faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: vdsl от Зухеля и 3326
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2003 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
вот еще в продолжение темы про непонятки. Есть Prestige 841 и есть 3326. стоит 3326 - престиж----престиж - 3326 периодически отваливается езернет. То-есть индикаторы езернет линка гаснут. Иногда линк горит, но связи все-равно нет. Спасает перезагруз престижа. Со свичами Linksys проблем нет. Нет проблем и с Планетом. А тут чего-то колбасится :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: vdsl от Зухеля и 3326
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2003 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
smsm писал(а):
вот еще в продолжение темы про непонятки. Есть Prestige 841 и есть 3326. стоит 3326 - престиж----престиж - 3326 периодически отваливается езернет. То-есть индикаторы езернет линка гаснут. Иногда линк горит, но связи все-равно нет. Спасает перезагруз престижа. Со свичами Linksys проблем нет. Нет проблем и с Планетом. А тут чего-то колбасится :(


Может, стоит явным образом выставить параметры скорости и дуплекса как на коммутаторе, так и на модеме.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2003 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
..с удовольствием ждал именно этого совета :) Рассказываю.. Если выставлять параметры явно - то линка нет вообще :) Я уже давно не парюсь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2003 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
smsm писал(а):
..с удовольствием ждал именно этого совета :) Рассказываю.. Если выставлять параметры явно - то линка нет вообще :) Я уже давно не парюсь..


неужели ни один из режимов так и не подошел? а когда стоит auto - на какой скорости и дуплексе они договариваются?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
100full а в ручном нехотят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
smsm писал(а):
100full а в ручном нехотят :)

а свич так странно ведет себя со всеми устройствами или только с модемом?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
есть еще два, работы с которыми эээ.. ну затруднена. Одно - это свич WLinx ( как-то так ) на 5 портов там просто нет линка, в любом режиме. А с таким-же но 8 портовым проблем нет. Следущий - это VDSL от тайле. Он тоже ни в какую не захотел линковаться с этим Влинксом 5 портовым, а с 3326 он соединяется ( загорается линк ) секунд через 30 после соединения. Потом работает нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
smsm писал(а):
есть еще два, работы с которыми эээ.. ну затруднена. Одно - это свич WLinx ( как-то так ) на 5 портов там просто нет линка, в любом режиме. А с таким-же но 8 портовым проблем нет. Следущий - это VDSL от тайле. Он тоже ни в какую не захотел линковаться с этим Влинксом 5 портовым, а с 3326 он соединяется ( загорается линк ) секунд через 30 после соединения. Потом работает нормально.


:) ну, тогда напрашивается вывод, что проблема скорее всего не в свиче?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
..я-ж не утверждаю что с ним проблема, непонятка - да.. хотя наши кабельщики замудохались ( сорри :) подключать вдсл к свичу. делают пачкорд, щелк, линка нет, достают, проверяют, переобжимают, щелк - линка нет. берут тестер кабельный - ОК, думают что джеки, бегут за другой упаковкой, обжим.. щелк - линка нет, бегут ко мне, типа все нормально ? проверяю - порт включен, ДА. берут хаб, тыркают этим-же пачкордом - щелк - линк есть, втыркивают вдсл, линка нет, бросают это дело, идут курить, приходят - линк есть.. идут бить мне морду :shock: и что мне, с кого пЫво требовать ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
..я-ж не утверждаю что с ним проблема, непонятка - да.. хотя наши кабельщики замудохались ( сорри :) подключать вдсл к свичу. делают пачкорд, щелк, линка нет, достают, проверяют, переобжимают, щелк - линка нет. берут тестер кабельный - ОК, думают что джеки, бегут за другой упаковкой, обжим.. щелк - линка нет, бегут ко мне, типа все нормально ? проверяю - порт включен, ДА. берут хаб, тыркают этим-же пачкордом - щелк - линк есть, втыркивают вдсл, линка нет, бросают это дело, идут курить, приходят - линк есть.. идут бить мне морду :shock: и что мне, с кого пЫво требовать ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: vdsl от Зухеля и 3326
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 15:36
Сообщений: 14
Откуда: Тула
Ну-ну... Как всегда сказали, что проблема не в свиче... А беда именно там... Ну не умеет он с некоторыми устройствами о скорости договариваться, не умеет... Так бы и объясняли. А админам бы предъявили список устройств, с которыми 3326 не дружит. Глядишь, нам-бы меньше "морду били"! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: vdsl от Зухеля и 3326
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2003 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Rem писал(а):
Ну-ну... Как всегда сказали, что проблема не в свиче... А беда именно там... Ну не умеет он с некоторыми устройствами о скорости договариваться, не умеет... Так бы и объясняли. А админам бы предъявили список устройств, с которыми 3326 не дружит. Глядишь, нам-бы меньше "морду били"! :wink:



По поводу списка и свича: я бы сказал по другому - некоторые устройства не дружат со свичем, а свич что - он по стандартам работает!
Так что объяснять здесь нечего - и это вовсе не из желания свалить вину с себя на кого-то третьего. Просто в форуме фигурируют пока только широкополосные модемы из устройств, коряво работающих со свичем. Других случаев не видно, да и в тех. поддержку никто по подомному поводу не обращался.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2003 07:22 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Проблемы автоопределения скорости есть у _всех_ вендоров.
И любая рекомендация начинается со слов - выставь скорость и дуплекс ручками на _обоих_ сторонах. И конкретная модель, или вендор тут вовсе даже не при чем. Может быть проблема и на сетевой карте, и на коммутаторе, и на маршрутизаторе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB