faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DGS-1100-06/ME
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 18:14
Сообщений: 4
Добрый день,
Преобрели около 2000шт DGS-1100-06/ME.
С прошивкой A1-1-00-015.hex . Все установлены по городу , часть в удаленных районах. Необходимо сменить прошивку на последную, Все подключены ч/з 6-ой оптический порт (скорость 1G) при удаленной смене прошивки на DGS-1100-06-A1-1-00-B039.hex у всех состояние 6-го порта переходит или в состояние -disable. Из-за последней строчки конфигурации в секции # port. При попытке изменить:
config ports 6 medium_type fiber_100 speed auto state "disable" на "enable", после перегрузки настройки возвращаются к изначальным. Если без перегрузки, все равно порт 6 выключается , независимо от того что конфигурация сохранена.
Попытка сохраить в config_id и последующая загрузка с него результата другого не дает.

# port
config ports 1 medium_type copper speed auto state enable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""
config ports 2 medium_type copper speed auto state enable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""
config ports 3 medium_type copper speed auto state enable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""
config ports 4 medium_type copper speed auto state enable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""
config ports 5 medium_type copper speed auto state enable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""
config ports 6 medium_type fiber_1G speed auto state enable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""
config ports 6 medium_type fiber_100 speed auto state disable flow_control disable MDI/MDIX auto learning enable description ""


Большинство уже установлено (подрядчиками), все ездить перепрошивать нет возможности. Необходимо сделать это именно удаленно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-1100-06/ME
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 04:59
Сообщений: 1630
Откуда: Алтайский край, Барнаул
http://dlink.ru/ru/products/1/2048_d.html
Последняя прошивка тут. Зачем вы шьете на DGS-1100-06-A1-1-00-B039.hex ?

Так же была какая-то промежуточная прошивка, нужно поискать по форуму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-1100-06/ME
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 09:44 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:29
Сообщений: 8999
Для DGS-1100-06/ME обновление "из коробки" до актуальной версии следует проводить через промежуточную прошивку по процедуре "обновление до Т056 - save - обновление до актуальной" в том случае, если используется оптический аплинк.
viewtopic.php?f=2&t=92700


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB