faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 11:22
Сообщений: 2
Что если будет так:
МФУ Canon i-SENSYS MF3010 подключен к NAS D-Link DNS-327L который подключен к имеющемуся роутеру ZyXEL Keenetic Lite II. Так же в этой сети камера D-Link DCS-2210 которая должна по SMB писать видео на NAS.
В сети ПК на Windows 7 и MAC OS X 10.9.5.

Задача:
1. Будет ли МФУ выполнять функцию сканирования документов по сети с любого ПК, в то время как МФУ подключен будет только к принт-серверу NAS'а? Вопрос крайне актуален, поскольку на данный момент МФУ подключён к принт-серверу D-Link DP-301U который не позволяет использовать МФУ как сканер документов.
2. Возможно ли NAS настроить как SMB сервер для камеры, что бы камера по SMB скидывала запись видео на него?
3. Сеть имеет внешний IP, как возможно сделать так, что бы я из вне мог зайти на NAS и посмотреть записанные файлы на нём, в то время как ведь если я ввожу свой вшеншний IP с внешнего устройства, то он меня кидает на панель управления роутером, а не NAS?

Возжные проблемы:
Если я приобрету NAS D-Link DNS-327L, где написано что его можно использовать для подключения USB-принтера, однако в списке на сайте производителя в разделе USB Printer Compatible List указана поддержка только 12 различных МФУ/принтеров, что кажется странно малым количеством поддерживаемых устройств...
Как вы считаете, будет ли данным устройством поддерживаться такая функция моего МФУ как сканирование и что бы производилось это по сети учитывая характеристики продукта?

Может был у кого опыт подобной настройки, или есть какие нибудь идеи что бы всё же было счастье сканирования документов по сети, записи видео по SMB и возможности просмотра файлов NAS из вне?
Заранее благодарю за ответы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 13:18 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
1) Note: Only the print function is supported. The device does not support the copy and scan functions of multi-function printers - из мануала.
2) возможно
3) необходимо на роутере настроить перенаправление портов на IP адрес накопителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB