faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 06:17
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
собственно сабж (из сравнительной таблицы разницы в буквах в серии 122х не очень понял:

в общем показалось, что разобрался, но только еще больше запутался (( - третий раз редактирую сообщение :)

Про 3226 .... когда некоторое достаточно продолжительное время назад обсчитывал один проектик - 122х не было - и альтернативы 3226 соответственно тоже не было (VLAN, модули расширения, агрегирование портов, цена) - вот мне и хотелось бы узнать чего такого есть в 3226 чего нет в 122х и насколько оно мне нужно (сам уже решу) - ценовая разница чуть ли не в двое.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
_bw писал(а):
собственно сабж (из сравнительной таблицы разницы в буквах в серии 122х не очень понял:

в общем показалось, что разобрался, но только еще больше запутался (( - третий раз редактирую сообщение :)

Про 3226 .... когда некоторое достаточно продолжительное время назад обсчитывал один проектик - 122х не было - и альтернативы 3226 соответственно тоже не было (VLAN, модули расширения, агрегирование портов, цена) - вот мне и хотелось бы узнать чего такого есть в 3226 чего нет в 122х и насколько оно мне нужно (сам уже решу) - ценовая разница чуть ли не в двое.

Спасибо.


3226S - управляемый коммутатор, остальные либо настраиваемые(серия Смарт), либо неуправляемые.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:03
Сообщений: 383
Откуда: Пенза, Россия
Разница в 802.1q - на 3226s есть, на 12xx - нет.

Кстати, есть ли на 12xx 802.1p? 2 очереди есть, а вот по каким критериям в них попадают пакеты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 06:17
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
и это все различие между 5-ю комутаторами? :lol:
что значит в таком случае "управляемый" и что значит "смарт"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
UglyAdmin писал(а):
Разница в 802.1q - на 3226s есть, на 12xx - нет.

Кстати, есть ли на 12xx 802.1p? 2 очереди есть, а вот по каким критериям в них попадают пакеты?


Есть, кос по портам на серии СМАРТ.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 06:17
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Т.е. это все, что мне могут ответить в тех.поддержке? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 23:23
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Нормальный в целом ответ... а остальное в faq написано, который, по-моему, кое-кто не читал.
http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch.php#1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
_bw писал(а):
Т.е. это все, что мне могут ответить в тех.поддержке? :?:


Уважаемый, _bw!

Специально для Вас коллектив сервис-центра на русском языке написал сайт, где ясно и очень просто рассказано об очень сложных вещах.

Идём сюда: http://www.dlink.ru/products/index.php

Выбираем Продукт.

Читаем. Если что-то не понятно, то перечитываем медленнее. Если ещё есть "непонятки", то связываемся с Авторизованным Продавцом.

Строго формально: до момента покупки устройства Вы не имеете повода обратиться в Сервис-центр или техподдержку за помощью.

Поэтому не стоит буйствовать. Нервы не восстанавливаются.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 06:17
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Да я собственно не буйствовал - меня вполне устраивает тех.поддержка Длинка.

Еслиб на сайте конкретно по интересующим меня продуктам была исчерпывающая информация, то яб не стал задавать глупых вопросов - прежде чем спросить обычно раза 3 и перечитываю.

Постараюсь задать вопрос конкретней:
1) буква R - означает возможность подключения резервного источника питания - значит ли это что действительно существует модель 1226R и что она имеет такую опцию (в прайсах продавцов такой девайс присутствует, но толком никто ничего сказать не может ... почему-то)?
2) буква G означает, что имеется miniGBIC порт - но я не видел нигде 1226 без такого порта, а в прайсах продавцов присутствуют и 1226 и 1226G - значит ли это то, что девайсы идентичные или все-таки существуют оба варианта с портом и без него?
3) буква T означает, что все порты гигабитные - так ли это?
4) в 3226 кроме SNMP и 802.1q ничего более существенного нет, что его отличало бы от 1226 - так ли это? (не очень силен в сетевых примочках типа 802.1q, но правильно ли я понял, что применяя 3226 можно построить виртуальные сетки в каскаде коммутаторов поддерживающих данный протокол, а в 1226 виртуальные каналы можно делать только внутри самого комутатора и не далее?)

Спасибо за ответы. (сам консультант, общаюсь с такими же неразумными пользователями, но немного в другой области, тем не менее всегда стараюсь дать расширеный ответ, сколько бы терпения это не отняло :wink: ... все равно спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
_bw писал(а):
Да я собственно не буйствовал - меня вполне устраивает тех.поддержка Длинка.

Еслиб на сайте конкретно по интересующим меня продуктам была исчерпывающая информация, то яб не стал задавать глупых вопросов - прежде чем спросить обычно раза 3 и перечитываю.

Постараюсь задать вопрос конкретней:
1) буква R - означает возможность подключения резервного источника питания - значит ли это что действительно существует модель 1226R и что она имеет такую опцию (в прайсах продавцов такой девайс присутствует, но толком никто ничего сказать не может ... почему-то)?
2) буква G означает, что имеется miniGBIC порт - но я не видел нигде 1226 без такого порта, а в прайсах продавцов присутствуют и 1226 и 1226G - значит ли это то, что девайсы идентичные или все-таки существуют оба варианта с портом и без него?
3) буква T означает, что все порты гигабитные - так ли это?
4) в 3226 кроме SNMP и 802.1q ничего более существенного нет, что его отличало бы от 1226 - так ли это? (не очень силен в сетевых примочках типа 802.1q, но правильно ли я понял, что применяя 3226 можно построить виртуальные сетки в каскаде коммутаторов поддерживающих данный протокол, а в 1226 виртуальные каналы можно делать только внутри самого комутатора и не далее?)

Спасибо за ответы. (сам консультант, общаюсь с такими же неразумными пользователями, но немного в другой области, тем не менее всегда стараюсь дать расширеный ответ, сколько бы терпения это не отняло :wink: ... все равно спасибо)


Краткое описание всех продуктов есть на веб-сайте, на фтп лежит ВСЯ доступная на продукты документация, включая юзер-гайды, я думаю этого более чем достаточно для того чтобы разобратся, было бы желание.

1. DES-1218R, DES-1226R сняты с производства
2. Ориентороватся надо на наш прайс-лист с рекомендованными ценами, скачать можно сдесь http://www.dlink.ru/price/index.php
3. Почти всегда да, за исключением DES-3250TG, но он уже снят с производства
4. Приходите на семинар по управляемым коммутаторам, здесь изложить всю теорию очень сложно.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
_bw писал(а):
1) буква R - означает возможность подключения резервного источника питания - значит ли это что действительно существует модель 1226R и что она имеет такую опцию (в прайсах продавцов такой девайс присутствует, но толком никто ничего сказать не может ... почему-то)?


Буква R означает рэковый вариант.

Не ретейл, не задний ход и не наличие резервного источника питания. :wink:

Ну и так далее. Замечу, что на сайте есть картинки. Если это не помогает, то, пожалуй, присоединюсь к мнению Дмитрий Письменов насчёт полезности семинаров.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 06:17
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
насчет семинаров - заходим http://www.dlink.ru/learn/index.php#ekaterinburg
и что мы там видим? :wink:
А на самом деле семинары D-Link посещаю периодически - очень доволен ... по комутаторам пропустил - каюсь.

Насчет рэковый-не рековый ... а вы знаете, для модели 1226 довольно сложно определить (особенно по картинке) а не рэковый ли он, если имеет размер в ширину 440мм ... к тому же мне тут недавече как два сообщения повыше сообщили - цитирую "... DES-1226R сняты с производства " ... т.е. у него скобки крепежные чтоли убрали? :lol:

Меня вот из всего спрошенного мной все еще интересует наличие и отсутствие буковки "G" в 1226 - я так для себя понял что с буковкой и без буковки это все теже <SKIP> только в профиль - правильно ли я понял?
И 4-й пункт моего вопроса. В подробности в даваться не прошу, просто действительно ли из важных отличий 3226 и 1226 отличают только эти два?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
_bw писал(а):
насчет семинаров - заходим http://www.dlink.ru/learn/index.php#ekaterinburg
и что мы там видим? :wink:
А на самом деле семинары D-Link посещаю периодически - очень доволен ... по комутаторам пропустил - каюсь.

Насчет рэковый-не рековый ... а вы знаете, для модели 1226 довольно сложно определить (особенно по картинке) а не рэковый ли он, если имеет размер в ширину 440мм ... к тому же мне тут недавече как два сообщения повыше сообщили - цитирую "... DES-1226R сняты с производства " ... т.е. у него скобки крепежные чтоли убрали? :lol:

Меня вот из всего спрошенного мной все еще интересует наличие и отсутствие буковки "G" в 1226 - я так для себя понял что с буковкой и без буковки это все теже <SKIP> только в профиль - правильно ли я понял?
И 4-й пункт моего вопроса. В подробности в даваться не прошу, просто действительно ли из важных отличий 3226 и 1226 отличают только эти два?

Спасибо.

1. Следим за лексикой
2. DES-1226R - это парт намбер коммутатора
3. В нашем прайс листе нет продукта DES-1226!

http://www.dlink.ru/products/switches_table1.php
http://www.dlink.ru/products/switches_table2.php

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 12:55 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Как человек, проводящий семинары в Екатеринбурге, могу сказать, что на сайте размещается информация только о тех семинарах, которые проходят в офисе. Корпоративные и выездные семинары по понятным причинам на сайте не публикуются.
По объективным, и субъективным причинам сейчас в офисе семинаров достаточно мало. В декабре тоже будет всего 1-2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
_bw писал(а):
В подробности в даваться не прошу, просто действительно ли из важных отличий 3226 и 1226 отличают только эти два?


Самое главное отличие в первой цифре.

Если там 1, то это неуправляемый коммутатор.
Если 3, то это управляемый по сети коммутатор или маршрутизатор.

Отличия кардинальные. Их даже сравнивать то нельзя.

В моделях с первой цифрой 1 нет и десятой части того, что есть в моделях с первой цифрой 3.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB