faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:42
Сообщений: 2
В ходе эксплуатации через некоторое время - от недели, до трех свитч перестает коммутировать трафик без потерь. На всех портах хаотично, теряется трафик от "одного пакета" до секунд 15. Сами порты при этом up, и физически не сообщают об отключении. Кол-во потерь для каждого порта различное. Например на первом порту трафик отвалился на 1 секунду на третьем на 5 секунд на 8 ом работает. Веб на стороне аплинка работает при этом, без потерь. Статистика icmp веб за это время timeoutов не имеет.

На свитче настроен только dhcp для IP адреса свитча и пароль для веб. Все остальные функции дефолтные и не настраивались, не трогались.
Прошивка Ver 1.00.B018

Когда начинается проблема, ребут через веб не помогает. Необходимо отключить питание свитча. Только после отключения питания какое-то время еще таймауты на портах могут кратковременно оставаться. Перезагрузка через веб никаких улучшений не дает, если проблема началась.

Питальник включен через SmartAPC

Трудно предположить, что нужно сделать, что бы проблему сэмулировать. Воткнуть свитч одним концом в стример а другим в клиентскую сеть.

На месте этого свитча раньше эксплуатировался свитч другого производителя с "тем же функционалом". Писать не буду, что бы не обвинили в рекламе. Аптайм без проблем по полтора года. Могу приватно описать.

Предполагаю, что по какой-то причине свитч перестает делать коммутацию.
Сам свитч чутка теплый, рукой нагрев особо и не чуствуется. БП чуть чуть теплый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:42
Сообщений: 2
После того как я написал сообщение, обнаружил прошивку B027, зашил ее без проблем.
Но позже появилась тема viewtopic.php?f=2&t=174513 и перезагружать свитч не решился. Но и откатывать обратно на B018 не стал.
Свитч работал на отлично. За 20 дней никаких косяков. В теме про B027 отписались о фиксе, и сегодня зашил 028.
Я не знаю еще что с 028, но 027 отработала скорее всего без этого бага с таймаутом.
Возможно узнать, что же в 027 "исправили" ?

И еще о проблемах с прошивкой. Тут как раз не все хорошо.
016 на 018 прошилась с глюком. Вот процесс:
- свитч настрен - dhcp, пароль, все остальное по дефолту
- режим прошивки - ОК, сам процесс ОК
- ребут - и свитча нет онлайн. Коммутация трафика есть, а IP свитча нет.
- отключение/включения питания - и свитч онлайн

018 на 027 прошилась без проблем. Режим прошивки - ОК, процесс ОК, ребут, и свитч снова онлайн.

027 на 028 прошилась с таким же багом как 016 на 018

Это нормально?
А если доступа к свитчу нет, бежать питальник дергать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB