faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2004 11:09 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
DU писал(а):
Цитата:
в B33 действительно недоступно. но можно через telnet дать такую команду (например) = create route redistribute dst rip src local metric 2
Тогда запись появляется и в веб-интерфейсе. Но редактировать ее через веб не удастся - только через telnet

Это все так. И в B36 все по прежнему.

На днях берем вероятно еще 2 DES-3326S. Наверняка в них будет самая первая прошивка. Можно ее менять сразу на 4.01B36 или нужны промежуточные? Очень нехочется повторения истории с текущими двумя. :(

Можно и сразу, но после прошивки новой придется подключаться консолью и делать сброс в заводские установки.
У меня при прошивке из 1B19 в 4.00B33 отвалился сетевой интерфейс, пришлось подключить консоль и сделать сброс - тогда заработало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2004 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:28
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Взял новый DES-3326S. Только из коробочки. Прошивка в нем оказалась, конечно, первой версии B19. Подключился консолью, обновил на 401B36 через TFTP. После его перезагрузки было hello_time small_check_stpm_config failed 5. Но мы уже научены что надо делать.. делаем ему reset system. Сообщение это пропало, значит все нормально. Настроил его и... снова проблема с RIP. Я уже не знаю, что я делаю не так :D Не хотите на это посмотреть сами? Попробуем привезти вам его тогда. Хотя уже попробуем скоро перейти на OSPF.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2004 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 09:59
Сообщений: 62
по поводу метрики:
тут некоторые сразу к руководству отсылают :( , а там написано:
Цитата:
Type-2 uses the metric entered in the Metric field without change. This field applies only when the destination field is OSPF. Metric - Allows the entry of an OSPF interface cost.

как я понимаю, это поле работает,если целевой протокол OSPF, а в вашем случае RIP.

в вашем случае обратил бы внимание на интерфейс System на обоих свичах, по-моему, RIP там не нужен, по крайней мере у меня его нет и метрики в таблице нормальные. И Тх я поставил V2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB