faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
EagleSW, спасибо за помощь в установке telnet!!!!

EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


А какое значение у параметра "client code page = " ?

И еще не кто не пробовал запрещать доступ к FTP серверу для анонимного пользователя с определенных IP адресов?

Спасибо!


AUP_SPB! понял, чтол Telnet установился. Так? если да, то плиииз, для чайника совсем (я так думать после того как вчера вечером не смог поставить telnet:-((( )- пошагово, что делали? Я вчера споткнулся на том, что не смог получить доступ к скрытым паапкам sysfile на Volume_1 и Volume_2 Ведь, наверное, туда надо копировать содержимое архива? Не просто же в корневую директорию Volume_1?! Указания и наставления приму с благодарностью:-) А то до сих пор не смог найти DNS 323 через easy Search 3.4.0.0 вот и комплексую :lol:


На самом деле все просто. Надо из архивчика http://home.sconk.se:8080/dns323/dns-323.rar содержимое фолдера dns-323\Ny mappe разархивировать именно в Volume_1. Потом перезапустить девайс. В общем вот и все.
Еasy Search у меня тоже не работает. :(


Спасибо!!! Просто в корневую директорию, без папки какой-нить создаваемой специально?!
И присвоить фалам статус архивных, например?! скрытых?! не надо!?
попробую сегодня же вечером. Чтобы мы все делали вечером без Dlink, ума не приложу :D А Easy Search - вообще ничего не понимаю, вроде бы по словам DLInk support эта утилита такая, что "всех забъет" при работе и никто ей не мешает... Наверное, что-то все же мы не понимаем.


Ничего создавать специально не надо. Назначать статусы файлам тоже не надо. Все будет работать и так.

Easy Search мне не нужна. Поэтому не особо с ней напрягался...

Да уж!!! Уже 4-е дня вечера полностью заняты... :lol: Мне осталась решить две проблемы.
1. Русские буквы на FTP. Здесь ясно что делать. Только хочется узнать у тех кто делал значение параметра "client code page = "
2. FTP сервер - удалось заставить работать за роутером (кстати тоже D-Link :) ) в PASV моде. Все прекрасно работает. Но вот как запретить доступ с некоторых внешних IP адресов пока не знаю. Вернее теоретически знаю, а вот практически не получается :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
EagleSW, спасибо за помощь в установке telnet!!!!

EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


А какое значение у параметра "client code page = " ?

И еще не кто не пробовал запрещать доступ к FTP серверу для анонимного пользователя с определенных IP адресов?

Спасибо!


AUP_SPB! понял, чтол Telnet установился. Так? если да, то плиииз, для чайника совсем (я так думать после того как вчера вечером не смог поставить telnet:-((( )- пошагово, что делали? Я вчера споткнулся на том, что не смог получить доступ к скрытым паапкам sysfile на Volume_1 и Volume_2 Ведь, наверное, туда надо копировать содержимое архива? Не просто же в корневую директорию Volume_1?! Указания и наставления приму с благодарностью:-) А то до сих пор не смог найти DNS 323 через easy Search 3.4.0.0 вот и комплексую :lol:


На самом деле все просто. Надо из архивчика http://home.sconk.se:8080/dns323/dns-323.rar содержимое фолдера dns-323\Ny mappe разархивировать именно в Volume_1. Потом перезапустить девайс. В общем вот и все.
Еasy Search у меня тоже не работает. :(


Спасибо!!! Просто в корневую директорию, без папки какой-нить создаваемой специально?!
И присвоить фалам статус архивных, например?! скрытых?! не надо!?
попробую сегодня же вечером. Чтобы мы все делали вечером без Dlink, ума не приложу :D А Easy Search - вообще ничего не понимаю, вроде бы по словам DLInk support эта утилита такая, что "всех забъет" при работе и никто ей не мешает... Наверное, что-то все же мы не понимаем.


Ничего создавать специально не надо. Назначать статусы файлам тоже не надо. Все будет работать и так.

Easy Search мне не нужна. Поэтому не особо с ней напрягался...

Да уж!!! Уже 4-е дня вечера полностью заняты... :lol: Мне осталась решить две проблемы.
1. Русские буквы на FTP. Здесь ясно что делать. Только хочется узнать у тех кто делал значение параметра "client code page = "
2. FTP сервер - удалось заставить работать за роутером (кстати тоже D-Link :) ) в PASV моде. Все прекрасно работает. Но вот как запретить доступ с некоторых внешних IP адресов пока не знаю. Вернее теоретически знаю, а вот практически не получается :(


Понял, еще раз благодарствую. Easy пусть пока отдохнет, договорились :lol: А вот что делать с кириллицей, не могу ничего посоветовать. Потому как история такова: при firmware 1.01 были глюки и кракозябры. После последовательной установки 1.02 и 1.02b с USA DLink - все везде стало ОК, и по FTP и по локалке. Вот.
буду следить за успехами энтузиастов :lol: Приятного вечера :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
Владимир Афан писал(а):
А вот что делать с кириллицей, не могу ничего посоветовать. Потому как история такова: при firmware 1.01 были глюки и кракозябры. После последовательной установки 1.02 и 1.02b с USA DLink - все везде стало ОК, и по FTP и по локалке. Вот.
буду следить за успехами энтузиастов :lol: Приятного вечера :shock:


А попробуйте закачать на FTP сервер какой-нибудь файл с русским названием с помощью FTP клиента, а потом посмотреть его с помощью Windows Explorer. Или наоборот. Положить в фолдер FTP сервера какой-нибудь файл с русским названием, а потом посмотреть его с помощью FTP клиента. У меня получаются кракозябы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
А вот что делать с кириллицей, не могу ничего посоветовать. Потому как история такова: при firmware 1.01 были глюки и кракозябры. После последовательной установки 1.02 и 1.02b с USA DLink - все везде стало ОК, и по FTP и по локалке. Вот.
буду следить за успехами энтузиастов :lol: Приятного вечера :shock:


А попробуйте закачать на FTP сервер какой-нибудь файл с русским названием с помощью FTP клиента, а потом посмотреть его с помощью Windows Explorer. Или наоборот. Положить в фолдер FTP сервера какой-нибудь файл с русским названием, а потом посмотреть его с помощью FTP клиента. У меня получаются кракозябы....


Непременно все так и сделаю сего вечера. О результатах - доложу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
Без ниже приведенных манипуляций описанных EagleSW - крокозябры будут.
Приведу из другой конференции где он объяснил это более подробно, надеюсь он не будет против.
----
3. С помощью Putty зайти в систему, где выполнить следующие комманды:
mount /sys/mtd1
vi /sys/mtd1/smb.default

В редакторе меняем значение параметра "character set" c "KOI8-R" на "1251".
(vi - своеобразный редактор, чтобы начать редактирование надо нажать клавишу "i",
затем backspace'ом стереть "KOI8-R", написать "1251", нажать Escape, потом клавишу
двоеточия (":" + Shift), и ввести команду "wq", и напоследок Enter)
Файл сохранится и редактор закроется.

После этого выполняем комманду "umount /sys/mtd1" - все изменения запишутся
во флэш память устройства.
После перезагрузки можно наслаждаться русскими символами в виндовых шарах
для тех файлов, что были закачаны встроенным менеджером закачек.
-----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
А вот что делать с кириллицей, не могу ничего посоветовать. Потому как история такова: при firmware 1.01 были глюки и кракозябры. После последовательной установки 1.02 и 1.02b с USA DLink - все везде стало ОК, и по FTP и по локалке. Вот.
буду следить за успехами энтузиастов :lol: Приятного вечера :shock:


А попробуйте закачать на FTP сервер какой-нибудь файл с русским названием с помощью FTP клиента, а потом посмотреть его с помощью Windows Explorer. Или наоборот. Положить в фолдер FTP сервера какой-нибудь файл с русским названием, а потом посмотреть его с помощью FTP клиента. У меня получаются кракозябы....


Теперь уж точно ничего не смогу посоветовать :cry: Вчера вроде все сделал как написано, скопировал, перезагрузил... И вот- все пропало :lol: ТО ЕСТЬ ДОСТУП К dns 323 не получить никаким образом, ни через Ftp, ни через Http, никак... Пингуется, но ничего не сделать. Поресетил устройство, но снова ничего. Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
[quote="Владимир Афан..... Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?![/quote]

ОТключи винт. С винта удали всё что туда напихал в компе. Запусти интерфест сначала без винта.


Последний раз редактировалось Vovel2 Ср мар 28, 2007 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Vovel2 писал(а):
[quote="Владимир Афан..... Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?!


ОТключи винт. И подержи ресет секунд 10. С винта удали всё что туда напихал в компе. Запусти интерфест сначала без винта.[/quote]

Спасибо! Я так понимаю, что было на винтах, лучше скопировать на комп?! Иначе все потрется при форматировании? Но ведь без винта (хотя бы одного) DNS 323 не выдаст никакого интерфейса? Я не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
Владимир Афан писал(а):
Теперь уж точно ничего не смогу посоветовать :cry: Вчера вроде все сделал как написано, скопировал, перезагрузил... И вот- все пропало :lol: ТО ЕСТЬ ДОСТУП К dns 323 не получить никаким образом, ни через Ftp, ни через Http, никак... Пингуется, но ничего не сделать. Поресетил устройство, но снова ничего. Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?!


Ну не знаю... У меня и те только у меня все нормально работет. Может быть что-нибудь не туда переписали!? Web interface тоже не работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
Теперь уж точно ничего не смогу посоветовать :cry: Вчера вроде все сделал как написано, скопировал, перезагрузил... И вот- все пропало :lol: ТО ЕСТЬ ДОСТУП К dns 323 не получить никаким образом, ни через Ftp, ни через Http, никак... Пингуется, но ничего не сделать. Поресетил устройство, но снова ничего. Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?!


Ну не знаю... У меня и те только у меня все нормально работет. Может быть что-нибудь не туда переписали!? Web interface тоже не работает?


вот то то и оно, что НИЧЕГО не работает... Записал в Volume_1 как учили :lol: Лишнего вроде ничего не писал. WEB не работает, но устрпойство пингуется :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
Теперь уж точно ничего не смогу посоветовать :cry: Вчера вроде все сделал как написано, скопировал, перезагрузил... И вот- все пропало :lol: ТО ЕСТЬ ДОСТУП К dns 323 не получить никаким образом, ни через Ftp, ни через Http, никак... Пингуется, но ничего не сделать. Поресетил устройство, но снова ничего. Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?!


Ну не знаю... У меня и те только у меня все нормально работет. Может быть что-нибудь не туда переписали!? Web interface тоже не работает?


вот то то и оно, что НИЧЕГО не работает... Записал в Volume_1 как учили :lol: Лишнего вроде ничего не писал. WEB не работает, но устрпойство пингуется :lol:


Единственное что приходит в голову - это выключить девайс, вынуть винт и вставить какой-нибудь другой. Включить девайс. Ну и дальше все как обычно при первом старте. Не могла же flash память накрытся. Вы же не писали туда ничего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
Теперь уж точно ничего не смогу посоветовать :cry: Вчера вроде все сделал как написано, скопировал, перезагрузил... И вот- все пропало :lol: ТО ЕСТЬ ДОСТУП К dns 323 не получить никаким образом, ни через Ftp, ни через Http, никак... Пингуется, но ничего не сделать. Поресетил устройство, но снова ничего. Сдох бобик?!
Или я что-то не так понял?!


Ну не знаю... У меня и те только у меня все нормально работет. Может быть что-нибудь не туда переписали!? Web interface тоже не работает?


вот то то и оно, что НИЧЕГО не работает... Записал в Volume_1 как учили :lol: Лишнего вроде ничего не писал. WEB не работает, но устрпойство пингуется :lol:


Единственное что приходит в голову - это выключить девайс, вынуть винт и вставить какой-нибудь другой. Включить девайс. Ну и дальше все как обычно при первом старте. Не могла же flash память накрытся. Вы же не писали туда ничего?


Неа, не писал. Попробую вечерком снять все с диска который стоит сейчас в устройстве и начать по новой :lol: Хотелось бы надеяться на то, что flash работает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB