faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 07:12
Сообщений: 6
Добрый день, уважаемые, прошу совета.

Была долгое время в работе 4.0.5 версия. 4 камеры было подключено.
Одна свежая DCS -2210 и три супер-древних DCS-2100.

Все ок, запись идет, я вижу изображение всех 4-х камер на консоли (вин 7), могу посмотреть архив и так далее.
Обновился до 5.0.0 сейчас и вижу два косяка:

1. В консоли потухло изображение с трех древних камер, показывается только одна свежая. Захожу в настройки этих древних камер,
а там надпись красным, что камера не поддерживает multi-stream. Ну да, камера 2006 года и откуда там многопоточность, это понятно.
Но в ПО версии 4.0.5 в консоли показывали все 4 камеры и плевать было на отсутствие многопоточности.

2. После обновления до 5.0.0 решил я зайти в архив и посмотреть, открывается ли и обнаружил, что открывается архив только от новой камеры 2210. Тыкаюсь на архив старых и получаю ошибку: fail to open stream

Что делать-то? Так хотелось на мобиле смотреть сразу 4 потока в бесплатной версии, а не 1, как раньше. Повелся на 5.0.0 версию :-)

Откатываться на 4.0.5?
Инсталяшку бережно храню :)

Ладно архив, я так подозреваю, что новое видео он будет писать со старых камер нормально, а вот что делать с отображением старых камер на консоли? Мне вот прям надо видеть камеры в консоли. Я пару раз в день захожу удаленно на сервер и проверяю, работает ли видеонаблюдение и все ли камеры в онлайне, ибо бывает, что подвисают и перестают отдавать поток, приходится заходить на вебку и перегружать.

На смартфоне в мобильном приложении d-view cam также показывает одна новая камера, а три оставшихся пишет connecting. В приложении
на PC remote viewer проверяю и вижу, что 4 потока удаленно так и не работают, нужно отключать одну камеру и подключать другую.

Да и тоже самое, что и в консоли - старые камеры перестал показывать. Вьювер тоже 5.0.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 17:16 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
light_gray писал(а):
Добрый день, уважаемые, прошу совета.

Была долгое время в работе 4.0.5 версия. 4 камеры было подключено.
Одна свежая DCS -2210 и три супер-древних DCS-2100.

Все ок, запись идет, я вижу изображение всех 4-х камер на консоли (вин 7), могу посмотреть архив и так далее.
Обновился до 5.0.0 сейчас и вижу два косяка:

1. В консоли потухло изображение с трех древних камер, показывается только одна свежая. Захожу в настройки этих древних камер,
а там надпись красным, что камера не поддерживает multi-stream. Ну да, камера 2006 года и откуда там многопоточность, это понятно.
Но в ПО версии 4.0.5 в консоли показывали все 4 камеры и плевать было на отсутствие многопоточности.

2. После обновления до 5.0.0 решил я зайти в архив и посмотреть, открывается ли и обнаружил, что открывается архив только от новой камеры 2210. Тыкаюсь на архив старых и получаю ошибку: fail to open stream


По поводу старых камер DCS-2100 уже ничего не подскажем - сняты они с производства много лет да и нет их в лаборатории уже давно.

light_gray писал(а):
Что делать-то? Так хотелось на мобиле смотреть сразу 4 потока в бесплатной версии, а не 1, как раньше. Повелся на 5.0.0 версию :-)

Откатываться на 4.0.5?
Инсталяшку бережно храню :)

Ладно архив, я так подозреваю, что новое видео он будет писать со старых камер нормально, а вот что делать с отображением старых камер на консоли? Мне вот прям надо видеть камеры в консоли. Я пару раз в день захожу удаленно на сервер и проверяю, работает ли видеонаблюдение и все ли камеры в онлайне, ибо бывает, что подвисают и перестают отдавать поток, приходится заходить на вебку и перегружать.

На смартфоне в мобильном приложении d-view cam также показывает одна новая камера, а три оставшихся пишет connecting. В приложении
на PC remote viewer проверяю и вижу, что 4 потока удаленно так и не работают, нужно отключать одну камеру и подключать другую.

Да и тоже самое, что и в консоли - старые камеры перестал показывать. Вьювер тоже 5.0.0
А вот по поводу удаленно с клиентского ПО смотреть несколько камер онлайн, то это ограничение не снимали в 5.0.0 - так и остается 1 канал. Расширили количество каналов воспроизведения (просмотра архива) до 4, но не онлайн просмотр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 07:12
Сообщений: 6
Понял, спасибо. Буду сидеть на 4.0.5 до упора.
P.S. Проверил 4.2 версию - вообще в консоли не видно камер. Не показывает ни одна.

Кстати, а девайс-паки последних версий совместимы с 4.х ПО?
В скором времени планируется еще докупить десяток камер свежих.
Думаю оставить 4.0.5 версию и бахнуть сверху свежий девайспак.
Прокатит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 14:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Да, можно использовать с 4.x. Приложил ссылку на последний DP 2.3.8
https://cloud.dlink.ru/owcl/index.php/s/V5iMxojLNM3OQy9


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB