faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторизация в сети
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 08:41
Сообщений: 1
Здравствуйте!

Сразу сообщу, что знания мои обширные, но не глубокие. В конторе приходится заниматься всем подряд. Никого этим, наверное, не удивлю, но прошу сделать скидку на возможную глупость вопроса.

Приобретаю свичи D-Link Metro Ethernet Switch DES-1210-52, их порядка 10 штук. Постепенно снимаю старый свичи, пытаюсь добиться унификации оборудования. Используются свичи с минимальными настройками, в разных корпусах конторы. Клиентов порядка 600.

В то же время есть Wifi, построенный на трех DWS-3160-24 PC с авторизацией по WPA2-ENT и маку. Все три DWS-3160 друг друга видят и поправив на одном мак клиента, можно синхронизировать остальные.

Доступ в интернет через прокси. То есть грубо говоря, я управляю только доступом в интернет. В сети все видят всех, в том числе получая доступ к локальным ресурсам. AD по некоторым причинам нет.

Возникла идея ввести авторизацию пользователей на уровне свича. Да, я вижу там таблицу мас-адресов. Но клиенты шастают со своими компами по всем корпусам и отследить их невозможно.

Вопрос в том, что для этого нужно. Могу ли я с помощью какой то железки (или каким то другим образом) управлять всеми одновременно DES-1210, а именно списком допущенных маков?

Заранее благодарю Вас за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация в сети
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:34
Сообщений: 514
Откуда: North KZ south Kokchetav
читайте про вланы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB