faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 21:45
Сообщений: 1
При подключении USB накопителя, по умолчанию ему дается доступ "FTP Anonymous : Read / Write"
В веб интерфейсе возможности изменить/отключить данного доступа нет.
У меня настроена переадресация FTP порта с роутера на NAS с сервер, получается полный анонимный доступ из инета по FTP к USB диску который никак закрыть нельзя.

Прошивка 1.03
Этот вопрос на форуме уже всплывал но реакции на него не последовало.
Куда писать что бы эту проблему поправили в прошивке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 14:26
Сообщений: 2
У меня та же проблема с DNS-327L (прошивка 1.04)
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=16&t=168846&p=933801#p933801

При настроенном и работающем FTP-сервере, если воткнуть USB-диск, то по FTP становится доступно ВСЁ содержимое этого диска (внимание!) анонимному пользователю!
Я приношу с работы на терабайтном USB-диске много конфиденциальной инфы, каждый день втыкаю этот USB-диск в DNS-327L, и копирую эту инфу на DNS-327L.
И во время этой процедуры копирования (а она может занимать ощутимо продолжительное время) - любой желающий из всего интернета может (заяйдя по FTP как Anonymous) скопировать себе с моего USB-диска всё, что ему захочется.
У меня FTP-сервис, запущенный на DNS-327L, смотрит в открытый интернет. И постоянный адрес этого FTP-сервера (получаемый посредством DDNS) я сообщаю разным людям, для которых предварительно создаю учётные записи для доступа по FTP. В последствии этот адрес (типа myserver.dlinkddns.com) может стать известен совершенно посторонним людям, которые анонимно смогут зайти по FTP на мой DNS-327L и прочесть ВСЁ содержимое моего USB-диска, подключенного к DNS-327L.

Из-за этого получается, что невозможно пользоваться FTP-сервером, встроенным в DNS-327L.

Очень прошу разработчиков выпустить новую прошивку для DNS-327L, в которой не было бы доступа по FTP к подключенным USB-устройствам.
У меня нет потребности давать даже авторизованный доступ по FTP к подключенному USB-диску, не говоря уже об анонимном.
Пусть удалённого доступа по FTP к подключенному USB-диску не будет вообще никакого!
Уверен, что все пользователи DNS-327L будут от этого только счастливы!

Разработчики из D-Link, пожалуйста, услышьте мою просьбу!
Это действительно очень актуальная и острая проблема, на сегодняшний день ставящая под вопрос возможность использования FTP-сервиса, встроенного в DNS-327L, что, в свою очередь, вынуждает меня искать для использования другую модель NAS другого производителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 17:51 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Здравствуйте.

Можно зайти в раздел Общих сетевых папок, выбрать подмонтированный (при подключении USB диска) каталог и нажать Изменить. Далее Визард предложит отключить доступ по FTP к USB диску.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB