faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-300 Не могу подключить.
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 12:18
Сообщений: 5
Откуда: Moscow
Добрый день. Ситуация такова: приобрели DNS-300, воткнули винчестер, вставили питание, подключили к хабу .. Питание светится желтым и индикатор LAN постоянно моргает. Утилита D-Link Storage Utility устройство не видит. Подскажите что это может быть ?
Причем кнопка включения питания вообще не реагирует, DNS300 включается сам после подсоединения питания, спустя секунд 5.

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 17:57 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Проверьте перемычки на жестком диске. Они должны стоять в положении Master.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 12:18
Сообщений: 5
Откуда: Moscow
Дело в том что это первое что я сделал с диском. Потом попробовал его втыкать в сеть 192.168.1.х и 192.168.0.х .. и все теже признаки неподавания жизни .. не пингуетася, утилитой его не видно .. могли продать нам устройство с запоротой прошивкой ? Если да, то как ее востанавливать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 17:51 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
если power оранжевый - в сервис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 14:13
Сообщений: 50
Откуда: Great Novgorod
Подобная ситуция! Перешил прошивкой 1.02! Все вроде перешилось! Далее отключил от сети массив(просто понадобилось шнур переключить в другое место) и результат тот же! Вкл.чаю массив все кнопочкой на морде повер горит желтым а Лан постоянно моргает! При этом массив прекрасно пингуется! Ну и все........!!! С транно а всего то прошил только! Попробовал на заднице унего ресет имеется! То же толку ноль! Что делать?

Неуверен что массив умер! Хотя утверждение правильно когда повер горит оранжевым даже вентилятор не крутится! Разобрал я этот ящик! И вот вопрос! Вижу батарейку! Понятно дело питает что типа биоса наверно! а рядом с ней 5и пиновый разьем видимо для перемычек! Вопрос для чего! Может и необязательно в сервис тащить? откройте тайну! Потому как я сильно сомневаюсь что в сервисе будут менять микрухи! И уж тем более заливать прошивку не по сетке а каким либо другим способом! Потому как судя по материнке 300-го другого способа и нет! А вот пины есть! И еще у такого устройства обязательно должен быть boot !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 01:06
Сообщений: 295
Откуда: msk
MIRAGESAT писал(а):
5и пиновый разьем видимо для перемычек!
а вот как раз этот разъем для того что бы
MIRAGESAT писал(а):
заливать прошивку не по сетке а каким либо другим способом
гыгы. угодал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 14:13
Сообщений: 50
Откуда: Great Novgorod
Не гы-гы!!! Товарисч! Уже разобрался и Jtagom перешил! Так, что ничего сложно нет и в сервис тащит необязательно! Вот так то! Кому интересно! тут есть все: http://dns-300.sergeyzh.org/wiki/hardware/info#jtag при этом схему приведенную я несобирал MAX 3232 CPE под руками небыло! Собрал на обычном MAX 232 CPE!!! Пашет на ура!

PS: А ты говоришь ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! Лучше б помог народу(если конечно умеешь)!!! 8)

А теперь вопрос к админам! Почему в прошивке 1.02 исчезла опция перевода массива в спящий режим?? Обыскался я эту кнопку в этой прошивке нема! А в 1.00 была! Я думаю стоит вернуть эту опцию иначе постоянно работающий hdd это недело!!! Так, что будте так любезны отпишите в штаб квартиру своим боссам пусть задумаются и исправят положение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:24 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
MIRAGESAT писал(а):
Не гы-гы!!! Товарисч! Уже разобрался и Jtagom перешил! Так, что ничего сложно нет и в сервис тащит необязательно! Вот так то! Кому интересно! тут есть все: http://dns-300.sergeyzh.org/wiki/hardware/info#jtag при этом схему приведенную я несобирал MAX 3232 CPE под руками небыло! Собрал на обычном MAX 232 CPE!!! Пашет на ура!

PS: А ты говоришь ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! Лучше б помог народу(если конечно умеешь)!!! 8)

А теперь вопрос к админам! Почему в прошивке 1.02 исчезла опция перевода массива в спящий режим?? Обыскался я эту кнопку в этой прошивке нема! А в 1.00 была! Я думаю стоит вернуть эту опцию иначе постоянно работающий hdd это недело!!! Так, что будте так любезны отпишите в штаб квартиру своим боссам пусть задумаются и исправят положение!

из-за невостребованности функционал бул удалён, на его место поместилась более желаемые для пльзователей настройки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 14:13
Сообщений: 50
Откуда: Great Novgorod
Круто! Интересно узнать сколько народа отказалось от этой функции??? И согласилось что бы их винт "маслал" сутками!!! И в итоге запросто вылетел! Потому, как встроенный вентилятор неспасает!! Перегрев идет жуткий! А летом я вообще молчу! И если к примеру эта штука не будет уходит в сон.....!!!! Я вообще чесно сказать в ужасе товарищ админ от вашего комментария!

ЭТО недело! Если оказались те кому это ненужно! Давайте создадим список тех кому это нужно раз так вопрос стоит! Я ПЕРВЫЙ В СПИСКЕ ЗА!!! Запишите меня! :evil:

PS: Если не секрет какая фунция была установлена вместо этой???

_________________
Errare Humanum Est!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 20:42
Сообщений: 2
Офигеть!!! Как это невостребованный функционал??? И кому интересно он помешал??? И что же такого незаменимого туда засунули, чтобы можно было пренебречь спящим режимом жесткого диска???
Вот только собрался прошивку поменять, а тут такие новости!!!
Что-то неохота жесткий диск угробить!

Я ЗА ВОЗВРАТ ЭТОГО ФУНКЦИОНАЛА!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 15:35
Сообщений: 39
hdparm -S60 /dev/hda
можно вставить в profile, диск отключается (spindown) через 5 мин простоя.
-S
Set the standby (spindown) timeout for the drive. This value is used by the drive to determine how long to wait (with no disk activity) before turning off the spindle motor to save power. Under such circumstances, the drive may take as long as 30 seconds to respond to a subsequent disk access, though most drives are much quicker. The encoding of the timeout value is somewhat peculiar. A value of zero means "timeouts are disabled": the device will not automatically enter standby mode. Values from 1 to 240 specify multiples of 5 seconds, yielding timeouts from 5 seconds to 20 minutes. Values from 241 to 251 specify from 1 to 11 units of 30 minutes, yielding timeouts from 30 minutes to 5.5 hours. A value of 252 signifies a timeout of 21 minutes. A value of 253 sets a vendor-defined timeout period between 8 and 12 hours, and the value 254 is reserved. 255 is interpreted as 21 minutes plus 15 seconds. Note that some older drives may have very different interpretations of these values.

Проверено - работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
был изменён базовый функционал, за счёт чего была увеличена скорость записи/чтения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 17:37
Сообщений: 41
Откуда: Новороссийск
Куда прописать чтоб диск отключался при простое? По телнету зайти у меня не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 20:42
Сообщений: 2
To mikhe

А по подробнее можно, как в профиле прописать, чем прописать, какие еще есть варианты???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 14:13
Сообщений: 50
Откуда: Great Novgorod
http://dns-300.sergeyzh.org/wiki/howto/ ... net_access

_________________
Errare Humanum Est!!!


Последний раз редактировалось MIRAGESAT Чт мар 15, 2007 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB