faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DES-1218R и DES-132T
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2004 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 01:14
Сообщений: 3
Откуда: Мытищи
В повторении темы http://www.dlink.ru/newphorum/viewtopic.php?t=4465&sid=0c99bfaecc2623ecb76998dbad920963... :?

Версия коммутатора А1, версия модуля А2. Все симптомы те же. В дополнение скажу, что в списке портов 17 и 18 нет, однако VLAN-таблица изображается с их расчетом даже при их отсутствии. Завтра свожу туда, где покупал, послушаю их мнение... мож договоримся поменять так, чтобы версии поближе были.

А все ж в чем дело-то?

_________________
Флюгер был заклинен, и ветер обреченно дул в указанном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2004 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 15:31
Сообщений: 1
Откуда: Moscow
Сейчас решаю аналогичную проблему с аналогичными моделями Dlink hardware. Есть мнение, что это просто не хватает мощи блоку питания на поддержание работы модуля. Срабатывает предохранитель и девайс отключается. Вытаскиваем модуль, ждем две минуты и о чудо девайс работает, но без модуля. Это выяснилось горячим подключением: включил свитч и вставил модуль. Как только контакты соприкоснулись -> выключение, без обьяснения причин произошедшего.

С одной стороны это бред, т.к. они совместимы по таблице совместимости (представленной на этом сайте, в том числе.)

Но с другой кто-то из производителей решил съэкономить на паре микрух и конечные пользователи получают такой вот результат.

Обращаюсь к техничесикм работникам компании Dlink(Российского представительства). Вы можете объяснить мне, человеку, который не первый год использует оборудование Dlink, как такое может быть.

У меня на самом деле 6 комплектов такого оборудования и они все не работают в паре. как такое может быть не знаю, если есть знание поясните, что делать в такой ситуации. Оборудование куплено. И время поджимает. Заранее благодарю за своевременную и профессиональную консультацию. Надеюсь грамотное решение есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2004 08:54 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Вообще-то данный модуль НЕ горячей земены. И подобным экспериментом вы могли создать неисправность.
Ну а по совместимости подождем ответа московского СЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошло 23 дня.
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 01:14
Сообщений: 3
Откуда: Мытищи
Московский сервис-центр ответить не счел нужным.

Есть хотя бы версии причин происходящего?

_________________
Флюгер был заклинен, и ветер обреченно дул в указанном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отвечаю
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 11:34 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 16:14
Сообщений: 277
Откуда: DLINK Москва
Модули DES-132T версии В несовместимы с коммутаторами DES-1218R/26R версии А. Коммутаторы с установленными модулями не включаются. Соответствующая информация о совместимости есть на нашем сайте.

В настоящее время мы решаем вопрос как помочь клиентам, которые купили неработающую комбинацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж решите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 11:53
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Как продвигаеться решение проблемы?
Контора закупила свич DES-1218R версии А1 и к ниму модуль DES-132T версии В1 те кто оборудование у курьера принимал это не проверили (ну что взять с дизайнеров?!), а теперь модуль валяеться мертвым грузом ;-(
Модуль заказывался вместе с коммутатором, так что на сопроводительные таблицы посмотреть возможности не было. А на сайте я когда заказывал этой информации не увидел -

Информация для заказа



DES-1218R - настраиваемый коммутатор 2-го уровня, 16 портов 10/100Mbps Fast Ethernet
DES-1226R - настраиваемый коммутатор 2-го уровня, 24 порта 10/100Mbps Fast Ethernet

Дополнительные модули
DES-131F 1 порт для оптического многомодового кабеля 100BaseFX (SC-коннектор)
DES-131FL 1 порт для оптического одномодового кабеля 100BaseFX (SC-коннектор)
DES-132F 2 порта для оптического многомодового кабеля 100BaseFX (SC-коннекторы)
DES-132FL 2 порта для оптического одномодового кабеля 100BaseFX (SC-коннекторы)
DES-132G 2 оптических порта 1000BaseSX Gigabit Ethernet (SC-коннекторы)
DES-132T 2 порта витой пары 10BaseT/100BaseTX/1000BaseT Gigabit Ethernet
DES-132GB 2 порта GBIC

- И все! Даже намека нет на наличее разных версий модулей и коммутаторов.
Фирма где это все бралось стоит насмерть - что по счетам отгружено, то и хавайте! В счетах версия железа не указана, а остальное совпадает...
Ну и что в этой ситуации делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Добрый день
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 15:56 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 16:14
Сообщений: 277
Откуда: DLINK Москва
Информирую всех, что мы ищем возможность заменить модули на предыдущий ревижн. Как только появится решение, все кто обращался с подобными клемами будут оповещены.

Если у кого-то тоже возникла подобная ситуация, пож-та, напишите сообщение лично мне SAsmankin@dlink.ru

Для Margo.
информация о совместимости модулей есть на нашем сайте. Смотреть надо тут http://www.dlink.ru/products/switches_table4.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 11:53
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Так я именно с ЭТОЙ таблицы и начал!
Из нее следует, что коммутаторы DES-1218R
DES-1226R версий А1 и А2 совместимы с модулем DES-132T.
Версия последнего никоим образом не указана!
Более того - при вскрытии коробок с коммутатором и модулем были обнаружены вложенные туда таблицы совместимостей оборудования...
В таблице на коммутатор модуля версии В1 действительно нет (если бы технику принимал я - скорее всего я это бы заметил и курьера завернул... ),а вот в табличке вложенной в коробку с модулем совместимы с данным коммутатором ВСЕ ТРИ версии данного мудуля...

P.S. Я разговаривал с Сергеем Асманиным о решении этой проблемы и он меня заверил, что в течении месяца модули версии В1 будут заменены на А1 у всех пострадавших.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB