faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с настройками DIR-615
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 16:59
Сообщений: 2
Извините, может где и проскакивало, просто уже чердак болит...
Интересует 2 вопроса:
1) Как на DIR-615 заблокировать торрент клиенты? ибо "Enable UPnP" не помогает, как качало во весь канал так и качает.
2) Интернет у меня работает как "My Internet Connection is Static IP", и за роутером у меня есть сеть(Сеть - Internet port - Роутер - Lan port - моя машина).
Вот теперь второй вопрос, как мне в эту сеть вылазить, кроме как ввода IP-адреса нужной мне тачки в проводник, возможно как то выход в сеть тем же FAR-ом?
NetBIOS announcement и Learn NetBIOS from WAN включены.
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 16:59
Сообщений: 2
Неужели никто не сталкивался с такой проблемо? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:54
Сообщений: 6
Что конкретно делать не скажу, но подскажу направление в котором копать:

"1) Как на DIR-615 заблокировать торрент клиенты? ибо "Enable UPnP" не помогает, как качало во весь канал так и качает."

UPnP это динамическая настройка Port Forwarding, тобишь проброса портов. Соответсвенно включая ее вы открываете все двери в интернет торент клиентам.
То что вам нужно, это шейпинг трафика. В меню Advanced > QoS Engine > QoS Engine rules можно настроить все приорететы по портам, Например указав порт 80 как наиболее приоритетный. Возможно есть еще какие-то пути.

"2) Интернет у меня работает как "My Internet Connection is Static IP", и за роутером у меня есть сеть(Сеть - Internet port - Роутер - Lan port - моя машина).
Вот теперь второй вопрос, как мне в эту сеть вылазить, кроме как ввода IP-адреса нужной мне тачки в проводник, возможно как то выход в сеть тем же FAR-ом?
NetBIOS announcement и Learn NetBIOS from WAN включены."

Если я правильно понял, то сеть у вас находится где-то в другом сегменте. Насколько я помню, NetBIOS не пашет за пределами одной сети.
Тоесть либо превращать роутер в точку доступа, тупо транслирующую все бродкасты из одной сети в другую, либо воткнуть свою машину до роутера, либо забыть нафиг про NetBIOS, отключить его и поднять DNS-ы. имхо, последний вариант предпочтительней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB