faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виснет порт на des-1008d
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 01:01
Сообщений: 9
Откуда: Samara
В 1 порт воткнута большая сеть 10 мегабит FD, во 2-ой порт комп на 10 полудуплекс, в 3-ий 100 мегабит FD, в 4-ый 100 мегабит FD. Периодически падает 1 порт с большой сетью так что работает только 2-порт, тоесть пингуется. Лечится втыкание в любой свободный порт, что мне делать с этим свитчем?
Я пролистал 15 страниц что-то подобное есть но сразу после вопроса идет левый флейм или наезды на производителей и наоборот, поск тоже не дал результатотв. Прошу помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виснет порт на des-1008d
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Alex_SuN писал(а):
В 1 порт воткнута большая сеть 10 мегабит FD, во 2-ой порт комп на 10 полудуплекс, в 3-ий 100 мегабит FD, в 4-ый 100 мегабит FD. Периодически падает 1 порт с большой сетью так что работает только 2-порт, тоесть пингуется. Лечится втыкание в любой свободный порт, что мне делать с этим свитчем?
Я пролистал 15 страниц что-то подобное есть но сразу после вопроса идет левый флейм или наезды на производителей и наоборот, поск тоже не дал результатотв. Прошу помочь.


Что делать?
Использовать для соотв. целей соотв. оборудование.

Читаем:

Alex_SuN писал(а):
В 1 порт воткнута большая сеть 10 мегабит FD


DES-1008D это исключительно оконечное эндюзеровское устройство.
Нужен магистральный коммутатор так и смотрите в сторону магистрального.
Нужен коммутатор уровня предприятия так и смотрите в сторону DES-3226S.
У DES-1008D по определению и по техдокументации нет возможности обеспечить магистральную коммутацию.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 01:01
Сообщений: 9
Откуда: Samara
Вот опять, конкретного ответа нет. Это баг 1008D или что то не так делаю? Для моих целей вполне подошел бы хаб если б не требовались разные скорости, да и у друга аналогичная ситуация со свитчем правда другой фирмы и все работает как часы. Зачем мне магистральный за 500 бакинских что бы иногда поиграть да фильмы залить на 2 комп?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Alex_SuN писал(а):
Вот опять, конкретного ответа нет. Это баг 1008D или что то не так делаю? Для моих целей вполне подошел бы хаб если б не требовались разные скорости, да и у друга аналогичная ситуация со свитчем правда другой фирмы и все работает как часы. Зачем мне магистральный за 500 бакинских что бы иногда поиграть да фильмы залить на 2 комп?


Это не баг. Это особенность. Ну нельзя на ОКЕ возить пятитонные плиты. Даже медленно нельзя. Она для другого предназначена.

Есть нагрузка в пять тонн - покупайте тягач.

Межу прочим фильм это от 700Мегабайт до 4Гигабайт.
Т.е. не такая уж и слабая нагрузка как Вам кажется.

До тех пор, пока у Вас была ICQ и браузеринг в интернете, бухгалтерия и одна сеть, то работало. Как появилась постоянная перекачка 4,7Gb файлов, то эндюзеровский комутатор перестал справляться с таким потоком.

Уменьшайте поток либо смотрите в сторону коммутаторов, рассчитанных на такую нагрузку.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 01:01
Сообщений: 9
Откуда: Samara
Ока вообщето тоже машина, 4 местная и с багажником между прочим.

Хаб старый компексовый справлялся и ниразу не глюкал.
А сеть выпадал даже при минимальной нагрузке - играл в ксс и ничего более не качал и с меня не скачивалось, это говорит о том что 1008 не качественный или бракованный просто напросто, да еще и шипеть начал.

Одно время работал 2 дня, перекачал десятки гигабайт и все ок, а было и пяти минут не выдерживал - падал, здается мне он вешается в определенной ситуаци, переполнение буфера с адресами или проц не успевает обработать, потому как вытащил-вставил сразу начинает работать.


Последний раз редактировалось Alex_SuN Ср дек 01, 2004 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 16:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:20
Сообщений: 76
Alex_SuN писал(а):
Хаб старый компексовый справлялся и ниразу не глюкал.


хаб? при вашей исходной задаче? или все таки свитч?

Добрый вечер!
Прочитал Ваши посты по поводу 1008.

Вы могли бы позвонить в Самарское представительство 335-029, что бы мы смогли решить Вашу проблему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 13:31
Сообщений: 138
Откуда: Петрозаводск
Косяк еще может прокрасться через 10BaseT FD на первом порту. Возможно, если там будет HD, то проблем станет меньше. Сталкивались с подобными делами на различном оборудовании различных производителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:34
Сообщений: 448
Пятитонными плитами для свитча маленького является вовсе не перекачка файла в 700 мегабайт. А плитами являются возможности управления свитчом, Vlan, Stp. Свитч должен нормально работать и качать данные не звисая, может быть медленно но качать. Другое дело что подобные пластиковые свитчи на которых даже нет места для того чтобы включить прилично заземление и вовсе не импульсный блок питания, делаю вовсе не пригодным его для эксплуатации в провайдерских сетях. Минимальный свитч для таких целей как мне кажется - DES-1016D, норманый металлический корпус встроенный БП, заземление по шнуру питания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
tracert писал(а):
делают вовсе не пригодным его для эксплуатации в провайдерских сетях


DES-1008D rev. G1 и выше не пригоден для Провайдеринга, не переносит "воздушек" и гроз. Говорилось об этому уже много-много раз.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB