faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 01:55
Сообщений: 4
Здравствуйте.
dns-325 2 харда в зеркале, забились полностью. 0 байт свободно. и теперь не могу зайти на него, чтоб что-нибудь удалить. не в проводнике, не фтп-клиентом (файлзилла), не по телнету. вообще никак.
1. что делать?
раньше такая проблема была 1 раз. как-то ее решил, но сейчас не могу вспомнить решение.

сейчас, ковыряясь в веб-морде, наткнулся на значение " неиспользуемый объем". он у меня равен 0. а вот если его сделать 100Мб хотя бы, то тогда этой проблемы не будет.

если зайти приложения->мои файлы (файловый сервер), то (сказали на горячей линии Dlink) будет дерево каталогов volume_1. у меня оно не грузится. воткнул флэшку чистую в nas, в проводнике "мои файлы" появился volume_1 и флэшка. до этого вообще ничего не было. на флэшку заходит. volume_1 не раскрывает. зависает.

по традиции - куча важных документов и все фото ребенка - форматировать не вариант.

прошивка 1.04. вчера увидел новую 1.05, где решена проблема построения дерева в "моих файлах". прошить не могу, так как свободного места 0Мб.

2. можно ли прошить с флэшки?
3. можно ли как-то сделать флэшку расширение памяти, чтоб хоть что-нибудь сделать?

еще иногда при попытке подключения nas отвечает - достигнуто максимальное количество пользователей (7). настройку эту в веб-интерфейсе вижу, а изменить на 10 (макс) не могу. виснет.
сейчас в putty выдает "коннекшен рефьюзед".

вроде все рассказал...

дополнение. вытащил харды, подключил к компу (через драйвер ext2) и скопировал 95% информации. несколько сотен файлов и 2 или 3 папки не копируются. файлы - отсутствуют на диске, хотя в проводнике их вижу. а папки - "ссылаются на недоступное место". я так думаю, что они битые. воткнул второй диск и там эти же файлы и папки битые.
почему такое? я думал хард посыпался, а диски были в зеркале и на обоих одинаковые нечитаемые места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 09:50
Сообщений: 64
Та же проблема - емкость накопителя заполнена полностью, не могу попасть ни через расшареные папки (при попытке войти - виснет), и через веб интерфейс также не удается запустить файловый менеджер - также виснет.

Как решить проблему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 09:50
Сообщений: 64
Нужно выключить накопитель, включить и сразу войти в WEB интерфейс и с помощью файлового менеджера в WEB интерфейсе удалить некоторые файлы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 11:08 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Angel_19 писал(а):
Нужно выключить накопитель, включить и сразу войти в WEB интерфейс и с помощью файлового менеджера в WEB интерфейсе удалить некоторые файлы.
Хотел посоветовать этот вариант, но наверное уже все получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 01:55
Сообщений: 4
не помогает. знаю про этот вариант, сказали по телефону в вашей техподдержке. дерево не строит. если воткнуть флэшку, то показывает в дереве volume1 и флэшку, на флэшку заходит и дерево строит, а volume1 нет.
а не строит по идее из-за того, что при построении дерева он что-то куда-то пытается записать, а места нет. Вы же сами пишете прошивки - сделайте возможность сохранения конфигурационных файлов на флэшку. чтоб, при возникновении такой проблемы, воткнул флэшку и NAS на нее писал свои переменные. ну или че он там изменяет при построении дерева.
я поставил дрова ext3 на винду и скачал файлы. потом переделал зеркало.
обновился на 1.05 (как раз вроде в ней решена проблема построения в вебморде (если правильно понял)). теперь все на английском. тут http://ftp.dlink.ru/pub/NAS/DNS-325/Language%20Pack/ только 1.03. его ставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB