faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-345
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 00:00
Сообщений: 3
Здравствуйте! Ноутбук под управлением Windows 10 перестал сначала входить в сетевые папки по Wi-fi Dlink DNS-345, требуя пароля, который я вводил, но ничего не происходило, а потом вообще перестал видеть его как таковой в сети. Притом, в операционную систему DNS-345 прекрасно заходит через http://192.168.1.10. Через ethernet кабель в сетевые папки попадаю. Роутер АКАДО в своей локальной сети почему-то его тоже не видит. Попытки установки новой версии прошивки Dlink ничего не дали. Что делать?
С уважением,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 13:14 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
Алексей1898 писал(а):
Здравствуйте! Ноутбук под управлением Windows 10 перестал сначала входить в сетевые папки по Wi-fi Dlink DNS-345, требуя пароля, который я вводил, но ничего не происходило, а потом вообще перестал видеть его как таковой в сети. Притом, в операционную систему DNS-345 прекрасно заходит через http://192.168.1.10. Через ethernet кабель в сетевые папки попадаю. Роутер АКАДО в своей локальной сети почему-то его тоже не видит. Попытки установки новой версии прошивки Dlink ничего не дали. Что делать?
С уважением,


1. Какая установлена версия прошивки на накопителе?
2. Если попробовать открыть какой-нибудь проводник (любая открытая папка) и прописать адрес вида: \\192.168.1.10 , то отобразится том и папки будут открываться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 00:00
Сообщений: 3
1. Прошивка стоит 1.04
2. Вот, что полчается См пр. файл


Вложения:
Dlink.jpg
Dlink.jpg [ 559.17 KiB | Просмотров: 7024 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 20:02 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
1. Если на диске есть важные данные, то куда-нибудь их скопируйте.
2. Попробуйте установить более свежую версию прошивки http://ftp.dlink.ru/pub/NAS/DNS-345/Fir ... .05b03.zip и сделать сброс настроек к заводским.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 00:00
Сообщений: 3
Сброс настроек к заводским делал. Не помогло. Накопитель 3 суток показывал надпись Welcome. пришлось выключить и включить. Прошивку пытался вернуть предыдущую версию, в результате в операционной системе DNS не работает ничего - Торрент клиент, управление накопителем. Соответственно, через операционную систему я не могу поменять прошивку теперь. Вопрос, как прошить без операционки. В последней версии прошивки написано, что нужно переформатировать диски из-за исправления ошибок в шифровании RAID. Я устанавливал в настройках как стандартное без RAID. Информацию с дисков мне девать некуда. Там вся жизнь(домашний архив фото и видео) - 2 диска по 3 Трб, которые заполнены каждый на 60-70%. Как быть?:)
P. S. По ethernet на стационарном компьютере продолжает теперь просто видеть сетевые диски как папки с возможностью чтения и записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 10:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Отпишите на почту support@dlink.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 16:16
Сообщений: 3
Алексей1898 писал(а):
Здравствуйте! Ноутбук под управлением Windows 10 перестал сначала входить в сетевые папки по Wi-fi Dlink DNS-345, требуя пароля, который я вводил, но ничего не происходило, а потом вообще перестал видеть его как таковой в сети.

Такая же фигня. После обновления 10-й винды до версии 1709 она перестала поддерживать протокол CIFS 1.0. В "включении или отключении компонентов" я добавил компонент "поддержка общего доступа к SMB CIFS 1.0" и всё заработало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 16:16
Сообщений: 3
Sergey Goverdovsky писал(а):
1. Если на диске есть важные данные, то куда-нибудь их скопируйте.
2. Попробуйте установить более свежую версию прошивки http://ftp.dlink.ru/pub/NAS/DNS-345/Fir ... .05b03.zip и сделать сброс настроек к заводским.

Не поможет. Не хотите выпустить свежую версию прошивки с поддержкой SMB CIFS 2.0?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-345
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 11:40 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
dugin писал(а):
Sergey Goverdovsky писал(а):
1. Если на диске есть важные данные, то куда-нибудь их скопируйте.
2. Попробуйте установить более свежую версию прошивки http://ftp.dlink.ru/pub/NAS/DNS-345/Fir ... .05b03.zip и сделать сброс настроек к заводским.

Не поможет. Не хотите выпустить свежую версию прошивки с поддержкой SMB CIFS 2.0?
Обновлений для этого устройства уже увы не будет - старое и снято с производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB