faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-300T + DAS-3224 + Cisco 2950
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:20
Сообщений: 2
Откуда: Костомукша
Добрый день, всем! Недавно принесли DSL-300T и DAS-3224 и поставили задачу, сделать выход для некоторых работников предприятия выход из дома в корпоративную сеть, используя это оборудование... С оборудованием D-Link встречаюсь впервые, поэтому необходима помощь... Подскажите, как настроить эти "железяки", чтобы выдавались ip для каждого клиента из определенного vlan (вся сеть основана на cisco), где именно должны выдаваться ip? Может ли DAS-3224 понимать trunk cisco, чтобы в нем появились уже существующие из сети vlan-ы? Как должен быть настроен ethernet на DAS-3224? Очень хотелось бы получить конкретные примеры и командочки. Если необходимо, могу выслать картинку для подробностей. Надеюсь на вашу помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 09:27 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:35
Сообщений: 8492
Откуда: Москва
Вам нужно организовать доступ по VPN?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:20
Сообщений: 2
Откуда: Костомукша
VPN нам, наверное, пока не нужен. Нужен проброс ip адресов клиентов в корпоративную сеть. Желательно в vlan, в котором они находятся на работе. Например, на работе я нахожусь в vlan 17 с ip адресом 10.a.b.c, в нем я могу управлять всем оборудованием. Необходимо, чтобы я получал ip 10.a.b.d, который находится в этом же vlan. Возможно ли это? Если да, как сделать, какие настройки на DSL-300T и DAS-3224?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 10:58 
DAS-3224 транки понимает.
схема: пользователь подключен к 1-ому adsl порту, 1 adsl порт в 126 VLAN, далее этот вилан через eth-0 передается tagged далее.
настройка:
create vlan static vlanname user126 vlanid 126 egressports 1 385 untaggedports 1
modify gvrp port info portid 1 portvlanid 126

P.S. при настройке VLAN идентификаторы eth-0 и eth-1 интерфейсов 385 и 386 соответственно. (http://www.dlink.ru/technical/faq_ipdslam_07.php)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB