faq обучение настройка
Текущее время: Чт июл 03, 2025 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DES-3200-52P вопрос по PoE
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 01:32
Сообщений: 291
Откуда: Курск
к коммутатору (4.37.B014) прицеплены wi-fi точки ruckus zf7962. по их даташиту они работают по PoE class 0, коммутатор этот класс умеет (по его даташиту).
пишет он про них вот такое:
Код:
Port   State     Priority  Power Limit(mW)     Time Range
       Class     Power(mW) Voltage(decivolt)   Current(mA)
       Status
===============================================================================
11     Enabled   Low       16200(Class 0)
       3         4200      537                 80
       ON   : 802.3af-compliant PD was detected

вот они работают, работают... а потом берут и перестают. первый раз отвалились одновременно, секунда-в-секунду, две сами по себе, причем в момент активной работы, примерно по 50 клиентов на каждой. второй раз, через день при разборе полётов, отвалились другие две при ребуте свитча. причем оба раза - они были в соседних портах (типа 3-4 и 7-8).
первые две отвалившиеся точки больше в этом коммутаторе не завелись ни разу, вообще ни в каком порту, ни с каким патч-кордом (хотя на 100% я не уверен в переборе всех вариантов, т.к. на месте разбирались наши инженеры, а не я; ну и они не ребутили свитч в тот день)
вторые две - завелись после физического передергивания кабеля из портов. шаманство с poe off/on, port disable/enable, ребут и т.п. ничего не давало.

первые две, которые больше никак не хотели заводиться на длинке, нормально завелись со своим фирменным poe-инжектором, а также на древней poe фаундри лохматого года выпуска. вот уже неделю работают в другом месте...
в тех же портах длинка нормально (ну тоже неделю) работают другие (младшие) модели рукусов.

хочется тыкания пальцем, кто в данной ситуации более всего неправ и куда пристально смотреть для выяснения причин падений.
или же длинк и те модели рукусов несовместимы в долгосрочной перспективе? (другие модели работают беспроблемно). может кто организовывал подобные сочетания?

_________________
/nixx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB