faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-323 установка гостевого входа!
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:27
Сообщений: 9
Добрый день. Уже неделю копаю форум и везде вижу только "поставь фанплаг" да "настрой самбу"...Есть ли где то толковая инструкция как мне сделать постоянный гостевой доступ без авторизации средствами фанплага и самбы? (DNS-323 hw:C1 fw: 1.10)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-323 установка гостевого входа!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:14 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Здравствуйте.
Что Вы понимаете под гостевым доступом? Если доступ к веб интерфейсу, используя не админские логин/пароль, а какие то другие то такого нет.
Если что-то еще, то опишите подробнее задачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-323 установка гостевого входа!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:27
Сообщений: 9
Я имел ввиду доступ к расшаренным папкам без запроса логина и пароля, чтобы любой мог заходить и сохранять/удалять файло. Со всем сам почти разобрался. Осталась одна маленькая непонятка. С переделанным конфигом smb юзеров пускает анонимно по IP, но стоит набрать имя устройства в виндовс, например \\dns-323\ , у них тут же выскакивает ввод пароля либо доступ запрещен....Подскажите куда копать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-323 установка гостевого входа!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 15:23 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Ну здесь уж раз Вы конфиг самбы ковыряли я подсказать не могу.
Вообще Ваша задача реализуется просто настройками общего доступа к нужной папке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS-323 установка гостевого входа!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 16:32
Сообщений: 3
Та же проблема возникла (ну или почти, но ноги из одного места растут). Как только появляется хотя бы одна нормальная шара с авторизацией, как на вход через SMB начинает требовать пароль, причем для доступа ко всему устройству, даже список шар вычитать не получается.
Нигде ее решение не описано, придется эксгумировать эту тему
В общем суть проблемы, как и предполагалось, в конфиге самбы. В прочих прошивках параметр security установлен share, а начиная с 1.08 (может и раньше, я сразу на нее перепрыгнул) уже стоит user. Также интересны параметры guest ok = yes и browseable = yes
Кто не ленивый, можно и чарсеты поправить, но мне было лень, а оно для моих нужд и так работает.
Но исправить конфиг- еще пол-беды, зело рукастые писатели прошивки настроили обновление всех конфигов из отдельного раздела, так что после перезагрузки все конфиги возвращаются к исходному виду.
В общем, по-любому fun_plug, права рута и дальше курите содержимое /etc/rc.sh Кто в никсах хоть немного разбирается, сложностей не возникнет.
У меня прошивка 1.09, после исправления бага (хотя тут на форуме поддержка утверждает, что это фича, им-то виднее) полет нормальный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB