faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пинг и firmware для DAS-3224/E
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 12:43
Сообщений: 3
Добрый день

Собственно два вопроса

Вопрос №1.

Что делать и как с этим быть?

Принял по наследству оборудование.
eth-1 подключен к коммутатору (A), является транком для VLAN10
eth-2 подключен к коммутатору (A), является транком для VLAN11,VLAN12,VLAN13
eth-3 (MGMT) подключен к коммутатору (A), настроен IP, маршрут по умолчанию, VLAN14

Проблема в том, что связь с MGMT была не стабильна, пинг с жуткими обрывами, веб конфигуратор более менее работал в этих условиях. При непрерывной работе около месяца начинались проблемы в линиях DSL (обрывы линка).

Потребовалось получать статистику по SNMP в единой системе. При таком ужасном пинге получать поток данных было не реально.
Предположил, что MGMT порт глючит. Настроил IP на eth-1, результат не изменился - провалы.
Предположил, что eth-1 и eth-2 могут создавать нагрузку/конфликтовать как два поднятых Uplink (в руководствах отмечено что только в режиме агрегации могут быть два Uplink). В результате сбросил конфигурацию по умолчанию и настроил заново попроще:

eth-1 подключен к коммутатору (A), является транком для VLAN10,VLAN11,VLAN12,VLAN13
eth-2 выключен
eth-3 (MGMT) подключен к коммутатору (A), настроен IP, маршрут по умолчанию, VLAN14

Пинг стал стабильным, я возрадовался. Но при подключении к системе сбора данных по SNMP более чем 7-10 OID снова начинаются провалы в пингах и сбор статистики вновь невозможно производить.

Вопрос №2.

Какие прошивки совместимы с DAS-3224/E и есть ли более новые чем уже имеются на моем устройстве?
Сколько не искал Е версии устройства нигде не фигурирует, кроме ценников. Документации и прошивки с указанием этой версии нет на ftp, пользовался справочными материалами других версий.

Моя система:
HW version 10
CPSw version R2.55
DSP version number E.67.1.128

Неприятные данные:
Fan Alarm
Temperature Normal
Local temperature(C) 47
Remote temperature(C) 45

При этом в серверной 21С-22С


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинг и firmware для DAS-3224/E
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:37
Сообщений: 32
Для меня этот вопрос тоже актуален, присоединяюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинг и firmware для DAS-3224/E
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 12:43
Сообщений: 3
Еще дополнение
Src Revision: 122

Из этой информации, я полагаю, у меня стоит прошивка rev.c 2.55 122, значит ориентир на DSLAM rev.C
Думаю вопрос №2 закрыт, господа модераторы, прошу помощи на вопрос №1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинг и firmware для DAS-3224/E
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 11:14
Сообщений: 1314
Откуда: Воронеж
CJSC_Fankom писал(а):
Добрый день

Собственно два вопроса

Вопрос №1.
Что делать и как с этим быть?
......
Пинг стал стабильным, я возрадовался. Но при подключении к системе сбора данных по SNMP более чем 7-10 OID снова начинаются провалы в пингах и сбор статистики вновь невозможно производить.

Какая периодичность опроса по SNMP и какие OID используются в системе сбора данных.
Дело в том,что слишком частый опрос может приводить к довольно сильной загрузке CPU устройства и как следствии "притормаживанию" менеджемент функций устройства.
Цитата:
Вопрос №2.
Какие прошивки совместимы с DAS-3224/E и есть ли более новые чем уже имеются на моем устройстве?
Сколько не искал Е версии устройства нигде не фигурирует, кроме ценников. Документации и прошивки с указанием этой версии нет на ftp, пользовался справочными материалами других версий.
Моя система:
HW version 10
CPSw version R2.55
DSP version number E.67.1.128
Неприятные данные:
Fan Alarm
Temperature Normal
Local temperature(C) 47
Remote temperature(C) 45
При этом в серверной 21С-22С

Да вы правы.
Т.е. у вас устройство rev C.
Ее отличительным признаком является также наличие вэб интерфейса ( в рев А и В его нет).
У вас версия прошивки 2.55 .К сожалению, определить подверсию (число после r) по этой информации нельзя.
Последняя прошивка для DAS-3224 rev C - 2.55 r122
http://ftp.dlink.ru/pub/IPDSLAM/DAS-322 ... 2.55_r122/

_________________
С уважением, Гакало Алексей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пинг и firmware для DAS-3224/E
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 12:43
Сообщений: 3
Alexey Gakalo писал(а):
CJSC_Fankom писал(а):
Добрый день

Собственно два вопроса

Вопрос №1.
Что делать и как с этим быть?
......
Пинг стал стабильным, я возрадовался. Но при подключении к системе сбора данных по SNMP более чем 7-10 OID снова начинаются провалы в пингах и сбор статистики вновь невозможно производить.

Какая периодичность опроса по SNMP и какие OID используются в системе сбора данных.
Дело в том,что слишком частый опрос может приводить к довольно сильной загрузке CPU устройства и как следствии "притормаживанию" менеджемент функций устройства.

Опрос по 30 секунд, хотел бы опрашивать все порты, но фактически только 7-10 OID на downstream dsl из этих:
1.3.6.1.2.1.2.2.1.10.1-3
1.3.6.1.2.1.2.2.1.10.6-29
1.3.6.1.2.1.2.2.1.16.1-3
1.3.6.1.2.1.2.2.1.16.6-29
т.е. траффик 3 ethernet и 24 dsl порта

Alexey Gakalo писал(а):
CJSC_Fankom писал(а):
Добрый день
Вопрос №2.
Какие прошивки совместимы с DAS-3224/E и есть ли более новые чем уже имеются на моем устройстве?
Сколько не искал Е версии устройства нигде не фигурирует, кроме ценников. Документации и прошивки с указанием этой версии нет на ftp, пользовался справочными материалами других версий.
Моя система:
HW version 10
CPSw version R2.55
DSP version number E.67.1.128
Неприятные данные:
Fan Alarm
Temperature Normal
Local temperature(C) 47
Remote temperature(C) 45
При этом в серверной 21С-22С

Да вы правы.
Т.е. у вас устройство rev C.
Ее отличительным признаком является также наличие вэб интерфейса ( в рев А и В его нет).
У вас версия прошивки 2.55 .К сожалению, определить подверсию (число после r) по этой информации нельзя.
Последняя прошивка для DAS-3224 rev C - 2.55 r122
http://ftp.dlink.ru/pub/IPDSLAM/DAS-322 ... 2.55_r122/

Да, моё дополнительное сообщение как раз о том, что у меня 122 подверсия, значит последняя, с этим разобрались, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB