faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по DES 3226S
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 18:16
Сообщений: 31
Я сегодня первый день на форуме но я прочитал все топики и у меня сложилось что эта модель свича не стабильна, так ли это? или все эти вопросы возникают в виду "не высокой квалификации" людей которые задают вопросы? ( у меня сеть построена на 4 свичах DES 1024R+ и 8 DES 1016R+ локальная сеть в жилом комплексе ) я смотрел перспективу перехода на 3226S но что то меня напугало такое количество топиков о проблемах с ним, пожалуйста разъясните ситуацию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DES 3226S
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
ragulia_irk писал(а):
Я сегодня первый день на форуме но я прочитал все топики и у меня сложилось что эта модель свича не стабильна, так ли это? или все эти вопросы возникают в виду "не высокой квалификации" людей которые задают вопросы? ( у меня сеть построена на 4 свичах DES 1024R+ и 8 DES 1016R+ локальная сеть в жилом комплексе ) я смотрел перспективу перехода на 3226S но что то меня напугало такое количество топиков о проблемах с ним, пожалуйста разъясните ситуацию


Лично моё мнение:

1. Подобный эффект лишь от тоого, что у D-Link есть форум как таковой. Нет его у Cisco, 3Com, Compex, DELL, HP, Nortell и т.д. и нет "футболистов", т.е. продавцов, которые с целью повышения продаж охаивают всё, что не своё. Считаю, что следует закрыть этот форум либо сделать показ IP "писателей". После этого станет видно, что очень многие посты написаны с одного и того же адреса под разными именами.

2. Низкая квалификация пользователей. "Петли" и несоответствие сетей требованиям.

3. Низкая квалификация пользователей. В неуправляемом коммутаторе сложно что-то не так задать. :?
Документация не читана. Лезем напрямую и в упор не видим явного. Кроме этого пытаемся сделать то, что либо отсутствует, либо делается не так. Нет в этом свиче L3 и ряда фич свойственных L3. 3226 это свич второго уровня.

4. Бывают случаи, что свичи поступают в продажу с полуторагодовой задержкой после выпуска. Прошивка на момент выпуска не содержала много чего из нововведений и не учитывала отклонений от стандартов других Производителей. Решается просто. Сразу как только Вы купили управляемый коммутатор ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ надо смотреть версию микропрограммы. Если она очень старая, то следует обновлять её.
Сапорт ЛЮБОГО ПРОИЗВДИТЕЛЯ даёт консультации и отслеживает в лучшем случае три последних ревизии микропрограммы управления.

Изменяются и дополняются стандарты, появляются нестандартные возможности. Всё это надо учитывать.

Ситуация абсолютна идентична ситуации с ПО.

Windows® 3.1 содержит массу ошибок, с ним не работает очень многое СОВРЕМЕННОЕ ПО.
Ну так обновите Windows® 3.1 на Windows®'2000!
Обновление микропрограмм у D-link, в отличие от ряда других Производителей, бесплатное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Сам пользую DES-3226 без S. Две штуки. Один из них пришёл с допотопной прошивкой, которая не знала карт других Производителей кроме D-link и при автоматическом определении скорости периодически глючила (алгоритмы определения скорости, дуплекса и полярности у разных Производителей разные).
Сперва меня это ввергло в ступор. Один свич глючит, а второй такой же там же работает без проблем. Обратился в сапорт. Мне задали вопрос о версии прошивки там и там. Признаюсь, что до этого даже не задумывался об этом. И довольно ехидно отнёсся к совету. Однако после перешивки все, буквально все проблемы ушли. Дело было именно в старом FirmWare.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DES 3226S
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
ragulia_irk писал(а):
Я сегодня первый день на форуме но я прочитал все топики и у меня сложилось что эта модель свича не стабильна, так ли это? или все эти вопросы возникают в виду "не высокой квалификации" людей которые задают вопросы? ( у меня сеть построена на 4 свичах DES 1024R+ и 8 DES 1016R+ локальная сеть в жилом комплексе ) я смотрел перспективу перехода на 3226S но что то меня напугало такое количество топиков о проблемах с ним, пожалуйста разъясните ситуацию

Проблемы возникают не столько по вине неправильной работы DES-3226S, сколько очень часто при неправильной настройке. Если все же и возникают проблемы в работе каких-либо функций - D-Link оперативно старается их решать.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DES 3226S
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
ragulia_irk писал(а):
Я сегодня первый день на форуме но я прочитал все топики и у меня сложилось что эта модель свича не стабильна, так ли это? или все эти вопросы возникают в виду "не высокой квалификации" людей которые задают вопросы?


Пример подобного в соседней "ветке"

"Switch прошил, команды появились, в WEB интерфейсе тоже много нового-интересного появилось.
Пока всё ясно и жизнь прекрасна
Спасибо всем за помощь..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DES 3226S
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 23:23
Сообщений: 368
Откуда: Москва
ragulia_irk писал(а):
Я сегодня первый день на форуме но я прочитал все топики и у меня сложилось что эта модель свича не стабильна, так ли это? или все эти вопросы возникают в виду "не высокой квалификации" людей которые задают вопросы? ( у меня сеть построена на 4 свичах DES 1024R+ и 8 DES 1016R+ локальная сеть в жилом комплексе ) я смотрел перспективу перехода на 3226S но что то меня напугало такое количество топиков о проблемах с ним, пожалуйста разъясните ситуацию

Ну вообщем в целом поддержу позицию предыдущих ораторов. Наша сеть построена процентов на 95 на управляемых коммутаторах D-Link (модели DES-3226, DES-3226S, DES-3250TG, DGS-3212SR), всего порядка 50 активных устройств. Оставшиеся 5 процентов - зоопарк из Cisco, 3Com, Allied Telesyn итп.
Нареканий по надёжности нет, не было, и я думаю не будет, т.е. при грамотной (и типовой, в данном случае) настройке железки работают как часы и прекрасно выполняют возложенные на них обязанности.
Тем не менее, миноритарные огрехи в софте, конечно, и у D-Link встречаются, но есть наблюдения, что они действительно чинятся.

Короче, надо не пугаться, а просто перед употрблением вливать последний софт и читать соответствующий мануал. Если б все так делали, то топиков тут было бы на порядок меньше (IMHO) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB