faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 24, 2017 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:26
Сообщений: 508
Откуда: Фурманов
DGS-3420-26SC:
Boot PROM Version : Build 1.00.006
Firmware Version : Build 3.00.B007
Hardware Version : B1

Вопрос - должны ли работать 1G SFP в 25-26 портах?
Если "да", то как это реализовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 01:32
Сообщений: 196
Откуда: Курск
да.
как реализовать - воткнуть 1G SFP в порт.

_________________
/nixx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 04:59
Сообщений: 1214
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Но ещё модуль должен корректно отдавать данные что он 1G.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 11:54
Сообщений: 31
хм у меня ни чего не отдает, но все работает уже почти год на прошивке 1.80.B006
Код:
Port      State/          Settings             Connection          Address
           MDIX      Speed/Duplex/FlowCtrl  Speed/Duplex/FlowCtrl   Learning
 -------  --------  ---------------------  ----------------------  ---------
 26       Enabled   Auto/Disabled          1000M/Full/None         Enabled
          Auto
#show ports 26 media_type
Command: show ports 26 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/
                         OUI                Rev                Date Code
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 26      10GBase-R              -                  -                  -
                                -                  -                  -


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:26
Сообщений: 508
Откуда: Фурманов
Nik0n писал(а):
хм у меня ни чего не отдает, но все работает уже почти год на прошивке 1.80.B006

Не знаю, связано ли это с прошивкой, но в моём случае (прошивка 3.00.B007) не работает.
Попытки принудительно перевести порт в 1G приводят лишь к ругательству, что такое невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 04:59
Сообщений: 1214
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Вот судя по всему у вас как раз тот случай, когда в модуль чё попало записано. Попробуйте поменять его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 04:59
Сообщений: 1214
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Nik0n писал(а):
хм у меня ни чего не отдает, но все работает уже почти год на прошивке 1.80.B006
Код:
Port      State/          Settings             Connection          Address
           MDIX      Speed/Duplex/FlowCtrl  Speed/Duplex/FlowCtrl   Learning
 -------  --------  ---------------------  ----------------------  ---------
 26       Enabled   Auto/Disabled          1000M/Full/None         Enabled
          Auto
#show ports 26 media_type
Command: show ports 26 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/
                         OUI                Rev                Date Code
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 26      10GBase-R              -                  -                  -
                                -                  -                  -
вообще странно что у вас работает, так как 1Г модуль отдает что он 10г :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:26
Сообщений: 508
Откуда: Фурманов
Alexey Mishenko писал(а):
Вот судя по всему у вас как раз тот случай, когда в модуль чё попало записано. Попробуйте поменять его.

Что-то не очень верится, потому-что в DGS-3420-28TC на той же Build 3.00.B007 работает всё, что попало
Код:
25       Enabled   Auto/Disabled          1000M/Full/None         Enabled
          Auto
 26       Enabled   Auto/Disabled          1000M/Full/None         Enabled
          Auto
 27       Enabled   Auto/Disabled          1000M/Full/None         Enabled
          Auto
 28       Enabled   Auto/Disabled          10G/Full/None           Enabled
          Auto

Command: show ports 25-27 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/
                         OUI                Rev                Date Code
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 25      SFP LC          CISCO-FINISAR/     1000BASE-LX/       H22L101/
                         0 :90:65           A0                 040301
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 0nm
 26      -               GIGALINK/          GL-30RSC/          GLPC83080059/
                         0 :90:2e           1.0                120808
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 1550nm
 27      SFP LC          CISCO-FINISAR/     1000BASE-LX/       H22L520/
                         0 :90:65           A0                 040301
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 0nm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 11:54
Сообщений: 31
Alexey Mishenko писал(а):
Код:
...
Command: show ports 26 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/
                         OUI                Rev                Date Code
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 26      10GBase-R              -                  -                  -
                                -                  -                  -
вообще странно что у вас работает, так как 1Г модуль отдает что он 10г :D

Дак D-Link на любой прошивке пишет "10GBase-R - - - -" на ПОРТУ БЕЗ МОДУЛЯ !
Вот я говорю что 1Г модуль не видит, но все работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:26
Сообщений: 508
Откуда: Фурманов
И всё же - у кого-нибудь работают 1G SFP в 25-26 портах DGS-3420-26SC с прошивкой Build 3.00.B007?
Может это баг прошивки (в сочетании с конкретной моделью)?
Представители DLINK, прокомментируйте, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 04:59
Сообщений: 1214
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Только что на днях запускал DGS-3420-52T с такой прошивкой
Gateray модули отказались работать, Upnet тоже
Запустилось только когда я прошил модули в Cisco Finisar

Так что всё таки повторю свой вопрос - вы перебирали разные модули?

И всё у меня корректно отдается:
Код:
Device Type                : DGS-3420-52T Gigabit Ethernet Switch
Firmware Version           : Build 3.00.B007
Hardware Version           : B1
Код:
Command: show ports 51-52 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/
                         OUI                Rev                Date Code
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 51      SFP LC          CISCO-FINISAR/     1000BASE-LX/       H11L010/
                         0 :90:65           A0                 040301
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 0nm
 52      SFP LC          CISCO-FINISAR/     FTLF1318P2BCL-CS/  FNS11480808/
                         0 :90:65           0000               071127
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 1310nm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 10:19
Сообщений: 553
Откуда: Moscow
У меня первый попавшийся заработал сходу

Код:
DGS-3420-52T:admin#show ports 49 media_type   
Command: show ports 49 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/         
                         OUI                Rev                Date Code     
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 49      -               OptiCin/           SFP-WDM3.20/       PB29101390/     
                         0 :90:2e                              100515           
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 1310nm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 08:57
Сообщений: 277
Откуда: SPb
Вот на днях настроил коммутатор DGS-3420-26SC fw 1.60-B006, проверил модуль DLink DEM-330R в 25 порту. Работает, линк есть. Отдал коммутатор техникам. Звонят мне с узла - порт 25 не поднимается, мы SFP поменяли на DEM-330T, потому что на другом конце волокна DEM-330R (ошибка схемы). А вот в 26 порту это же самое SFP DEM-330T работает, линк есть. Попросил временно оставить линк в порту 26, чтобы можно было зайти на коммутатор и проверить настройки. Зашел, проверил, - порт 25 включен (state enable), модуль определяется. Линка нет. Поменял прошивку с 1.6хх на 1.82.B004 - линка нет. Вернул прошивку обратно. И просто ещё раз отдал коммутатору команду config ports 25 state enable - линк появился. Сохранил конфиг, перезагрузил коммутатор - линк поднялся. Что это было, я так и не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 01:32
Сообщений: 196
Откуда: Курск
китайский дешевый P-Link, WDM 1Gbit 3km:
Код:
Boot PROM Version          : Build 1.00.006
Firmware Version           : Build 3.00.B007
Hardware Version           : A1

все работает:
Скрытый текст: показать
Код:
DGS-3420-26SC:admin#show ports 25-26 media_type
Command: show ports 25-26 media_type

 Port     Type           Vendor name/       PN/                SN/
                         OUI                Rev                Date Code
 ------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
 25      -               OEM/               SFP-R-3-WDM/       SG35E23801610/
                         0 :0 :0            1.00               120925
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 1310nm
 26      -               OEM/               SFP-T-3-WDM/       SG53E23801495/
                         0 :0 :0            1.00               120925
         Compatibility: Single Mode (SM),1300Mbd, 1550nm

DGS-3420-26SC:admin#show log
Command: show log

Index Date       Time     Level   Log Text
----- ---------- -------- ------- ----------------------------------------------
9     2000-01-01 00:24:20 INFO(6) Port 26 link down
8     2000-01-01 00:24:20 INFO(6) Port 25 link down
7     2000-01-01 00:24:14 INFO(6) Port 26 link up, 1000Mbps FULL duplex
6     2000-01-01 00:24:14 INFO(6) Port 25 link up, 1000Mbps FULL duplex


2 KovAl59 у нас с вами разница в hw.rev. если хотите, могу дампы SFP прислать для теста.

2 Alexey Mishenko
Gateray - это нечто еще более стремное, чем P-Link (imho :)
Upnet - не оч давно отправили назад продавцу партию модулей, т.к. Upnet стал лепить свою марку на супербюджетные модули (инфа из телефонного разговора с представителем Upnet'а), от которых длинковские свитчи (обычные, гигабитные) с ума сходят.

_________________
/nixx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DGS-3420-26SC - 1G SFP в 25-26 портах
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 10:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:29
Сообщений: 8556
nixx писал(а):
...от которых длинковские свитчи (обычные, гигабитные) с ума сходят.


И в 90% случаев, конечно же, в первую очередь надо написать нам, что "это коммутаторы плохие".
Это не конкретно к вам, а по ситуации вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB