faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
Всем привет, подскажите как полечить, установил на данный аппарат twonkymedia server, он при сканировании директории не видит все файлы а как то рандомно.
что делать?
т.е. в папке с фильмами их штук 100, а он просканирваол только 15, соответственно и телик видит только 15.
как лечится?
переустанавливал приложение, перезагружал сам НАС, толку ноль, версию другую не пробовал, так же где намутить хорошую версию, она же ещё + просит лицензионный ключ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Добрый день.

Обратитесь к следующей теме форума:
viewtopic.php?f=16&t=158804


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 08:14
Сообщений: 10
Ставил себе Твонки на днс-325. У него какая-то своя логика формирования библиотек. Например, есть папка "Кинотеатр", в котором фильмы и есть папка "Семейные материалы", в котором и фотки и видосы. Указываю в Твонки обе эти папки, он их сканирует и при обращении с телевизора, открываю папку мультимедийную "Видео" и вижу в одной общей куче киношки из папки "Кинотеатр" и домашние видосы из папки "Семейные материалы". Т.е. для удобного мне отображения медиа контента, мне нужно полностью перелопатить структуру хранения папок на NAS. Мне это категорически неудобно, ибо есть еще коннекты и по сети и через облако.
Как себя ведет штатный встроенный в днс-325 dlna-сервер? Очень просто. Я добавляю в библиотеку вышеназванные папки и, при обращении с телевизора, хожу в папку Видео и вижу две папки "Кинотеатр" и "Семейные материалы". Хош туда, хош сюда. Всё аккуратненько и удобно. В итоге снёс Твонку, вернулся на штатный медиасервер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
smartscull писал(а):
Как себя ведет штатный встроенный в днс-325 dlna-сервер? Очень просто. Я добавляю в библиотеку вышеназванные папки и, при обращении с телевизора, хожу в папку Видео и вижу две папки "Кинотеатр" и "Семейные материалы". Хош туда, хош сюда. Всё аккуратненько и удобно. В итоге снёс Твонку, вернулся на штатный медиасервер.


у меня к примеру встроенный частенько висит, у него процесс db_update в 100% загрузки ЦП мог висеть сутками, ибо приходилось перезагружать железку. думал твонки полечит, и как видит его телик мне без разницы, не понятно то что он если в директории 100 фильмов он всего добавляет 15, связь уловить не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 08:14
Сообщений: 10
Да, странно.
Мой Твонки честно добавлял весь контент и делал это довольно шустро (большой плюс в сравнении со штатным).
А нет ли в названиях добавляемых файлов каких-нибудь кривых символов? Тильды, проценты, решетки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
smartscull писал(а):
Да, странно.
Мой Твонки честно добавлял весь контент и делал это довольно шустро (большой плюс в сравнении со штатным).
А нет ли в названиях добавляемых файлов каких-нибудь кривых символов? Тильды, проценты, решетки...

над поглядеть, может и правда ченить какие точки не нравятся, ибо всё качалось с торента, как называется при скачке так в папку и ложится.
твонки шустр в плане апдейта каталога, но для меня пока задачу не решает.
ибо кино\музыка\фотки в шаре висит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 08:14
Сообщений: 10
А, вот что может быть! Твонки требует ключ лицензии. Он был указан? Подозреваю, что если ключ не указан, то он работает типа в тестовом режиме и дает только 15% производительности. Чтоб получить все 100 - надо купить ключ. Ну или некупить. Главное - заполучить. :-)


Последний раз редактировалось smartscull Ср июл 20, 2016 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
smartscull писал(а):
А, вот что может быть! Твонки требует ключ лицензии. Он был указан? Подозреваю, что если ключ не указан, то он работает типа в тестовом режиме и дает только 15% производительности. Чтоб получить все 100 - надо купить ключ.

да вот на него тоже грешу, требовал лицензию - верно, я её не покупал, а тупо нашёл ключ на просторах интернат и вбил, главное он его скушал)))
да может и криво и не от той версии)))
мы же в РФ) какие лицензии люди, всё крякается да ищится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
В общем полечил я свою шляпу, переустановил на более новую версию твонки.
сам твонки взял от сюда... - http://dlink.vtverdohleb.org.ua/Add-On/ - обновленный 8.2 версия


и всё путем.... рад, и твонки обрабатывает быстрее в разы когда каталог обновляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
чет в итоге фигня полная с этим твонки, в итоге этот твонки производит видео на телике тока ави формат, и всё, если скаченный переименовыаю мкв в конце добавляю ави, то фиг, телик пишет формат не поддерживает, а если юзаю штатный UPnP, всё оке.
т.е. с торентов качаю всякие кино в мкв, далее я просто в конце добавляю расширение .ави, и всё путем, встроенным UPnP, а вот твонки не работает. ктонить сталкивался?
как пофиксить?
твонки работает оке только если сам формат первоначально был скачан в ави.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
в общем, всё оке и работает, всё пофиксил и щас телик у меня понимает как avi так и mkv форматы, Твонки сервер рулит, даже встроенный upnp не реализует mkv формат по сети на телик.
нужно просто в самом твонки в графе медиаплееров указать правильный тип, я указал айпишку и указал тип телика - самсунг серии Д, и сразу всё стало оке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 23:44
Сообщений: 2
madox писал(а):
в общем, всё оке и работает, всё пофиксил и щас телик у меня понимает как avi так и mkv форматы, Твонки сервер рулит, даже встроенный upnp не реализует mkv формат по сети на телик.
нужно просто в самом твонки в графе медиаплееров указать правильный тип, я указал айпишку и указал тип телика - самсунг серии Д, и сразу всё стало оке.

Да, иногда интуитивно проблемы не решаются и стоит почитать документацию, прежде, чем задавать вопросы. Тем более про мой аддон на форуме Д-Линк, к которому я уже отношения не имею и был заблокирован. Если хотите получить ответ - лучше писать мне, адрес есть в письме, которое вы получили при регистрации на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
well2016 писал(а):
madox писал(а):
в общем, всё оке и работает, всё пофиксил и щас телик у меня понимает как avi так и mkv форматы, Твонки сервер рулит, даже встроенный upnp не реализует mkv формат по сети на телик.
нужно просто в самом твонки в графе медиаплееров указать правильный тип, я указал айпишку и указал тип телика - самсунг серии Д, и сразу всё стало оке.

Да, иногда интуитивно проблемы не решаются и стоит почитать документацию, прежде, чем задавать вопросы. Тем более про мой аддон на форуме Д-Линк, к которому я уже отношения не имею и был заблокирован. Если хотите получить ответ - лучше писать мне, адрес есть в письме, которое вы получили при регистрации на сайте.

День добрый,
появились вопросы в адрес работы Твонки, к кому точно обратится так и не уяснил, в общем, очень часто слетают настройки твонки, телик выключен и он автоматически удаляется из списка дивайсов в твонки сервер, телик включаешь, и дивайс в твонки появляется, но появляется не настроенный, тип дивайса удаляется, поиск по шарам папки удаляется.
как сделать настройки фикс? сам НАС у меня рутован имею доступ по ССШ, могу поправить конфигурационные файлики, только какой править, уже пытался покавырять некоторые, проблему не устранило.
т.е. у меня после каждого включения телика приходится править настройки твонки сервера что не есть круто.
как пофиксить? и как сделать настройки постоянные? телик по ДХЦП резервирован, мак и айпишка постоянные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DNS-325 и twonkymedia server
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:58
Сообщений: 71
Есть кто разбирается в твонки? настроить не получается, инструкции по твонки не нашёл.
мне нужно тупо понять какой файл юзает твонки для своих настроек и куда прописывает дивайсы?
очень часто перезагружается сервис, и слетают настройки дивайсов.
возможно изза режима гебернации винтов, пока винты поднимаются не успевая ответить на запрос, сам телик дропает запрос сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB