faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:36
Сообщений: 20
KuPbI4 писал(а):
Жду ответа.
А вы название ветки смотрели? "D-Link DIR-825 (Всё что касается данного устройства)"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:00
Сообщений: 836
Откуда: St. Petersburg
rom327 писал(а):
Цитата:
655 и 825 построены на совершенно разных платформах и чипсетах, в них разные архитектуры (сравнивать довольно сложно). в 825 принтер доступен только по технологии shareport. если вам нужна только пропускная способность LAN, то можно прикупить гигабитный свитч к вашему 615, выйдет намного дешевле.


По поводу докупки свича: мысль здравая, но не хотелось бы городить огород из разных коробочек. Тем более, что 615 у меня купят.

Не вдаваясь в архитектуру девайсов (655 и 825), хотелось бы уточнить, что взять предпочтительнее, с точки зрения конечного пользователя?
Необходима быстрая сетка для перекачки файлов на/с DNS-323, получение и раздача интернета, включая WiFi, IPTV, торреты и надежность в эксплуатации.
Цена , впринципе одинаковая, но 825, по-моему, ругают больше. Но судя по выпуску, 825 более поздняя и перспективная модель.
Жду ваших советов! (если не трудно)

я вам ничего не могу посоветовать, 655 в руках не держал. к 825 у меня лично претензий нет, все нормально работает, правда проводной сетью пользуюсь только при перепрошивке. многое может зависить от типа соединения, если есть какие то вопросы то задавайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:51
Сообщений: 24
Большое СПАСИБО!!!

Если будут вопросы - обращусь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 21:12
Сообщений: 6
Когда будет L2TP Dual Access для россии

стоял 615 и не один ваще без проблем, на этом сеть падает довольно часто, помогает резет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 23:22
Сообщений: 97
Откуда: STP
Телевизор Philips 46PFL-7605H
Получается MAC 18:xx:xx:xx
При попытке зачислить его в ранг статических IP возникает сообщение типа Not Valid MAC Address или что-то в этом роде ( и это можно понять). Как обойти данные грабли???

И еще по тому же вопросу (DHCP). Уже вижу, что продукт унаследовал баги DI-824VUP+ - в сети стоит NAS DNS-323, на нем вручную прописан локальный IP, однако DHCP роутера периодически присваевает ему другой адрес, первый свободный из разрешенного поддиапазона, из-за чего NAS уходит в глубокий ступор... Статический адрес на роутере для NAS прописан, но это не меняет ситуации. Прошивка оригинальная, 2.0 ибо бетки ставить неохота. Видать, придется DHCP опять на компе поднимать...

Комментарии техподдержки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 23:22
Сообщений: 97
Откуда: STP
С DHCP разобрался путем его отключения на роутере и включения на сервере. Теперь адреса раздаются без проблем. Радикально, но работает.
Другая проблема с NAS. С этим роутером он перестал "засыпать" и стал в такт роутеру подмигивать центральным индикатором (сети). Что это за танцы такие?
И еще. При тех же настройках теперь не попасть на FTP на сервере, даже изнутри сетки. Ранее я прописывал в виртуальных серверах диапазон портов для passive-режима, теперь этого не сделать - DIR-825 диапазон прописать не дает, только 1 порт. Хотя подозреваю, что дело не в этом... Как именно на этой машине FTP перенастроить???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 21:12
Сообщений: 6
Ещё когда торренты работают то через час соединение падает, перезанрузишь работает и так покругу.
Без торрентов вроде работает без отключений.
MTU понижал до 1250 не помогало, щас 1300.

подключение L2tp, а похорешему надо и так было в 615 L2tp дуал аксес для россии

615 длинк сутками качал безвопросов, что делать с 825?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 12:21
Сообщений: 11
С 825-ым ничего не сделаешь.... Крайне неудачная модель. Возможно производитель решит проблемы новой прошивкой. Хотя уже я сильно в этом сомневаюсь... Они в этой ветке уже давно полный игнор включили. Значит сказать нечего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:56
Сообщений: 26
Откуда: Kiev-Brovary
Простите за флуд, но после предыдущего поста совсем грустно стало!
Неужели совсем забросили девайс?!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:39
Сообщений: 9
Здраствуйте!
Приобрел данную модель и столкнулся вот с чем, когда запускаю установку с диска, то каждый раз выходит окно о прекращении работы программы. Подскажите, возможно ли установка дригим способом ? и еще, я новичок в роутерах, подскажите как его правильно настроить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
Eugene_San писал(а):
Здраствуйте!
Приобрел данную модель и столкнулся вот с чем, когда запускаю установку с диска, то каждый раз выходит окно о прекращении работы программы. Подскажите, возможно ли установка дригим способом ? и еще, я новичок в роутерах, подскажите как его правильно настроить?

Я даже и не трогал тот диск, там из полезного разве что программа для расшаривания USB-порта.
Настроить можно прекрасно и без диска. Подключаешь комп к роутеру кабелем RJ-45 (идёт в комплекте с роутером). Не помню навскидку, включен ли DHCP по умолчанию или нет. Если автоматом адрес на сетевой адаптер компа не поднимется (что-то вроде 192.168.0.2), то настраиваешь его руками на static IP из диапазона 192.168.0.xxx, маска подсети 255.255.255.0, шлюз по умолчанию 192.168.0.1. Далее заходишь браузером на адрес 192.168.0.1 и в открывшемся окне всё настраиваешь по пунктам. При настройке различных пунктов необходимо знать-понимать базовые принципы работы IP-сетей, иначе можно накосячить.

Кстати, основные моменты указаны в руководстве пользователя, так что RTFM. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
А не могли бы подсказать или дать ссылку где прочитать как правильно настроить QoS Engine чтоб при работе торент клиента (без ограничения скорости) максимально дать возможность открывать странички без тормазов?
Как лучше в таком случае диск подключить к роутеру а торент программу запустить на компьютере или диск подключить к компьютеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 21:21
Сообщений: 30
Откуда: Moscow
Про QoS не подскажу, а по поводу диска - однозначно лучше диск подключать к компу. Нагрузка по внутреннему трафику в два раза выше будет - сначала данные закачиваются в память компьютера (направление от роутера к компу), потом записываются на внешний диск, подключенный к роутеру (направление от компа к роутеру).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
Да я заметил что почему то при этом даже от компьютера к диску на роуторе идет намного больше информации приблизительно в 2-3 раза. Ну это в принципе и без разнице подумаешь.
В любом случае хочу знать как правильно расставить галочки и что написать в 10 -- QoS Engine Rules.
Еще вопрос мой диск подключенный к роутеру если его не испольозовать то через 10 минут он засыпает и не всегда запускается при активации его программкой SharePort. А переключать его каждый раз к роутеру это не удобно. Это из за диска?
И самый главный вопрос почему когда я включаю торент то очень часто рвется соединение с интернетом и когда проверяю скорость на яндаксе тоже самое? Такого не было даже на 524.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 23:22
Сообщений: 3
прошивка 2.05WW
после некоторого времени при заходе в логи выглядит вот так:
Изображение
если нажать обновить появляется окно с предложением залогиниться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB