faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про коммутатор DES-1008D и вообще
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2003 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 21:24
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Я купил DES-1008D.
1. В инструкции написоно про какой-то "порт MDI uplink" на самом аппарате я его не нашёл. Что это за порт? Где он? и для чего он нужен?
2. Индикация портов двойная (две лампочки сверху и снизу), почему у меня на портах, к которым подключены сетевые карты D-Link горит только верхняя лампочка, а на индикаторе порта, к которому подключена сетевуха Alied Telesin (Realtek) горят обе и верхняя и нижняя? И вообще что означает верхняя лампочка и что нижняя?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про коммутатор DES-1008D и вообще
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2003 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
vozyalba писал(а):
Здравствуйте.
Я купил DES-1008D.
1. В инструкции написоно про какой-то "порт MDI uplink" на самом аппарате я его не нашёл. Что это за порт? Где он? и для чего он нужен?
2. Индикация портов двойная (две лампочки сверху и снизу), почему у меня на портах, к которым подключены сетевые карты D-Link горит только верхняя лампочка, а на индикаторе порта, к которому подключена сетевуха Alied Telesin (Realtek) горят обе и верхняя и нижняя? И вообще что означает верхняя лампочка и что нижняя?
Спасибо.


1. Суть в том, что каждый порт этого коммутатора может быть как LINK так и UPLINK. Таким образом два коммутатора соединяются обычным патч-кордом через любой порт. Никаких UPLINK кордов больше не надо. И отдельного порта с вывернутой наизнанку под 568A распайкой тоже.

2. Эти индикаторы означают скорость. В зависимости от установленного на карте игнтерфейса будет гореть определённое сочетание. Сочетание (ты не указал ревизию коммутатора, обычно одна лампочка это 10Mbit, а две это 100Mbit) можно посмотреть в документации.

Если ручной настройки скорости на рабочей станции сделано не было, то скорость будет выбрана 100Mbit в режиме Полного Дуплекса (FD).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про коммутатор DES-1008D и вообще
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2003 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 21:24
Сообщений: 3
2. Эти индикаторы означают скорость. В зависимости от установленного на карте игнтерфейса будет гореть определённое сочетание. Сочетание (ты не указал ревизию коммутатора, обычно одна лампочка это 10Mbit, а две это 100Mbit) можно посмотреть в документации.

Если ручной настройки скорости на рабочей станции сделано не было, то скорость будет выбрана 100Mbit в режиме Полного Дуплекса (FD).[/quote]
По первому вопросу понятно, спасибо.
А что такое "ревизия коммутатора" и в какой документации можно посмотреть что означают сочетания лампочек?
Кстати, после того как я поставил скорость на автомат, - загорелись обе лампочки. А до этого стояло "100Base-Tx Full Duplex" и горела одна верхняя лампочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про коммутатор DES-1008D и вообще
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2003 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
vozyalba писал(а):
А что такое "ревизия коммутатора" и в какой документации можно посмотреть что означают сочетания лампочек?
Кстати, после того как я поставил скорость на автомат, - загорелись обе лампочки. А до этого стояло "100Base-Tx Full Duplex" и горела одна верхняя лампочка.


Ревизия написана снизу твоего коммутатора.

Примерно так:

Изображение

Насчёт ручной установки - не знаю в чём дело.
Возможно, что было выставлено 10Base-Tx Full Duplex и тогда действительно будет гореть одна верхняя лампочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про коммутатор DES-1008D и вообще
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2003 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 21:24
Сообщений: 3
Изображение

Насчёт ручной установки - не знаю в чём дело.
Возможно, что было выставлено 10Base-Tx Full Duplex и тогда действительно будет гореть одна верхняя лампочка.[/quote]

у меня написано "H/W Ver.:G1" И что это означает?
Было установлено 100Base - это совершенно точно, так что вопрос остался открытым, - попытаюсь выяснить на месте у знающих детей :-)
А что же по сути означают эти огоньки (индикаторы порта) я так и не уяснил....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про коммутатор DES-1008D и вообще
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2003 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
vozyalba писал(а):
А что же по сути означают эти огоньки (индикаторы порта) я так и не уяснил....


Они показывают своим сочетанимем скорость на которой произведено соединение с данным портом. Только и всего.

vozyalba писал(а):
у меня написано "H/W Ver.:G1" И что это означает?


Это означает, что у тебя устройство версии G1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB