faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 14:41
Сообщений: 25
В основном брал его для мини FTP сервера что бы разграничить доступ 2 -3 людям и чтобы их папки не пересекались. Настроил работает. Доволен ... был пока не вставил флешку в USB разъем. Она стала видна всем !!!! и даже анонимным пользователям FTP, хотя изначально доступ анонимам запрещен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 14:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Здравствуйте. Для съемных носителей реализовывать разграничение прав не целесообразно.
При каждом подключении все равно пришлось бы заходить на веб интерфейс и делать соответствующие настройки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 14:41
Сообщений: 25
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Здравствуйте. Для съемных носителей реализовывать разграничение прав не целесообразно.
При каждом подключении все равно пришлось бы заходить на веб интерфейс и делать соответствующие настройки.



Добрый день!

Права разграничивать на USB устройстве и не нужно.


1. Нужно запретить доступ анонимному пользователю к FTP!!! при подключении USB если он запрещен по-умолчанию.
2. Возможность запрещать пользователям FTP доступ к подключенным USB девайсам.


(Как пример: Есть 2 пользователя у которых есть доступ к FTP. Доступ анонимному пользователю запрещен.
Подключили USB ... активировался анониммный пользователь, заходи все кому не лень. ну и собственно пользователи FTP также имеют доступ к USB. Получается дурацкая ситуация, для того что бы подключить USBHDD и сделать резервное копирование с него или на него приходится отключать NAS от сети ... поскольку содержимое подключенного устройства делается доступно всем в сети без паролей !!!!! ладно еще зарегистрированным пользователям ... хоть знаешь с кем дело имел, так тут же вообще всем ...

Если совсем уж проблема с правами то добавить в функционал автоматическое остановку FTP при подключении USB, а в идеале возможность запретить пользователям FTP доступ к подключенному USB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 14:26
Сообщений: 2
Подтверждаю проблему, описанную выше MAXIMATOR'ом.
При настроенном и работающем FTP-сервере, если воткнуть USB-диск, то по FTP становится доступно ВСЁ содержимое этого диска (внимание!) анонимному пользователю!
Я приношу с работы на терабайтном USB-диске много конфиденциальной инфы, каждый день втыкаю этот USB-диск в DNS-327L, и копирую эту инфу на DNS-327L.
И во время этой процедуры копирования (а она может занимать ощутимо продолжительное время) - любой желающий из всего интернета может (заяйдя по FTP как Anonymous) скопировать себе с моего USB-диска всё, что ему захочется.
У меня FTP-сервис, запущенный на DNS-327L, смотрит в открытый интернет. И постоянный адрес этого FTP-сервера (получаемый посредством DDNS) я сообщаю разным людям, для которых предварительно создаю учётные записи для доступа по FTP. В последствии этот адрес (типа myserver.dlinkddns.com) может стать известен совершенно посторонним людям, которые анонимно смогут зайти по FTP на мой DNS-327L и прочесть ВСЁ содержимое моего USB-диска, подключенного к DNS-327L.

Из-за этого получается, что невозможно пользоваться FTP-сервером, встроенным в DNS-327L.

Очень прошу разработчиков выпустить новую прошивку для DNS-327L, в которой не было бы доступа по FTP к подключенным USB-устройствам.
У меня нет потребности давать даже авторизованный доступ по FTP к подключенному USB-диску, не говоря уже об анонимном.
Пусть удалённого доступа по FTP к подключенному USB-диску не будет вообще никакого!
Уверен, что все пользователи DNS-327L будут от этого только счастливы!

Разработчики из D-Link, пожалуйста, услышьте мою просьбу!
Это действительно очень актуальная и острая проблема, на сегодняшний день ставящая под вопрос возможность использования FTP-сервиса, встроенного в DNS-327L, что, в свою очередь, вынуждает меня искать для использования другую модель NAS другого производителя.

PS: Прошивка 1.04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 17:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Здравствуйте.

Можно зайти в раздел Общих сетевых папок, выбрать подмонтированный (при подключении USB диска) каталог и нажать Изменить. Далее Визард предложит отключить доступ по FTP к USB диску.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 02:38
Сообщений: 1
Это не решит проблему доступа к девайсу с использованием anonimus, так как даже после отклчения USB диска анонимный доступ активен. Как в принципе отключить анонимный доступ?
?
Я не могу согласится с тем, что факт включения в девайс USB флешки или диска должно активировать АНОНИМНЫЙ доступ по FTP, так как непонятно зачем в таком случае существуют правила для других пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 11:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Parero писал(а):
Это не решит проблему доступа к девайсу с использованием anonimus, так как даже после отклчения USB диска анонимный доступ активен. Как в принципе отключить анонимный доступ?
?
Я не могу согласится с тем, что факт включения в девайс USB флешки или диска должно активировать АНОНИМНЫЙ доступ по FTP, так как непонятно зачем в таком случае существуют правила для других пользователей.
Можно вообще отключить доступ по FTP к USB диску - посмотрите мое предыдущее сообщение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 14:41
Сообщений: 25
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Parero писал(а):
Это не решит проблему доступа к девайсу с использованием anonimus, так как даже после отклчения USB диска анонимный доступ активен. Как в принципе отключить анонимный доступ?
?
Я не могу согласится с тем, что факт включения в девайс USB флешки или диска должно активировать АНОНИМНЫЙ доступ по FTP, так как непонятно зачем в таком случае существуют правила для других пользователей.
Можно вообще отключить доступ по FTP к USB диску - посмотрите мое предыдущее сообщение.



А Вы сами пробовали? Кнопка неактивна!!! Или я не тут смотрю?


Вложения:
222.PNG
222.PNG [ 105.21 KiB | Просмотров: 5764 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 14:41
Сообщений: 25
Slogger писал(а):
Подтверждаю проблему, описанную выше MAXIMATOR'ом.
При настроенном и работающем FTP-сервере, если воткнуть USB-диск, то по FTP становится доступно ВСЁ содержимое этого диска (внимание!) анонимному пользователю!
Я приношу с работы на терабайтном USB-диске много конфиденциальной инфы, каждый день втыкаю этот USB-диск в DNS-327L, и копирую эту инфу на DNS-327L.
И во время этой процедуры копирования (а она может занимать ощутимо продолжительное время) - любой желающий из всего интернета может (заяйдя по FTP как Anonymous) скопировать себе с моего USB-диска всё, что ему захочется.
У меня FTP-сервис, запущенный на DNS-327L, смотрит в открытый интернет. И постоянный адрес этого FTP-сервера (получаемый посредством DDNS) я сообщаю разным людям, для которых предварительно создаю учётные записи для доступа по FTP. В последствии этот адрес (типа myserver.dlinkddns.com) может стать известен совершенно посторонним людям, которые анонимно смогут зайти по FTP на мой DNS-327L и прочесть ВСЁ содержимое моего USB-диска, подключенного к DNS-327L.

Из-за этого получается, что невозможно пользоваться FTP-сервером, встроенным в DNS-327L.

Очень прошу разработчиков выпустить новую прошивку для DNS-327L, в которой не было бы доступа по FTP к подключенным USB-устройствам.
У меня нет потребности давать даже авторизованный доступ по FTP к подключенному USB-диску, не говоря уже об анонимном.
Пусть удалённого доступа по FTP к подключенному USB-диску не будет вообще никакого!
Уверен, что все пользователи DNS-327L будут от этого только счастливы!

Разработчики из D-Link, пожалуйста, услышьте мою просьбу!
Это действительно очень актуальная и острая проблема, на сегодняшний день ставящая под вопрос возможность использования FTP-сервиса, встроенного в DNS-327L, что, в свою очередь, вынуждает меня искать для использования другую модель NAS другого производителя.

PS: Прошивка 1.04



Таки свершилось чудо :) На обновленной прошивке 1.06 появилась возможность запретить доступ по FTP к USB устройствам.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB