faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3528 ARP Spoofing работает ли он???
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 03:43
Сообщений: 33
Суть проблемы такова:
Имеем коммутатор 3528 Firmware Version 2.11.B008 на каждом порту по несколько абонентов, вчера заметил падание трафика в 0 на шлюзе причиной было то что один из абонентов взял себе ип адрес шлюза. Показалось странным то почему опали от сервера абоненты на всех портах, а не только на том ведь на тот момент на коммутаторе все основные железки были забиты в Static ARP Settings и на каждом порту все абоненты прописаны в IMP Binding Port. Начал изучать форум добавил такие параметры как ARP Spoofing Prevention Settings вбил туда ип мак и номер порта шлюза, а таже перевел IMP Binding Port в режим (Strict) ну думаю теперь всё будет гуд. Но всётаки решил произвести эксперимент издому. И о ужас после того как я поставил на своей домашней машине ип адрес шлюза я не увидел никакого сообщения про конфлик ип адресов и прочего но выполнив команду arp -a увидел что все машины пытаются подключится комне и не только с моего порта.
Лог ошибок меня вообще удивил какимто непонятным образом мак шлюза засветился на моем порту вместо своего родного.
Кто сталкивался с таки и что это вообще может быть кривая настройка или мега баг в прошивке???

727 2009-10-24, 15:53:03 Unauthenticated IP-MAC address and discarded by ip mac port binding(IP:<10.11.1.254>, MAC:<00-1B-29-29-A7-F4>, Port<1>) (МАК ШЛЮЗА)
726 2009-10-24, 15:53:03 Unauthenticated IP-MAC address and discarded by ip mac port binding(IP:<10.11.1.254>, MAC:<00-02-B8-2B-3B-52>, Port<1>) (МОЙ МАК)[/img]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 03:43
Сообщений: 33
Попробовал убрать запись с Static ARP Settings оставил запись только в ARP Spoofing Prevention результат аналогичный лог тот же, неужели действительно неустранимый косяк прошивки или всётаки я чтото не так настроил? Есть ли у кого хоть какие идеи или предположения? Кстати шлюз подключен в отдельный порт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 17:01 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
Пришлите, пожалуйста, мне схему с указанными портами подключения, конфигурационный файл, лог и, пожалуйста, укажите какой IP и MAC у вашего ПК и у шлюза.

_________________
С уважением,
Бигаров Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 17:34 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:59
Сообщений: 9482
Откуда: Ryazan
Отписал Вам в почту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3528 ARP Spoofing работает ли он???
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 06:51
Сообщений: 2
Так и чем все кончилось то? У меня такая же проблема, как решается то? Почему вы не отвечаете в тему как решить проблему? Мне создавать точно такую же тему, с точно таким же вопросом? Какой тогда смысл в этом форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB