faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-323 и встроенный Download Manager
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
Привет всем!

Приобрёл сегодня DNS-323 + Seagate 750Gb.
Сразу прошился на новую версию.
Встроенный менеджер закачек - очень приоритетная на сегодняшний момент для меня фича.

Заметил в нём следующие глюки:

1. Если скачать файл с кириллицей в имени с помощью встроенного Ftp-клиента, то ни через виндовую сеть, ни через какие ftp-клиенты нормальное название файла не показывается. :(

2. Что за дурацкое ограничение в 128 символов в URL?
Если я ставлю на скачивание целую директорию (по FTP) и в ней есть файл, у которого полный путь+имя более 128 символов, то этот файл просто игнорируется! При этом в статусе указывается, что всё скачалось 100%. А я должен потом руками сверять - всё у меня скачалось или нет...

3. Какие-то не понятки, если в URL имеются русские символы ... Качает не всё, закономерности выявить не удалось. Если нажать кнопку "Test", то выдаётся ошибка: "Test result: Failure. Please verify the URL,DNS settings,and your account settings."

4. Если по каким-то причинам что-то скачать не удалось, не сообщается причина ошибки - просто значок "всё плохо".
Пора записываться на курсы телепатии :)

Соответсвенно вопрос - если кто пробовал альтернативные прошивки, как там обстоят дела с этим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
По п.3 - похоже, что русские символы не причём ...
Всё дело в скобках!
У нас на ftp-сервере все фильмы названы в стиле "Английское название (Русское название)". И я ничего скачать не могу :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
Каким-то чудом удалось заставить работать Easy Search.
Установил в этой программе Language = Cyrillic.
Теперь встроенный качальщик создаёт файлы в кодировке Win-1251, что в упор не хочет понимать виндовый эксплорер :(
У фтп-клиента можно в настройках выставить соответствующую кодировку, а вот как быть с виндовой сетью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось заставить работать Easy Search.
Установил в этой программе Language = Cyrillic.
Теперь встроенный качальщик создаёт файлы в кодировке Win-1251, что в упор не хочет понимать виндовый эксплорер :(
У фтп-клиента можно в настройках выставить соответствующую кодировку, а вот как быть с виндовой сетью?


Тихо сам с собою, я веду беседу ...
Предлагаю солюшн этой проблемы:

1. Включаем telnet (http://wiki.dns323.info/howto:telnet)
2. Выполняем комманду "mount /sys/mtd1"
3. Редактируем конфиг самбы ("vi /sys/mtd1/smb.default")
В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"
5. Перезагружаем девайс.
6. Наслаждаемся русскими буквами!

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 15:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
проблема с Русскими буквами решена в новой прошивке (скачать сожно с нашего ФТП)
если в неё остаются проблемы с даунлоад менеджером, прошу известить об этом меня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
Вы имеете ввиду это?
ftp://ftp.dlink.ru/pub/NAS/DNS-323/Firmware/NAS202_DLINKEu_DNS323.1.02b96(1.02.1208.2006).zip

Я с ней эксперементировал уже. С русскими буквами всё нормально, только если произвести вышеописанные танцы с бубнами.

Но даунлоад менеджер продолжает выборочно отказываться закачивать некоторые файлы или даже работать с некоторыми ftp-серверами.
Точной закономерности я найти не могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: *
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
Штатовском FTP прошивка вроди как "по свежее".
тут - NAS202_DLINKEu_DNS323.1.02b96(1.02.1208.2006)
там - NAS202A_DLINKEu_DNS323.1.02b114(1.02.0110.2007)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
Всем привет!

EagleSW писал.
1. Включаем telnet (http://wiki.dns323.info/howto:telnet)

Что-то не получилось у меня его включить. Вроде сделал все как написано на сайте:

в фолдер Volume_1 записал файлы fun_plug и starttelnet.sh в фолдер Volume_1\lnx_bin файлы utelnetd и busybox3. fun_plug - запускается, т.к. в Volume_1 появляется файл dmesg.out с информацией о ситеме.

При попытке соединиться с DNS-323 с помощью программы puttytel из под WinXP возникает ошибка: "Connection closed by remote host" :(.

Кто включал и знатоки Linux подскажите, что не так.... Очень надо заставить работать FTP server за маршрутизатором

Спасибо!!!

ps. прошивка NAS202A_DLINKEu_DNS323.1.02b114(1.02.0110.2007)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
Насчёт встроенного менеджера закачек - он, как и ожидалось работает с помощью wget'a!
Что стоило разработчикам DLink'a сделать нормальный web-интерфейс для него - для меня загадка.
Но я теперь пользуюсь только этой утилитой через telnet - и не испытываю никаких проблем! Всё качается на ура!

Vovel2,
да, сейчас я на штатовской прошивке, в ней та же проблема ...

AUP_SPB,
возьмите готовый архив отсюда:
http://home.sconk.se:8080/dns323/dns-323.rar

Распакуйте его в Volume_1 и перезагрузитесь - всё должно заработать.

Можно будет работать не только через телнет, но и через NetCat (nc.exe) по порту 10000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
EagleSW писал(а):
Насчёт встроенного менеджера закачек - он, как и ожидалось работает с помощью wget'a!
Что стоило разработчикам DLink'a сделать нормальный web-интерфейс для него - для меня загадка.
Но я теперь пользуюсь только этой утилитой через telnet - и не испытываю никаких проблем! Всё качается на ура!

Vovel2,
да, сейчас я на штатовской прошивке, в ней та же проблема ...

AUP_SPB,
возьмите готовый архив отсюда:
http://home.sconk.se:8080/dns323/dns-323.rar

Распакуйте его в Volume_1 и перезагрузитесь - всё должно заработать.

Можно будет работать не только через телнет, но и через NetCat (nc.exe) по порту 10000.


не получается пройти по ссылке :( Может быть, временно? Нету другого пути?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: *
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
Сегодня купил.
Как EagleSW научил сделал.
Всё стало прекрасно с русским и по сети, и по FTP. Скорость загрузки выгрузки что по сети что по FTP на 100мб роутере 9-10,5 мбайт/сек на больших файлах.
Завтра буду мучить агрегат большими файлами и 1гбитной сетью.
Если сделают нормальную оболочку для WGET - будет просто прекрасно. А пока буду учиться "заправлять" из командной строки.
:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
EagleSW, спасибо за помощь в установке telnet!!!!

EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


А какое значение у параметра "client code page = " ?

И еще не кто не пробовал запрещать доступ к FTP серверу для анонимного пользователя с определенных IP адресов?

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
EagleSW, спасибо за помощь в установке telnet!!!!

EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


А какое значение у параметра "client code page = " ?

И еще не кто не пробовал запрещать доступ к FTP серверу для анонимного пользователя с определенных IP адресов?

Спасибо!


AUP_SPB! понял, чтол Telnet установился. Так? если да, то плиииз, для чайника совсем (я так думать после того как вчера вечером не смог поставить telnet:-((( )- пошагово, что делали? Я вчера споткнулся на том, что не смог получить доступ к скрытым паапкам sysfile на Volume_1 и Volume_2 Ведь, наверное, туда надо копировать содержимое архива? Не просто же в корневую директорию Volume_1?! Указания и наставления приму с благодарностью:-) А то до сих пор не смог найти DNS 323 через easy Search 3.4.0.0 вот и комплексую :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 09:33
Сообщений: 7
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
EagleSW, спасибо за помощь в установке telnet!!!!

EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


А какое значение у параметра "client code page = " ?

И еще не кто не пробовал запрещать доступ к FTP серверу для анонимного пользователя с определенных IP адресов?

Спасибо!


AUP_SPB! понял, чтол Telnet установился. Так? если да, то плиииз, для чайника совсем (я так думать после того как вчера вечером не смог поставить telnet:-((( )- пошагово, что делали? Я вчера споткнулся на том, что не смог получить доступ к скрытым паапкам sysfile на Volume_1 и Volume_2 Ведь, наверное, туда надо копировать содержимое архива? Не просто же в корневую директорию Volume_1?! Указания и наставления приму с благодарностью:-) А то до сих пор не смог найти DNS 323 через easy Search 3.4.0.0 вот и комплексую :lol:


На самом деле все просто. Надо из архивчика http://home.sconk.se:8080/dns323/dns-323.rar содержимое фолдера dns-323\Ny mappe разархивировать именно в Volume_1. Потом перезапустить девайс. В общем вот и все.
Еasy Search у меня тоже не работает. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
AUP_SPB писал(а):
Владимир Афан писал(а):
AUP_SPB писал(а):
EagleSW, спасибо за помощь в установке telnet!!!!

EagleSW писал(а):
Каким-то чудом удалось В редакторе изменяем значение параметра "character set" с "KOI8-R" на "1251".
4. Сохраняем конфиг и выполняем комманду "umount /sys/mtd1"

p.s.> Данное решение, имхо, будет работать только в случае переключения языка в утилите Easy Search!


А какое значение у параметра "client code page = " ?

И еще не кто не пробовал запрещать доступ к FTP серверу для анонимного пользователя с определенных IP адресов?

Спасибо!


AUP_SPB! понял, чтол Telnet установился. Так? если да, то плиииз, для чайника совсем (я так думать после того как вчера вечером не смог поставить telnet:-((( )- пошагово, что делали? Я вчера споткнулся на том, что не смог получить доступ к скрытым паапкам sysfile на Volume_1 и Volume_2 Ведь, наверное, туда надо копировать содержимое архива? Не просто же в корневую директорию Volume_1?! Указания и наставления приму с благодарностью:-) А то до сих пор не смог найти DNS 323 через easy Search 3.4.0.0 вот и комплексую :lol:


На самом деле все просто. Надо из архивчика http://home.sconk.se:8080/dns323/dns-323.rar содержимое фолдера dns-323\Ny mappe разархивировать именно в Volume_1. Потом перезапустить девайс. В общем вот и все.
Еasy Search у меня тоже не работает. :(


Спасибо!!! Просто в корневую директорию, без папки какой-нить создаваемой специально?!
И присвоить фалам статус архивных, например?! скрытых?! не надо!?
попробую сегодня же вечером. Чтобы мы все делали вечером без Dlink, ума не приложу :D А Easy Search - вообще ничего не понимаю, вроде бы по словам DLInk support эта утилита такая, что "всех забъет" при работе и никто ей не мешает... Наверное, что-то все же мы не понимаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB