faq обучение настройка
Текущее время: Вт июн 25, 2019 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 21:13 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему после обновления с прошивки 3.5.0 на 3.5.2 у маршрутизатора DIR-878 теперь постоянно мигает светодиод "Интернет" с частотой около 1 раза в секунду, как будто бы маршрутизатор находится в режиме обновления прошивки? При этом всё работает нормально, т.е. маршрутизатор давно обновился и проблем в работе маршрутизатора не замечено.
Иногда светодиод "Интернет" мигает быстрее, как ему и положено при открытии страниц в браузере и загрузке/передаче данных, но раньше, если я не путаю, на прошивке 3.5.0 светодиод "Интернет" горел постоянно зелёным цветом и при работе с данными начинал быстро перемаргивать. Теперь же, даже в ситуации, когда все подключённые к маршрутизатору устройства выключены и неактивны, светодиод "Интернет" всё равно мигает 1 раз в секунду, а не горит постоянно.

Я перепрошился обратно с прошивки 3.5.2 на начальную/заводскую 3.5.0, но ситуация не изменилась. Возможно, я неправ и так было всегда, но почему-то после первичного обновления с 3.5.0 на 3.5.2 это явно бросилось в глаза, по-моему так всё таки не было раньше.

P.S. Сейчас хочу всё-таки обновится с 3.5.0 на 3.5.2 и остаться на 3.5.2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 14:07 

Если смотреть в мануале, то получается "Мигает быстро (зеленый) Проводное WAN-соединение по
умолчанию активно." http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-878/ ... .19_RU.pdf

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 00:44 

Вы абсолютно правы: если мигает быстро - то соединение активно, т.е. идёт передача данных, а, если передачи данных нет, но соединение установлено, то должно гореть постоянно, не мигая.
А у меня теперь: если идёт передача данных, т.е. соединение активно - мигает быстро, как и должно, но вот когда передачи данных нет, но само соединение присутствует, светодиод теперь не горит постоянно, а мигает медленно, как при обновлении прошивки!
Вот, собственно, в чём проблема: при отсутствии передачи данных светодиод должен просто гореть стабильно без миганий вообще, а у меня теперь мигает 1 раз в секунду, т.е. не быстро, а медленно.
И что интересно, ни даунгрейд до 3.5.0, ни апгрейд на тестовую 4.0.0 уже ничего не меняет, т.е. текущее правило работы данного светодиода каким-то образом записалось перманентно в устройство и не меняется на правильное.
Не считая потенциальной возможности выхода светодиода из строя в связи с нынешнем положением дел, так как он теперь почти всё время в состоянии мигания, что подразумевает его постоянное включение и выключение, меня в целом не устраивает, что что-то работает неправильно, не согласуется с предполагаемой логикой.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа