faq обучение настройка
Текущее время: Чт янв 18, 2018 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DGS-1210-28/ME - чего-то я не понимаю!
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 14:37 

-Stranger- писал(а):
Если действительно "умеют", то прекрасно, полезем ломать "шаблоны". Подскажите где лучше почитать про эти новые возможности :)

если честно, то я дальнейшие эксперименты с ним пока забросил "на потом", так как навалилось работы "с другой стороны"
почитать про сегментацию ТП меня отправляла сюда - http://dlink.ru/ru/faq/63/1742.html
я может что-то не так понял, но мне показалось что в "ME" трафик без "asymmetric vlan" красится как надо. могу ошибаться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: DGS-1210-28/ME - чего-то я не понимаю!
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 14:51 

smshev писал(а):
я может что-то не так понял, но мне показалось что в "ME" трафик без "asymmetric vlan" красится как надо. могу ошибаться...

Да, полез разбираться, но из документации (выделено):
"Security > Traffic Segmentation
This feature provides administrators to limit traffic flow from a single port to a group of ports on a single Switch. This method of segmenting the flow of traffic is similar to using VLANs to limit traffic, but is more restrictive"

Спасибо за помощь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: DGS-1210/ME - проблемы и пожелания
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 00:18 

Други,
Сломал всю черепушку, но так и не понял, как реализовать простейшую весчь:

Сценарий аналогичен уже ранее приведенному (FAQ: Как настроить Traffic Segmentation), но с одним отягчающим обстоятельством:
реализовать нужно на vlan-ах.
Сегментация трафика не подходит по причинам а) использования управляющего VLAN, б) необходимости красить трафик, уходящий на другие сетевые устройства

Киньте, пжста, как пример, набор CLI-команд для настройки (ну, или идеи). А то как я ни кручу, искомая задача не получается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: DGS-1210/ME - проблемы и пожелания
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 14:01 

Добра всем.

При эксплуатации DES-1210-28/ME B3 выявилось непригодность использования последней версии прошивки 10.04.B044 от 13.12.2017 (для ревизии B3). После её установки на свич началось "необъяснимое":

1) изменили тип данных OID на установку по SNMP порта на котором нужно прописать биндинг. (возможно я не нашел описания изменений...)
2) возросла utilization cpu на свиче.
3) в течении 2-х недельной эксплуатации линки на свиче стали вести себя я бы сказал "странненько" посыпались CRC error, появился флап портами.

Пришлось вернутся на прошивку 10.04.B029 от 17.05.2017 (для ревизии B3), все описанные проблемы пропали. Если кто сможет дать хоть какие-то объяснения - внимательно выслушаю и запомню на будущее, в противном случае я сообщил наблюдения для комюнити.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 3 часа