faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 18, 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSG-1016C сбои
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 10:03
Сообщений: 2
Доброго времени суток ! Потребовалось сделать апргейт сети организации до 1 гб, для этих целей был выбран DSG-1016C, все нормально поработало пару дней, и причем васе стало в разы быстрее работать после 100мб/с, но потом в бухгалтерии начались проблемы, а именно вылеты 1с 7.7. Все стали грешить на этот коммутатор, поставили пока что обратно старый и проблема с вылетами исчезла. Значит можно предположить что проблема кроется именно в новом коммутаторе ? или совпадение. Но интернет и локальная сеть с DSG работает нормально,никто не жаловался. Нагрузка не могу сказать что сильно большая. Единственное что DSG подключается в ИБП,может в питании какая та проблема? Пинги делал и кажется в момент когда отваливалась 1с, при пинге писало "Превышен интервал ожидания",но это было не при мне я лично такого не наблюдал, отсюда тоже можно сделать вывод что дело в коммутаторе. Я честно говоря не помню какие ошибки 1с выдавала, кажется типо "Невосстановимая ошибка Базы Данных" "Ошибка захвата таблиц", если погуглить данные ошибки,то пишут что проблемы с оборудованием. Помогите разобраться в данной ситуации,скоро попробую обратно поставить DSG и посмотреть как будет работать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSG-1016C сбои
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 01:32
Сообщений: 291
Откуда: Курск
витую пару проверяйте в первую очередь. 1гбит задействует все 8 жил, тогда как 100мбит работает по 4 жилам.
похоже на то, что с новым свитчом вы поймали где-то некачественную скрутку, обжим, коннектор или просто у вас хреновый помятый жизнью и каблуками бухгалтерш кабель, который нормально работает на 100, но глючит на гигабите.

_________________
/nixx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSG-1016C сбои
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 10:03
Сообщений: 2
nixx писал(а):
витую пару проверяйте в первую очередь. 1гбит задействует все 8 жил, тогда как 100мбит работает по 4 жилам.
похоже на то, что с новым свитчом вы поймали где-то некачественную скрутку, обжим, коннектор или просто у вас хреновый помятый жизнью и каблуками бухгалтерш кабель, который нормально работает на 100, но глючит на гигабите.


Идея отличная! Спасибо! Как я до нее не догадался раньше,только одно НО Бухгалтерия 1с8 - я как понял не вылетала, а вот 7.7 вылетала.., попробую поменять провода идущие от коробки по полу к компьютерам, вероятность что они глючные в принципе есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB