faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-300 и ProFTPD
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 20:58
Сообщений: 18
Откуда: Moscow
Уважаемый All, очень нужно заменить стандартный фтп порт с 21 на другое значение. Исправление etc/proftpd.conf дает новый порт только до перезагрузки. Потом файл затирается исходным. Вот вопрос, где исходный может храниться и возможно ли его там поправить? Я в линуксе слабоват, есть ли аналог autoexec.bat в нем, чтобы копировать нужный мне файл при загрузке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 10:45
Сообщений: 221
Откуда: Gelendjik
можно взять новую прошивку и потом в настройках указать новый порт
но с новой прошивкой есть ряд сложностей при работе с самбой.
Можно подождать новой версии прошивки.
Где править упомянутый файл - не подскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 20:58
Сообщений: 18
Откуда: Moscow
А уже есть новая прошивка? И где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 20:58
Сообщений: 18
Откуда: Moscow
Оооооооооо, нашел сам. Супер! Порт задается, я счастлив. Спасибо.
Вот бы еще увеличить пропускную способность девайса. Копирует все-таки медленновато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 20:58
Сообщений: 18
Откуда: Moscow
От новая напасть, девайс не виден из инета. Почитал в инете, чтобы могут быть проблемы из-за NAT. Что характерно, юзер коннект устанавливает с внешним IP, а потом делает PORT со своим IP внутрисетевым. Как бороться то?[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 10:45
Сообщений: 221
Откуда: Gelendjik
не понял кто кого порт?
подробней можно?
настройки ната? настройки шлюза или файрвола?

пасивный режим для клиентов пробывали? - устройство не поддерживает команду list для клиентов не своей подсети. - возможно из-за настроек файрвола или ната(не проходит открытие дополнительных портов), но в пассивном режиме клиентов FTP всё смотрится.

Подробней про режимы FTP:
При работе по протоколу FTP между клиентом и сервером устанавливается два соединения - управляющее (по нему идут команды) и соединение передачи данных (по нему передаются файлы). Управляющее соединение одинаково для Активного и Пассивного режима. Клиент инициирует TCP-соединение с динамического порта (1024-65535) к порту номер 21 на FTP-сервере и говорит "Привет! Я хочу подключится к тебе. Вот мое имя и мой пароль". Дальнейшие действия зависят от того, какой режим FTP (Активный или Пассивный) выбран.

В Активном режиме, когда клиент говорит "Привет!" он так же сообщает серверу номер порта (из динамического диапазона 1024-65535) для того, чтобы сервер мог подключиться к клиенту для установки соединения для передачи данных. FTP-сервер подключается к заданному номеру порта клиента используя со своей стороны номер TCP-порта 20 для передачи данных.

В Пассивном режиме, после того как клиент сказал "Привет!", сервер сообщает клиенту номер TCP-порта (из динамического диапазона 1024-65535), к которому можно подключится для установки соединения передачи данных.

Главное отличие между Активным режимом FTP и Пассивным режимом FTP - это сторона, которая открывает соединение для передачи данных. В Активном режиме, клиент должен принять соединение от FTP-сервера. В Пассивном режиме, клиент всегда инициирует соединение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 20:58
Сообщений: 18
Откуда: Moscow
Спасибо, все настроил, вроде всё пашет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB