faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские мануалы...где скачать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 20:59
Сообщений: 2
Откуда: Тула
Озаботили меня тут обучится конфигурировать свичи всякого рода,а в англицком я ни в зуб ногой.Почитал мануал и понял-нужен на русском.Если кто знает,где скачать,дайте линк или закиньте мне на мыло.Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские мануалы...где скачать?
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 13:37
Сообщений: 89
Откуда: Киров
uzbek писал(а):
Озаботили меня тут обучится конфигурировать свичи всякого рода,а в англицком я ни в зуб ногой.Почитал мануал и понял-нужен на русском.Если кто знает,где скачать,дайте линк или закиньте мне на мыло.Заранее благодарен.

Только вчера поднимался этот вопрос.
см. тему "Информация по VLAN"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 09:24 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Например вот ссылка. И она на форуме уже была не раз.
Код:
 ftp://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DGS-3324SR/Description/DGS-3324SR User's Guide Final_RUS.rar


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 10:34 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Во-первых вы даже не назвали модель устройства, для которого хотите увидеть мануал на русском


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 20:17
Сообщений: 207
Откуда: Трехгорный
Мануал на русском для DES-3524, обрадует каждого и не только новичков. А самое главное у Вас нет полных, подробных примеров по конфигурации коммутаторов и строительству на их основе сетей, включающих схему из нескольких коммутаторов 3 и 2 уровня и реализацию на основе этой схемы разных технологий под конкретные цели с распечаткой всех конфигов. А то складывается впечатление что Вам доплачивает CISCO или кто то еще, что бы пользователям продукции DLinka было все непонятно и внеднение Вашего оборудования (т.е. DLinka) растягивалось на большой срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 20:59
Сообщений: 2
Откуда: Тула
Да хотя бы собрали в одну кучу все темы про виланы (которых большинство в этой ветке), привели основные методы конфигурирования с листингами конфигов...вопросов,думаю,уменьшилось.

Цитата:
Во-первых вы даже не назвали модель устройства, для которого хотите увидеть мануал на русском


Насколько я знаю,он у вас всего один, на DES 3326S...его я уже скачал,просмотрел.Сижу изучаю более конкретнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 18:16 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Действительно пока мануала для DES-3526 на русcком нет. Можно использовать по некоторым функциям, а тем более по VLAN мануал например к DES-3226S


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 20:17
Сообщений: 207
Откуда: Трехгорный
Можно сделать какой нибуть испытательный стенд из коммутаторов, чтобы можно гостем было бы зайти по интернету осмотреся, где что как реализованно и как работает. Ну и ко всей этой конструкции скачать подробный мануал. Это я все к тому веду, что оборудование Ваше покупает в общей массе не дипломированные специалисты по сетевым технологиям, а доморощенные самоучки. Т.е. идти навстречу предлагать готовые решения, а не заставлять пользователя изобретать велосипед.
И еще полезно создать колекцию скриптов для управления Вашим оборудованием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
T_IgorWW писал(а):
Можно сделать какой нибуть испытательный стенд из коммутаторов, чтобы можно гостем было бы зайти по интернету осмотреся, где что как реализованно и как работает. Ну и ко всей этой конструкции скачать подробный мануал. Это я все к тому веду, что оборудование Ваше покупает в общей массе не дипломированные специалисты по сетевым технологиям, а доморощенные самоучки. Т.е. идти навстречу предлагать готовые решения, а не заставлять пользователя изобретать велосипед.
И еще полезно создать колекцию скриптов для управления Вашим оборудованием.

базу знаний на основе опыта наших клиентов мы обязательно сделаем - реальные примеры, но на все это нужно время и ресурсы, которые не безграничны.
Что касается эмулятора или тестового устройства - тоже идея понятная и имеется в планах, пока же можно взять устройство на тест.
Ну и плюс - мы регулярно проводим семинары во всех наших офисах, если я правильно все помню из географии - Трехгорный находится в челябинской области? В таком случае в принципе Вы можете выбраться в Ебург на семинар, уточните в уральском офисе расписание, также наши сотрудники и в Челябинске проводят регулярно семинары. Участие бесплатное.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:34
Сообщений: 448
Лучший мануал по свитчам на русском который мне доводилось читать:
"Принципы коммутации в локальных сетях Cisco", Издательский дом "Вильямс", 2003 г., 976 страниц. Очень хороший обзор всех технологии, с небольшими отвлечениями на практику работы со свитчами Cisco. Протокол STP, например, описан там на 140 страницах, и поверьте там совсем не вода. Документация на устройство это объяснения где какие галочки надо кликнуть, чтобы изменить требуемый параметр, но это не в коем случае не объяснение технологии, и не разжевывание ее применения. Поймите сети это сложно, не достаточно прочитать пару страниц и понять как оно работает. читайте нормальную документацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB