faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальное разрешение камеры
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2003 23:42
Сообщений: 15
Откуда: Россия, г. Каменск-Шахтинский
Уважаемые господа!
Мне нужна сетевая (ethernet) камера стоимостью до $300 с достаточной четкостью изображения. Т.е. эквивалент телекамеры с четкостью ~600 линий. И которая обеспечивает трансляцию видеопотока вышеуказанного качества не менее 5 кадров в секунду с задержкой не более 1 секунды. Наличие цветности хорошей глубины (хотя бы эквивалент 8bit) желательно, но не обязательно. По моим подсчетам
(640*480*5*8+служебная инфа) поток (без сжатия) составит не более 15 Mbit / сек. Что вполне достаточно для ethernet 100mbit.
Расчитывая на это я остановил свой выбор на DSC 1000.
Что сказано в спецификации? Обратимся к ссылке http://www.dlink.ru/products/usbmulti/dcs1000.shtml видим "Видео
1/3" CMOS цифровой VGA датчик
Цвет 24-bit RGB
Разрешение: 640x480, 320x240 или 160x120" конец цитаты.
НИГДЕ! В т.ч. на коробке не сказано, что реальное разрешение матрицы 320х240. Это ли не недобросовестная реклама? Что же из себя представляет картинка. В разрешении 640х480 с минимальным сжатием картинка представляет собой убожество. Скорее всего не использовался никакой алгоритм интерполяции, а просто дублируются точки. Сжатие также оставляет желать лучшего. Глубина цвета не тянет не только на 24bit, а выглядит на уровне 4bit (что-то вроде EGA картинки или даже CGA, если кто помнит такое :D ). Чтоб не было непоняток, сообщу конфигурацию оборудования и ПО: DCS-1000 fw 1.30 + ipview 3.81.0.20040210 подключено напрямую к компу P4 2.4Ghz 512 RAM WinXP Pro. Задержка картинки составляет около 1 сек.
Итак, я остался недоволен. Возможно сам виноват, что не протестил при покупке в магазине. Однако я привык доверять информации на коробке и на сайте производителя. Ладно, что купил, то использую. Но может вы посоветуете технику, удовлетворяющую моим потребностям (см. выше)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB