faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по DAS-3248
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 19:34
Сообщений: 80
Откуда: Кубинка
Много нареканий по DAS-3248 у меня. Так и не решили проблему с постоянными ретрайнами. только с бубном еще не прыгали. И скрость меняли и стандарт меняли. Что с этим делать? Линии у меня максимум 1.5 км. Логи линий присылал Виктор сказал что вроде как они нормальные. Но не в этом щас проблема. Купили еще одну железку DAS-3248 1.31.1000.ADSL2+ Date: Sep 23 2005. С ней еще хуже. еще чаще виснут порты. То работали, а то перестают модемы соединяться. Перезагружаешь DAS вроде начинают конектиться, а то бывает не один раз нжно перезагрузиться. Вообще молчит и не один порт не поднимает. Ставлю GDMT на DAS перестают модемы соединяться на модемах MMODE. (чего на предыдущей железке не было).
На первой железке прошивка 1.30.1000.ADSL2+ Date: Aug 30 2005
Может есть смысл откатиться назад?

P.S. хотелось бы в FAQ увидеть раздел где были бы собраны все способы победить ретрайн постоянный. Мне кажется не только у меня такая проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 09:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:35
Сообщений: 8492
Откуда: Москва
Назовите модели CPE. Версии прошивок. Совет: на клиентских устройствах всегда выставляйте тот же тип модуляции, что и на DSLAM.

_________________
С уважением, Давыдов Денис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 19:34
Сообщений: 80
Откуда: Кубинка
CPE Dlink DSL-300t и несколько DSL-500t. На 300 прошивка последняя с ftp. Модуляция ADSL2+.

Я всетаки откатился на 1.30 прошивку. Стало постабильнее. С 1.31 совсем не в моготу: порты отваливаются и даже не пытаются подняться, только после нескольких перезагрузок.

Подскажите что может быть на DAS загорается желтым лампочка на порту несколько секунд желтая и отваливается, в консоль ничего не поступает, так может долго делать, потом само соединяется, через какоето время повторяется (отваливается и не может соединиться)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 16:07
Сообщений: 17
Откуда: r-v-pogosyan@yandex.ru
Это означает что сигна с лиента или клиенту слабый и они не могут синхронизироваться .. попробуй изменить уровен сигналов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 09:54
Сообщений: 30
Откуда: Железногорск
AsterNet-Admin писал(а):
Это означает что сигна с лиента или клиенту слабый и они не могут синхронизироваться .. попробуй изменить уровен сигналов

У меня такая же проблема на оном из клиентов моргает желтая лампочка. Как изменить уровень сигнала ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB