faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-345 + vtcloud + Yandex.disk
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 21:09
Сообщений: 45
Всем здрассте!
Имеется DNS-345 с установленными аддонами vtcloud и vtcron. Настраиваю 2-х стороннюю синхронизацию с Яндекс.Диском каждые 15 минут.
После 1-й синхронизации все хорошо - файлы и папки с Яндекс.Диска копируются в заданную папку на DNS-345.
После этого, я копирую в одну из подпапок синхронизируемой папки на DNS-345 какой-либо файл, жду синхронизации с Яндексом. Проходит синхронизация, и этот файл, вместо того, чтобы скопироваться на Яндекс, удаляется с DNS-345.
Пробую второй раз. Копирую файл, жду синхронизацию... Файл опять удаляется, вместо того, чтоб копироваться на Яндекс.Диск.

Теперь удалим из папки на DNS-345 какой-нибудь файл, синхронизированный с Яндекс.Диска. Ждем очередной синхронизации. И файл вновь копируется с Яндекс.Диска на DNS-345.

То есть синхронизация идет односторонняя - DNS-345 подгоняет свое содержимое под Яндекс.Диск. А в настройках vtcloud стоит 2-way Sync. Как сделать чтоб синхронизиция была бы двухсторонней?

Кто знает в чем может быть проблема?

В догонку... Если в настройках vtcron установить периодичность запуска минут */15 либо 0-59/15 (так, как указано в документации по cron), то после обновления по F5 получим ошибки:
Скрытый текст: показать
Цитата:
Warning: unlink(/mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/cron/update.id) [function.unlink]: No such file or directory in /mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/web/www/index.php on line 109

Warning: fopen(/mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/cron/root) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in /mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/web/www/index.php on line 153

Warning: filesize() [function.filesize]: stat failed for /mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/cron/root in /mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/web/www/index.php on line 154

Warning: fread(): supplied argument is not a valid stream resource in /mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/web/www/index.php on line 155

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /mnt/HD/HD_a2/Nas_Prog/vtcron/web/www/index.php on line 156
Вложение:
vtcron_errors.jpg
vtcron_errors.jpg [ 216.64 KiB | Просмотров: 3784 ]

И ошибка эта лечится только переустановкой модуля vtcron.

**************************************************
Заметил еще одну особенность - синхронизация по расписанию перестает выполняться через несколько часов. Это может быть час-два-три-...-восемь-.... Но не больше суток - точно.
По логам vtcloud видна последняя выполненная синхронизация.
Расписание снова начинает выполняться либо после перезагрузки NAS-а либо, если вручную инициализировать синхронизацию из интерфейса vtcloud кнопкой «Sync Now!».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB