faq обучение настройка
Текущее время: Ср май 08, 2024 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тестируем DAS-3224, первые проблемы.
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 07:54
Сообщений: 175
Здравствуйте.

Взяли в оффисе D-Link Russia в Москве на тестирование IP DSLAM DAS-3224 и пару модемов DSL-500T.

Расскажу что мы имеем на данный момент. На нашей телефонной сети инсталлировано приблизительно 400-500 портов DSL оборудования Iola PLN http://www.iola.ru. Характеристики линий очень сильно разнятся, но в среднем можно сказать, что на двухкилометровой линии линк поднимается на скорости ~1000 kbps в обе стороны.

Сейчас мы ищем достойную альтернативу имеющемуся оборудованию.

Процесс тестирования.
Поставили DSLAM на одной из наших АТС. С этой станции выходят домашние линии двух тестируемых сотрудников (моя и моего помощника).

Результаты:
1-ая линия - длина ~2 км и один распредшкаф, скорость на Iola PLN - ~1000 kbps, DAS-3224<=>DSL-500T - ~11 mbps downstream and 900 kbps upstream.
2-ая линия - длина ~6 км и один распредшкаф, скорость на Iola PLN - ~400 kbps, DAS-3224<=>DSL-500T - ~3700 kbps downstream and 480 kbps upstream
Идеальная линия - витая пара cat5e идет в соседний от кросса кабинет на мой рабочий компьютер - скорость с noname ADSL2+ модемом 22 mbps downstream and 1 mbps upstream.

Качество предоставляемой услуги выше всяких похвал, веб-серфинг и мультиплеер-игры работают отлично.

Теперь вопросы.

1. Неудобно работать через CLI - я имею опыт работы с Cisco, и заметил что в коммандной строке D-Link нет автозавершения команд по нажатию tab.
2. Ужасно тормозит утилита EMS. В инструкции по быстрой установке допущена ошибка в команде создания snmp community public, необходимо дать права rw а не ro как задается по умолчанию.
3. При испытании совместимости с noname ADSL2+ модемом на двухкилометровой линии линк поднялся тоже на 11 мегабит , но при этом были замечены значительные потери пакетов, и ошибки при передаче данных, работа в интернете была практически невозможна, отсюда вытекает вопрос: можно ли отдебажить эту проблему и тонкой настройкой DSLAM'а добиться удовлетворительной работы данного модема? В данный момент DSLAM имеет настройки по умолчанию.

Надеюсь на понимание и сотрудничество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 09:46 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:35
Сообщений: 8492
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Я вам ответил почтой.

_________________
С уважением, Давыдов Денис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 14:16
Сообщений: 10
Откуда: Zelenograd
Davydov Denis писал(а):
Здравствуйте!

Я вам ответил почтой.


Я бы тоже ответ на третий вопрос почитал...

_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых тебя не устраивает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 19:09
Сообщений: 309
Откуда: Novosibirsk
andrick писал(а):
Davydov Denis писал(а):
Здравствуйте!

Я вам ответил почтой.


Я бы тоже ответ на третий вопрос почитал...


1. Обновить прошивки DAS и клиентского модема.. У автора на DAS прошивка, имхо, "заводская" 1.20
2. В ситуации когда ADSL модем, допустим, соединился на 11Мбит , а реально в канале идут потери и постоянные "переконекты" использую на DAS принудительное ограничение максимальной возможной скорости к клиенту на 10-15% до, скажем, 9Мбит. Скорость чуть ниже- стабильность выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB