faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 14:25
Сообщений: 8
Откуда: Набережные Челны
Добрый день.
Когда заходишь в веб-интерфейс под какой-либо учетной записью, кроме администратора, на домашнем экране отсутствуют ярлыки приложений "Мои фотографии" и "Моя музыка". Во вкладке "Приложения" они тоже отсутствуют. Это - недочёт в прошивке, или так было задумано?
Я создал общую папку для Мультимедиа через веб-интерфейс администрирования, ожидая, что ярлыки появятся после этого, но ничего не изменилось. Папку назвал "Общая Мультимедиа", т.е. путь до неё /Volume_1/Общая Мультимедиа/ . В самой папке также есть структура для группировки файлов по типу содержимого: музыку - отдельно, видео - отдельно, фото с картинками - отдельно.
После этого я перезагружал устройство, но ярлыки так и не появились.
Может, надо указать в качестве папки для мультимедиа весь расшаренный том Volume_1 и после его сканирования ярылки появятся? Я не проверял эту гипотезу, т.к. сомневаюсь, что это поможет.
Прошу помощи.
Спасибо.

P.S.: Прошивка последняя (DLINK_DNS320L(LW).1.03b04).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 11:41
Сообщений: 3
Добрый день!
Как нибудь решили данную проблему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 15:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Здравствуйте.

Это не ошибка, а таково поведение устройства. Приложения "Мои фотографии" и "Моя музыка" видят все файлв изображений или музыки в папке, которая указана как общая папка мультимедиа и не может быть разграничена по правам. Поэтому и доступа к ней под учетной записью пользователя не будет, в целях безопасности.

Приложение "Мои файлы" доступно под учетной записью пользователя и доступны только те папки и с теми правами доступа, которые определены настройками для данного пользователя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 11:41
Сообщений: 3
Как то глупо мне кажется, пользователь может быть владельцем папки, иметь полный доступ к ней, но не может запустить приложение которое работает с этой папкой. Ну да ладно, разработчикам виднее. Спасибо большое что пролили свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 11:41
Сообщений: 3
К тому же обнаружил что просмотреть фотографии все таки можно под пользователем, если залогиниться, а потом вбить в адресную строку браузера ../photo_center/fullscreen.html...... (Путь который выдает браузер под админом когда просматриваете фото в полноэкранном режиме).Да и вообще если вбить ../photo_center/allphotos.html то видим все фотки. Теперь думаю, как сделать иконку в программах у пользователя.

Может кто подскажет? Буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 11:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Под пользовательским аккаунтом доступ к приложению "Мои фотографии" не должен осуществляться никаким способом - поэтому уязвимость описанную выше закрыли в новой прошивке.
https://cloud.dlink.ru/owcl/index.php/s/BOLWsPxMIuYxFFb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB