настройках его сетевого адаптера не должно составлять никаких проблем. Для того, чтобы дать какие-то конкретные рекомендации, лучше сюда написать точные настройки LAN в роутере и настройки сетевого адаптера, возможно, в каком-то пункте там есть расхождение (например, маска подсети или шлюз по умолчанию, если на NAS адрес задаётся принудительно).

С настройками IP-TV у многих проблемы возникают, но без более точной информации о Ваших текущих настройках тоже вряд ли кто-то сможет что-либо конкретное посоветовать.

Eugene_San писал(а):
И еще, сделал чтобы роутер ноуту присваивал определенный IP адрес, но когда ноут подключается ч\з WI-FI то IP адрес присваивается другой, видимо происходит смена MAC адреса, поэтому и IP меняется, возможно ли как-то это устранить ?
В настройках DHCP (DHCP Reservations List) надо для обоих MAC-адресов ноутбука (LAN и WLAN) указать один и тот же IP-адрес, в этом случае при любом подключении будет один и тот же IP. Хотя я бы не рекомендовал так делать, потому что реальна ситуация, когда Вы забудете отключить Wi-Fi и подключите кабель, в результате получите конфликт IP-адресов. В чём проблема разных IP для LAN и Wi-Fi?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 23:22
Сообщений: 3
ajaxodessa писал(а):
После обновления прошивки периодически стали отваливать мультикасты ("клиенты" теряют mDNS сервера).

подтверждаю, аналогичная проблема http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=717241#p717241


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 01:20
Сообщений: 13
Вы меня извините, но надоело...
Я не раз сюда писал, что не открываются станицы: " OOps...", практически на всех возможных интернет-магазинах я оставил крайне негативные отзывы по поводу данного девайса, и я очень хочу надеяться, что много людей я спас от покупки сего чуда техники, так как вполне возможно, что кнопка "Ф5" станет для потенциальных покупателей и сегодняшних пользователей единственным средством, чтобы посмотреть youtube или большинство других веб-ресурсов.
Это настоящее свинство не реагировать на подобные посты, ведь я даже записал видео как и что происходит. Тех поддержка, почитайте пожалуйста форум IXBT, чтобы понять сколько людей еще имеют схожую с моей проблему, может это хоть как-то натолкнет Вас на какие-нибудь действия по устранению этой проблемы.
Знаете, ведь много людей, в частности я, при построении своего бизнеса часто сталкиваются с проблемами создания корпоративной сети, так как Вы думаете, кто-то остановится на Ваших решениях???
Извините за резкую критику, я понимаю, что она не появится на форуме, но все-таки надо хоть как-то отвечать, когда Вам задают вопросы, Вы ведь все-таки, вроде, как бы, как-будто специалисты, а не овцы, или я не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB