faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DAS-3248 commit Error: Internal system error
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 10:36
Сообщений: 23
Откуда: Minsk
Второй раз наблюдаю интересный глюк: после нескольких modify gvrp port info делаю commit, а в ответ
Error: Internal system error
Вчера наблюдал то же, пришлось делать reboot config default и конфигурять все заново. Сегодня на другом DSLAMе та же картина. Пока еще не ребутил его, к нему топать далеко, пока так работает. Можно ли это как-то подробнее продиагностировать без подключения к консольному порту? И вылечить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:15
Сообщений: 161
Откуда: Podolsk
Глюк прошивки (CPSwVersion(Build): 1.20.1000.ADSL2+ (GS_API_351/D.57.1.10)).

Бага не поправлена, ждём-с новой прошивки.

Ещё проявления:
- в некоторый момент перестаёт отвечать на телнет
- при ребуте сам сбрасывает все настройки в дефолт
- ребутиться при попытке установить adsl2+ в профиле на интерфейсе

Один из вариантов - откатиться на предыдущую прошивку, но там своя бага: периодически "гаснут" порты и им надо прописывать "gdmt" в профиль, чтоб ожили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 10:36
Сообщений: 23
Откуда: Minsk
Да, уже почитал. Понял. Заодно познал, почему конфиги не сохраняет с фрибсдшным родным tftpd... Мда, сыровата прошивка.
Интересено, а у C-Com IPAM-4800 (то же железо, только софт, вроде, другой) те же проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:15
Сообщений: 161
Откуда: Podolsk
Я думаю, что софт на 99.9% идентичный ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 10:36
Сообщений: 23
Откуда: Minsk
Думаешь или знаешь? Я где-то краем уха слышал, что длинк как раз отличается от всех остальных продавцов-под-своей-маркой этого дслама как раз своим софтом. Но проверить сейчас возможности нет, под рукой только длинки.
Интересно, а если делать reboot config backup, то эта проблема лечится? Ушел читать доку как делать этот самый config backup.
Хм. Не нашел. И как же сделать этот самый backup config?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 09:33 
bfalcon писал(а):
Думаешь или знаешь? Я где-то краем уха слышал, что длинк как раз отличается от всех остальных продавцов-под-своей-маркой этого дслама как раз своим софтом. Но проверить сейчас возможности нет, под рукой только длинки.
Интересно, а если делать reboot config backup, то эта проблема лечится? Ушел читать доку как делать этот самый config backup.
Хм. Не нашел. И как же сделать этот самый backup config?

вот так: http://www.dlink.ru/technical/faq_ipdslam_03.php

А команда reboot config backup - это несколько другое... NVRAM DSLAM-а содержит сразу две копии конфигурационного файла - config last и config backup в терминах CLI. Config last - это бинарный файл, созданный во время последней отработке команды commit. Config backup - это предыдущий config last, который стал backup после очередного выполнения команды commit.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 10:36
Сообщений: 23
Откуда: Minsk
[quote="Viktor Platov] вот так: http://www.dlink.ru/technical/faq_ipdslam_03.php
[/quote]
Вот тут-то есть вопросик. primcfg и seccfg - это именно last и backup конфиги? Т.е. в ситуации, описанной в сабжекте, я беру заведомо рабочий конфиг, заливаю его в /nvram/system/seccfg, делаю reboot config backup и радуюсь перезагрузившемуся работающему дсламу? Или не пройдет?
Цитата:
А команда reboot config backup - это несколько другое... NVRAM DSLAM-а содержит сразу две копии конфигурационного файла - config last и config backup в терминах CLI. Config last - это бинарный файл, созданный во время последней отработке команды commit. Config backup - это предыдущий config last, который стал backup после очередного выполнения команды commit.

Спасибо. К сожалению, в имеющейся документации этот вопрос не разъяснен. Думаю, стоит его добавить в FAQ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 10:00 
bfalcon писал(а):
вот так: Вот тут-то есть вопросик. primcfg и seccfg - это именно last и backup конфиги? Т.е. в ситуации, описанной в сабжекте, я беру заведомо рабочий конфиг, заливаю его в /nvram/system/seccfg, делаю reboot config backup и радуюсь перезагрузившемуся работающему дсламу? Или не пройдет?

Да, это именно last и backup конфиги. Загружать и сгружать надо сразу два файла. С какого потом грузиться - дело Ваше.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB